Нужен совет от знающих людей

От: Зязя - 23 февраля 2008 г. 21:33

Здравствуйте Может быть, кто-то из старожилов нас помнит. Меня и Зязю. Зязенька сейчас очень плоха, у неё рак. Чтобы хоть как-то помочь, врач рекомендовал свежий кал здоровой свинки. Мы хотим купить ещё двоих. Во-первых, кал будет во-вторых, когда Зязя умрёт, что случится скоро, хотя мне тяжело об этом писать, у нас будут два таких же зверька. Скажите, если мы купим двух девочек, они уживутся? Каких лучше купить, чтобы ужились? Ровесниц? От одной матери? Подскажите, пожалуйста, те, кто в этом разбирается спасибо

От: Бусинда - 23 февраля 2008 г. 21:52

Сочувствую вам, пусть Зязя поживет подольше без мучений. Что касается свинок, то для совместного проживания лучше брать двух самок-сестричек из одного помета.

От: Hrum - 23 февраля 2008 г. 21:54

Да, берите двух сестричек или двух братишек. Уживуться.

От: карин - 23 февраля 2008 г. 22:55

Здравствуйте Может быть, кто-то из старожилов нас помнит. Меня и Зязю. Да, припоминаем... ..

От: Зязя - 23 февраля 2008 г. 23:56

То есть важно, чтобы из одного помёта были? Спасибо огромное!

От: КСЮ - 24 февраля 2008 г. 0:13

Хм, странно, у нас уже рак "навозом" лечить начали?

От: карин - 24 февраля 2008 г. 0:27

у нас уже рак "навозом" лечить начали? Нет, это просто началась вторая серия )) biggrin.gif biggrin.gif

От: westa - 24 февраля 2008 г. 1:02

Нет, это просто началась вторая серия )) biggrin.gif biggrin.gif Весной повеяло.... laugh.gif

От: Вишенка - 24 февраля 2008 г. 11:01

Маша , бери двух маленьких здоровых свиночек. Не обязательно сестричек и не обязательно совсем одного возраста. С детства они хорошо уживаются. Только лучше, перед тем как взять, немного посмотреть на их поведение в сообществе или спросить у заводчика-владельца. Зязю очень жалко sad.gif

От: iskra - 24 февраля 2008 г. 12:50

ОПАНЬКИ!!! blink.gif blink.gif blink.gif Я глазам своим не поверила! Вот так вот, запроста, без извинений за свои гадости, просить совета у форумчан. mad.gif Я хоть и не принимала тогда участия в душещипательных мелодраммах, не люблю давать советы в семейных делах, но наблюдала за происходящим со стороны. И после такго плевка в душу, сочувствующих вам форумчан, вы думаете с вами кто-то захочет общаться? И давать вам советы?

Ну, форум держись! Сейчас еще пара, тройка ников появится и будет дубль два. Коламбия Пикчерс отдыхает. wacko.gif

Весной повеяло.... laugh.gif Ага, сезонное обострение. laugh.gif

От: Levik - 24 февраля 2008 г. 14:04

Здравствуйте Может быть, кто-то из старожилов нас помнит. Меня и Зязю. Зязенька сейчас очень плоха, у неё рак. Чтобы хоть как-то помочь, врач рекомендовал свежий кал здоровой свинки. Мы хотим купить ещё двоих. Во-первых, кал будет во-вторых, когда Зязя умрёт, что случится скоро, хотя мне тяжело об этом писать, у нас будут два таких же зверька. Скажите, если мы купим двух девочек, они уживутся? Каких лучше купить, чтобы ужились? Ровесниц? От одной матери? Подскажите, пожалуйста, те, кто в этом разбирается спасибо Здраствуйте Зязя! По моему Вы недавно писали, что у Вас свинки отравились сеном и форумчане Вам помогали советами! Потом Ваша свинка была очень толстой, но не беременной!! и т.д. Так вот если наши подозрения подтвердятся Вы будете отключены от форума! Пора взрослеть времени прошло очень много!

От: Зязя - 24 февраля 2008 г. 16:00

Просто грустно, что есть такие люди как вы.

Levik, отключайте)

А всем, кто помог советом, спасибо) Мы купили сегодня двух девочек.

От: Hrum - 24 февраля 2008 г. 21:14

Просто грустно, что есть такие люди как вы. Levik, отключайте) А всем, кто помог советом, спасибо) Мы купили сегодня двух девочек. huh.gif У кого? wink.gif

От: Полинка - 25 февраля 2008 г. 1:56

Знаете, вам всем стоит задуматься..... Карин, зачем вы вспоминаете то, что было хрен знает сколько времени назад? У девочки был переходный возраст, нехватало острых эмоций.... Если у человека реальная проблела, горе, в конце концов! Думаете приятно это читать? Взрослые люди ведь! Давно пора забыть эту чушь....а вы.... blink.gif

От: iskra - 25 февраля 2008 г. 4:35

После таких разводок ни одному ее слову не веришь. И кто проверял, что свинка действительно больна? Ведь лечат ее пометом здоровой свинки. laugh.gif Может девоньке опять захотелось острых ощущений? Жалости к ее персоне? Посмотреть на реакцию синтементальных теток? Есть на форуме школьники и помоложе, но ни кому и в голову не пришло такое вытворять. Оправдывать ее не вижу смысла. Как говорится - с лысинкой родился - с лысинкой и помрет!

P.S. На форуме темка появилась про шикарного выставочного абиссинца с клещем, отобранного у злой тетеньки, очень на ее стиль похоже. Хорошо, если я ошибаюсь. wink.gif

Просто грустно, что есть такие люди как вы. Levik, отключайте) Наоборот, очень хорошо, что есть такие люди, как Levik, что бы отслеживать таких, как Зязя. Что, облом на этот раз? tongue.gif

От: Geli - 25 февраля 2008 г. 12:01

ИМХО перебор. два года прошло...

а лечение пометом - я уверенна,не единственное. Мне для поддержания свинского иммунитета тоже это предлагали (когда у Барбочки были подозрения на пневманию). Но мне проще, 8 штук, плюс детки почти всегда есть. Действие: помет здоровой свинки=здоровое пищеварение=лучше обмен в-в=свинка дольше живет. (я не вет, мне так объяснили).

От: Tommyknocker - 25 февраля 2008 г. 12:32

Мне кажется проблемы с пищеварением и рак (как написал автор темы) - это разные вещи... и то, чем лечиться одно, не будет помогать при другом. Даже если рак КЖТ, его не будут лечить теми же средствами, чем лечат расстройста желудка.. в общем, я,конечно, не врач.. но данный способ мне кажется странным.. (у отца был рак кишечника, и я видела как и чем это лечат у людей) согласна с Ириной в том, что это просто очередное "развлечение" девочки... Ирин, тему про малыша с клещом, купленного на птичке (если ты про это) открыла Пузатик.. вряд ли это та же девочка smile.gif

От: int5746004 - 25 февраля 2008 г. 13:02

Tommyknocker, думаю, Ира имеет в виду вот эту тему http://forum.svinki.ru/index.php?showtopic=19117 smile.gif

От: персианка - 25 февраля 2008 г. 13:48

Знаете, вам всем стоит задуматься..... Карин, зачем вы вспоминаете то, что было хрен знает сколько времени назад? У девочки был переходный возраст, нехватало острых эмоций.... Если у человека реальная проблела, горе, в конце концов! Думаете приятно это читать? Взрослые люди ведь! Давно пора забыть эту чушь....а вы.... blink.gif Полина, тут задумываться не над чем - переходный возраст не закончился у данного человека, а, по-моему, только сильнее начал развиваться.

От: iskra - 25 февраля 2008 г. 14:53

Tommyknocker, думаю, Ира имеет в виду вот эту тему http://forum.svinki.ru/index.php?showtopic=19117 smile.gif Да, Оль, именно эту. wink.gif