Питомник "Пет Стоун" (Балашиха)

?Тема  

От: Тасильда - 10 января 2008 г. 12:04

По многочисленным просьбам Сергея Сафрония (FlashFriend-а) :) открываю страничку своего питомника. Заявку подавала давно,.. ответа до сих пор жду, поэтому решила рискнуть. Модераторы, не удаляйте нас, пожалуйста. :)

Итак. Прежде всего, почему такое название? Ну, кто такой пет - все знают. Разведение петов - мой сознательный выбор, так как считаю, что красивее, умнее и очаровательней петов нет никого. :)

Стоун - "камень" по-английски. По профессии я товаровед-геммолог (эксперт по драгоценным камням), и мне хотелось, чтобы название питомника перекликалось с профессией.

А лично для себя название "Пет Стоун" я перевожу как "Беспородная драгоценность". :)

А теперь переходим собственно к свинкам.

Первый и самый умный, самый ласковый мой свин - МишЛен, именно так, с 2-мя большими буквами. Привезен из Сочи, в ноябре 2007 года ему исполнился год.

Вот он - моя дикобраза: :D Фото Фото Настенька - жена МишЛена. Взята у Кати и Флинта. Анастасия Флинтовна полностью.

Девушка очень сурьезная и красивая. Сфотографироваться Настенька решила в цветочках: Фото Фото От Насти и МишЛена получено замечательное потомство, но об этом и об остальных моих питомцах чуть позже.

Продолжим.

Вот они - детки Насти и МишЛена:

Это девчонка, родившаяся первой. Названа ДиТа (в честь человека, принимавшего роды, и приемной мамы Тасильды): Фото Это самая крупная девица. Зовут Барсук: Фото Это тоже девочка. Была самой маленькой и слабенькой. Зовут Зебрик: Фото А это тоже мальчик, мой любимчик. На папу с мамой не похож. Похож на маминого соседа Фигарошу. Назвала свиненка Зайчиком: Фото Но... Еще до женитьбы на Настеньке МишЛен опозорился. Пошли мы с ним в Сочи на рынок выбирать жену и выбрали... ИраиДика (собственно говоря, сначала он был Ираидой, но, превратившись через 3 месяца в мальчика, стал ИраиДом, сокращенно - Иродом мохнатым). :D

Вот он: Фото Фото (в ходе последней съемки не пострадали ни ИраиДик, ни мягкая игрушка :D ).

После такой покупки жены долго мы пытались найти МишЛену супругу, но почему-то все приглянувшиеся поросята оказывались мальчиками. :)

И первым из них был Шмулик, названный так из-за похожести на шмелика и потрясающей иудейской жилеточки на брюшке. Взят свиник был у Svinni (Полины).

Продолжение следует...

Кошка, которая гуляет сама по себе

?Тема  

От: FlashFriend - 10 января 2008 г. 12:14

Лена,ну наконец-то biggrin.gif tongue.gif Дождался biggrin.gif Какая у тебя красота smile.gif И вправду-драгоценности, Настенька-чудо,принцесса прям wub.gif Желаю тебе и твоим свиночкам здоровья, терпения и мохнатеньких "шмуликов" побольше biggrin.gif Я таки с нетерпением жду продолжения,ты же понимаешь,о чем я... rolleyes.gif

?Тема  

От: silky - 10 января 2008 г. 13:12

Лена спасибо за доставленное удовольствие! Все просто и со вкусом smile.gif Замечательные свинки. И без всяких режущих ухо "ATG, TG, GG...." и прочей ерунды. Куча юмора и самоиронии. biggrin.gif В ОБЩЕМ ВСЕ ЗДОРОВО!!! wub.gif

?Тема  

От: Кнора - 10 января 2008 г. 14:30

Лена! smile.gif От души поздравляю с открытием странички! Великолепные свинки, красивые, упитанные, видно, как они счастливы жить у своей хозяйки - приемной мамочки! Удачи и развития питомнику и счастья в новом году его хозяйке! smile.gif Ждем продолжения!

?Тема  

От: свинина - 10 января 2008 г. 14:32

Лена, классный питомник! Хорошие свинки! Давайте продолжение.

Питомник "Dream Team"

?Тема  

От: Пузатик - 10 января 2008 г. 16:04

Поздравляю! Все свинки очень симпатичные smile.gif ПС.Жалко только,что фотки лежат ссылками.а не открыто sad.gif

?Тема  

От: Avira - 10 января 2008 г. 20:45

Супер! smile.gif Поздравляю с открытием странички. Получила огромное удовольствие от фотографий Ваших свинок. wub.gif С нетерпением жду продолжения. blush.gif

?Тема  

От: олег анатольевич - 10 января 2008 г. 21:20

Изображение Здорово,свинки чудо! Поздравляю с открытием странички

Питомник "Пет Стоун" (Балашиха)  

От: bagrusha_mail - 11 января 2008 г. 1:35

Поздравляю с открытием странички! Очень душевный, настраивающий на положительные эмоции, рассказ. Обалденные свинки, по красоте ничуть не уступают породистым собратьям! А то, что петы действительно умнее и сообразительней - это точно smile.gif убедилась на собственном опыте. Самое интересное, что из всех моих свинок самыми любимыми были именно петы wub.gif Лена, здоровья и долгих лет свининкам и процветания питомнику!!!

?Тема  

От: Тасильда - 11 января 2008 г. 11:12

Вот он: Изображение Изображение Спасибо всем за добрые слова и за оценку моих свинок. smile.gif Продолжим...

Итак, когда выяснилось, что в питомнике у меня все свинки - мальчики, встал вопрос покупки девочек. И понравилась мне свинка у Кути, купила я ее, привезла на работу, провела "экзекуцию" - ба... опять пацан! Но свиненок так ласково прижался ко мне, так доверчиво взглянул в глазки, что пришлось ему сказать: не бойся, не отдам никому. Назвала свиненка Фигароша в честь главного свинского писателя этого форума, ведущего дневники, ну и немного в честь музыкального редактора одной почившей в бозе радиостанции. wink.gif Вот он (со своей нынешней женой Лимоняшкой в ресторане на праздновании Нового года): Изображение Изображение Изображение А после этого понеслось... biggrin.gif Сначала появилась Настенька, вышла замуж за МишЛена, родила деток, которых вы уже видели. И еще 2 девочки появились у меня в питомнике - теперешняя жена Фигаро Лимоняша и Свинка Моей Мечты - Шмелька. 2 сестрички, взятые у FlashFriend-a, 2 путешественницы (Самара - Рязань - Москва), так ласково и нежно относившиеся друг к другу, что не взять их обеих было просто невозможно.

И еще одна девочка - красавица Ванда, взятая у Талы, боевая перуанская свинья, которая в месячном возрасте, будучи посажена в клетку к Лимоняше и Шмельке, так запугала их - взрослых 3-хмесячных девиц, что пришлось покупать ей отдельное жилье. Сейчас Ванда - самая настоящая красотка, счастливая жена ИраиДика и в недалеком будущем станет мамой.

Вот она: Изображение ("Свет мой, Зеркальце, скажи, да всю правду доложи - Есть ли свинки, Ванды краше? - Коль и есть, они не наши"). Изображение Так и зажили мы с 8-мю свинками - МишЛен с Настей, ИраиДик, не оставляющий надежд жениться, подрастающая Ванда, Фигароша со Шмуликом, долго жившие в одной клетке душа в душу, и Лимоняша со Шмелькой.

А в ночь с 1 на 2 декабря произошла у нас беда - умерла у меня на руках моя любимая Шмелька. Подробности ее смерти вы можете прочитать в Галерее памяти. Она даже не успела выйти замуж. sad.gif Вот она - незабвенная и вечно любимая свинка: Изображение Теперь это навсегда картинка моего рабочего стола на компьютере. Она каждое утро приветствует меня с радуги, моя девочка.

Продолжение следует...

?Тема  

От: FlashFriend - 11 января 2008 г. 11:23

Лена smile.gif Спасибо огромное smile.gif Лимоняша-чудо, выросла-вылитая мамочка-Софийка,спасибо тебе огромное за любовь и заботу о ней, муж у дочурки-великолепный,очень жду известий wink.gif И свинки все какие ухоженные,тостенькие,сразу видно-в заботливых и любящих руках wub.gif excl.gif

?Тема  

От: goshister - 11 января 2008 г. 11:35

От всей души поздравляю с открытием странички, очень интересный рассказ о питомнике! Свиночки замечательные, каждая из них непохожа на другую! Изображение Удачи вам, хороших здоровых "деток" и процветания питомнику!

?Тема  

От: Тасильда - 29 января 2008 г. 14:41

Продолжим после долгого перерыва.

После смерти Шмельки долго я горевала, но послал Бог мне утешение - чудо-поросеночка Адониса (Дениску), заводчица Кнора. Но Дениска достоин отдельного рассказа. И сегодня я напишу не о нем.

Обратили ли вы, друзья, внимание на изменение моей подписи (да-да, я о Свинье-Копилке)?

Дело было так. Люди с этого форума написали мне в личку о том, что хотят расстаться со свинкой, но отдать ее могут только в хорошие руки, то есть мне. :D Я сначала была несколько в недоумении по поводу того, как можно расстаться со зверушкой, которую приручил, но потом подумала - разные бывают обстоятельства. Короче, решила взять свинку.

А потом оказалось, что это настоящая денежная Свинья-Копилка. :) Посудите сами. В тот день, когда я везла ее домой, нас на такси довезли бесплатно - раз. На следующий день подарили новый мобильный телефон - два. А на третий день я поменяла работу - три. Так что, спасибо вам огромное, уважаемые бывшие хозяева Герды. Не сомневайтесь, ей у меня хорошо и берегу я ее, как зеницу ока. :D

Гердочку я уже сфотографировала на новый мобильный, позже выложу. Но вчера, просматривая дома фото, скачанные на домашний комп с этого форума, обнаружила, что у меня есть фото Герды, скачанное где-то прошлой зимой. И, посудите сами, как свинка, привыкшая к таким винам, может не быть Свиньей-Копилкой? :D Вот она: Фото

?Тема  

От: Рики-Тики - 29 января 2008 г. 14:54

Очень рада,что Гердочка попала в хорошие руки к заботливой хозяйке! wub.gif Потому что прежняя ее хозяйка ее очень любила,и волновалась за неё. smile.gif

?Тема  

От: FlashFriend - 29 января 2008 г. 15:05

Какая красивая девочка wub.gif Несомненно,она в надежных руках wink.gif wub.gif

?Тема  

От: Ники - 29 января 2008 г. 15:10

Лена! Поздравляем Вас с открытием! Успехов Вам, здоровья свинкам и побольше малышей! Все свинки просто замечательные! wub.gif

?Тема  

От: Пузатик - 29 января 2008 г. 15:13

Все свинки очень красивые! wub.gif Название питомника улыбнуло biggrin.gif

?Тема  

От: Лена512911 - 29 января 2008 г. 15:14

Тасильда Ну вот,теперь Герда-свинка талисман. happy.gif Просто как посмотрела страничку вашего питомника сложилось очень хорошее впечатление,раньше Герду никому и ни за что не предлагала,но после прочтения решилась и не прогадала! smile.gif Теперь она ещё и удачу приносит новой хозяйке,очень рада всё так хорошо сложилось. wub.gif [attachmentid=4456]

?Тема  

От: studuck - 29 января 2008 г. 15:43

Отличные хрюши и суперские рассказы,удачи вам и ваших хрюшкам wub.gif

?Тема  

От: 10061984 - 31 января 2008 г. 0:47

Поздравляю со страничкой питомника =) Действительно давно пора было =)