ВНИМАНИЕ ВСЕМ! НЕЧЕСТНЫЙ ЗАВОДЧИК НА НАШЕМ ФОРУМЕ!

От: oleko - 12 января 2008 г. 11:47

Добрый день всем форумчанам! Не могу не поделиться с вами неприяным открытием, которое меня сегодня постигло! Среди нас появился нечестный заводчик - superl.

Объясню для всех, что произошло.

5 декабря теперь уже прошлого года, у superl родились самки мерино, которых она выставила на продажу.

Одну из этих самок я забронировала и сразу же выслала всю требуемую от меня сумму. Договорились, что отправку осуществим после 5-го января, когда малышке исполнится месяц.

Вот ссылка на темку в которой малышки предлагались к продаже, к сожалению оно отредактировано автором и все фотографии из темы убраны, хорошо, что я забронировав малышку скопировала фотографии себе на память.... http://forum.svinki.ru/index.php?showtopic=18053 Недавно я договорилась о перевозке, о чем сообщила и superl. Вчера свинку посадили на поезд, о чем мне было сообщено по моей просьбе на е-мэйл. Сегодня утром я пришла встретить свою самочку и не могу передать вам мое удивление, когда на вопрос : Жива ли моя зверушка, проводница открыла коробку и я увидела совершенно не то что я ожидала... blink.gif Чтобы не быть голословной, приложу фотографии самки, которую я ждала.

Вот они: Изображение Изображение И свинка, которую я получила от проводницы сегодня.... Изображение Изображение Не правда ли, забавно... biggrin.gif Сказать, что их перепутали второпях было бы по меньшей мере странно... wink.gif Superl давно пыталась продать этого поросенка, не знаю почему, но долгое время ей не удавалось это сделать, не далее как 5-го января этого года в своей теме о продаже гималайского текселя она сообщила, что тема закрыта. Вот ссылка на эту тему: http://forum.svinki.ru/index.php?showtopic=17714 Я искренне порадовалась, что мой малыш наконец нашел достойных хозяев, но меньше всего ожидала столь оригинального решения этой проблемы. Просто я не знала всех высот глубин этого человека... laugh.gif laugh.gif Я хотела бы получить разъяснения от заводчицы, на что не очень рассчитываю.
А также хочу обратить внимание всех форумчан, а нижегородцев особенно - среди нас появился нечестный человек. MUMI! После всех этих событий, а также других тебе известных обстоятельств у меня складывается нелестное впечатление о некоторых нижегородцах. sad.gif Хотелось бы узнать мнение других форумчан на этот счет, кого-нибудь еще так разводили другие заводчики или только я такая счастливица?

Прошу модераторов перенести мою темку туда, куда это положено, просто не знаю, где надо размещать подобные темы. smile.gif

От: Рики-Тики - 12 января 2008 г. 12:01

wacko.gif Я уж не говорю о том,что человек оплатил самку,а ему привезли самца...

От: d-fly - 12 января 2008 г. 12:03

Марина, а где мерино? Может он уехал к человеку, который хотел гималайского текселя? Вдруг это не намеренно, а по недоразумению?

От: Ozlee - 12 января 2008 г. 12:04

А заводчица по этому поводу что говорит? Моя подруга брала у неё свинку, вроде приехала та которую заказывали.... unsure.gif

От: Gerbera - 12 января 2008 г. 12:12

Марина, а где мерино? Может он уехал к человеку, который хотел гималайского текселя? Вдруг это не намеренно, а по недоразумению? А по-моему это совсем не случайно, oleko , это же Ваш мальчик был?

От: Рики-Тики - 12 января 2008 г. 12:25

А по-моему это совсем не случайно, oleko , это же Ваш мальчик был? Ну,тогда случай еще более тяжелый wacko.gif .Это,получается,что месть-блюдо,которое лучше подавать холодным.Это надо было выждать время,чтобы человеку понравился рожденный поросенок,и совершить такую рокировку ph34r.gif .

От: Ники - 12 января 2008 г. 12:28

У меня тоже сразу возникла мысль, что это не случайно. А уж после всех обвинений в адрес oleko... Слов нет. Безобразие. У меня была мысль заказать у нее меринку, но не хотелось с доставкой заморачиваться (собирались в Москву и выбрали там)

От: персианка - 12 января 2008 г. 12:29

Марин, может это случайность, ну по запарке перепутали коробки, ты так не горячись.

От: tatiana27 - 12 января 2008 г. 12:41

я бы даже и не догадалась так свинью продать blink.gif blink.gif Марин искренне сочувствую,что делать то теперь будешь?? wacko.gif

От: oleko - 12 января 2008 г. 12:42

Товариши! Спасибо за отклики! Персианка, ты веришь, что можно так махануться? Я с трудом wink.gif . Юль, а не боишься, что мы тоже по запарке че-нить перепутаем??? laugh.gif laugh.gif Gerbera. я не сомневаюсь, что это не случайно. Но чем так плох мой мальчик, поясните? А что из той девочкит еще вырастет, одному господу Богу известно, а тут уже все налицо. biggrin.gif d-fly, где эта мерино не знаю и не очень этим интересуюсь, если откровенно. biggrin.gif А заводчица по этому поводу ничего не говорит, поскольку я ее и не спрашивала. Не думаю, что я получу ответ на этот вопрос. laugh.gif laugh.gif

От: Gerbera - 12 января 2008 г. 12:45

А мальчик очень красивый wub.gif , сама бы от от такого не отказалась.

От: oleko - 12 января 2008 г. 12:45

Да, забыла написать.

Малыш будет искать новых хозяев. Оставила бы себе, но у меня много родственных ему девочек. И не думайте, что буду продавать потому что некачественный!!! Малыш шоу-класса, гены и superl tongue.gif постарались....

От: NUGA - 12 января 2008 г. 12:49

А я бы не спешила с выводами. Марина мне кажется прежде чем выносить такие серьезные объвинения прелюдно на растерзание на форуме, стоило позвонить человеку и выяснить, по какой причине произошла эта ошибка cool.gif

От: персианка - 12 января 2008 г. 12:56

[quote name='oleko' date='Jan 12 2008, 15:42' post='240091'] Товариши! Спасибо за отклики! Персианка, ты веришь, что можно так махануться? Я с трудом wink.gif . Юль, а не боишься, что мы тоже по запарке че-нить перепутаем??? laugh.gif laugh.gif Марин, перепутать можно было, если отправки были в один день и коробки одинаковые, а если ещё была и сутолка при отправке - так вообще легко. Марин, если человек не специально перепутал, то чего бояться, всё же можно исправить, а если это специально, то тут конечно нет слов, но я бы прежде всего этот вопрос выяснила с заводчиком, позвонить всегда можно, тем более если такой вопрос, возможно, что заводчик даже не догадывается об этой ошибке.

От: Igoryasha - 12 января 2008 г. 12:58

А я бы не спешила с выводами. Марина мне кажется прежде чем выносить такие серьезные объвинения прелюдно на растерзание на форуме, стоило позвонить человеку и выяснить, по какой причине произошла эта ошибка cool.gif я думаю, человеком руководила обида (ждешь одно, а получаешь иное, причем не бесплатно). но все-таки, наверное, сначала, действительно, надо было выяснить у заводчика.

От: Хикару - 12 января 2008 г. 12:59

Да...с виду, действительно, похоже на какую-то месть,но вдруг это всё-таки недоразумение?! Всё же надо было вам с заводчицей поговорить. blink.gif

От: Igoryasha - 12 января 2008 г. 13:01

Да...с виду, действительно, похоже на какую-то месть,но вдруг это всё-таки недоразумение?! Всё же надо было вам с заводчицей поговорить. blink.gif Ну ответ может дать сейчас только superl . А так - одни догадки.

От: Hrum - 12 января 2008 г. 13:03

Ну и дела blink.gif У меня сплошная растерянность unsure.gif Я лично сталкивалась с тем, что заводчиками намеренно замалчивались недостатки животного (карманы, лишние розетки, неправильный рост шерсти, заломы). А один раз купила "очень крупную, без недостатков для шоу и разведения" свинку, а она оказалась совсем не крупной и с надорванным ушком и с заломами на обоих ушах, заводчица ответила, что "такого быть не может". Сталкивалась с тем, что продавали больных животных. Предлагали вязку с больным самцом, при этом сказали чтобы я свою совершенно здоровую свинку зачем-то прокола 2 недели каким-то лекарственным препаратом, я естественно отказалась, а о том что свин больной узнала позже и совершенно случайно. Но так чтобы купить и оплатить одно, а получить совершенно другое ohmy.gif вот с таким еще ттт не довелось столкнуться. Возможно действительно произошла какая-то путанница с парасем. Может быть стоит связаться с заводчицей и выяснить как это могло быть.

От: персианка - 12 января 2008 г. 13:04

Ребят, ну какая месть, ну это по крайней мере глупо так поступать, мы же все это можем обсудить на форуме, очень популярном и известном, ну кому нужна такая антиреклама? Не знаю, как Марина, но даже у меня возникло желание позвонить заводчику, хотя ко мне никакого отношения эта ситуация не имеет.

От: Хикару - 12 января 2008 г. 13:13

Ну ответ может дать сейчас только superl . А так - одни догадки. Согласна,только superl сможет прояснить ситуацию. Марина,а мальчик очень красивый,шикарный свин! happy.gif Может и хорошо,что он вернулся к вам. blush.gif Самых любящих ему хозяев!!!