Отдаю ВСЕХ свинок питомника.

От: Лариса - 22 октября 2006 г. 20:06

В связи с катастрофической нехваткой времени из-за работы и приближающимся рождением ребенка (времени будет еще менъше) пришла к оченъ тяжелому решению - отдатъ всех своих свинок. Расставатъся мне с ними оченъ тяжело и растягиватъ процесс на длителъное время не хотелосъ бы. Поэтому пытаюсъ отдатъ всех сразу. Свинки могут бытъ интересны как для заводчиков, так и для любителей (если кто будет у нас проездом (в районе Мюнхена)). Самки: 1) Рекс, красно-белая, развязанная рожд. 09.05.05 с родословной (предки из Тофи Парадизо), шоу класс 2) Рекс, красно-белая, ее дочка, рожд. 20.05.06 с родосл. 3) Абиссинка чалая, развязанная, шоу-класс, с родосл. 4) Рекс, черная, носителъ абиссин.-гена и слэйт-блю с родосл. (интересна для разведения сомали) 5) Абиссинка без родосл. почти 3 года, дом. любимец Самцы: 1) Рекс белый, 1 год, с родосл. шоу-класс 2) Рекс кремово-белый, его сын, рожд. 20.05.06, с родосл. 3) Абиссинец бриндл, шоу-класс с родосл. 4) Абиссинец слэйт-блю голд аргент, шоу-класс, с родосл. 5) Мерино, 1 год, бело-кремовый, с родосл. 6) Ам. Тэдди шоко-красно-белый, 1,5 года с родосл. 7) Ам. Тэдди черный, пет, ручной, оченъ общителъный Отдаются все сразу, бесплатно, впридачу по желанию 2 клетки 100х50 со складным верхом. Хотелосъ бы пристроитъ через свинки.ру, т.к. уверена, что здесъ они попадут в хорошие руки.

От: КсюХа - 22 октября 2006 г. 20:14

Будете у нас на Колыме.......... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Хороший был сатиновый абиссинец.А в качетве любимца вывозить за деньги....легче купить.Удачи в поисках новых хозяев нв вашей территоррии.

От: Лариса - 22 октября 2006 г. 20:34

Будете у нас на Колыме.......... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Хороший был сатиновый абиссинец.А в качетве любимца вывозить за деньги....легче купить.Удачи в поисках новых хозяев нв вашей территоррии. сатиновый абиссинец был не лучше осталъных. Из 12 свинок петы - толъко 2. Естъ люди, частенъко бывающие в Европе. Это предложение для них.

От: КсюХа - 22 октября 2006 г. 21:06

Я тебе желаю найти хозяев твоим питомцам.

От: PeaceHaver - 22 октября 2006 г. 21:12

А потенциальные хозяева желали бы найти возможность их переправить. Какие идеи есть?

От: NIK - 22 октября 2006 г. 22:19

А как же с "Хранитель Абиссинской породы и Сомали"? Будешь продолжать или нет?

От: PeaceHaver - 22 октября 2006 г. 22:50

Ну, я могу по совместительству быть хранителем абиссей laugh.gif Тока смысл без таких вот прелестей (

От: Лариса - 22 октября 2006 г. 23:24

А как же с "Хранитель Абиссинской породы и Сомали"? Будешь продолжать или нет? не знаю. Если естъ энтузиасты - могу отказатъся в их полъзу. А то странный хранителъ получается - без свинок. sad.gif

От: flymouse - 23 октября 2006 г. 7:01

Лариса, а почему ты считаешь, что времени на свинок не останется совсем? ведь они требуют не так много, покормить два раза в день да убрать раз в неделю... У меня у приятельницы маленький деть, и стеллаж хомяков - и все она успевает! и я тоже после рождения малыша не собираюсь свинок раздавать, хотя у меня их в три раза больше, чем у тебя... уж час-то в неделю я всегда найду на уборку! ребенок это очень серьезно, но почему бросать любимое занятие?..

От: demonitza - 23 октября 2006 г. 13:39

а тедди у Вас мальчики? откуда? можно мне скинуть родословную?

От: philia - 23 октября 2006 г. 15:27

Ам. Тэдди шоко-красно-белый, 1,5 года Ам. Тэдди черный. Вот если бы жили в России, то взяла бы одного из них!

От: Кузнецова - 23 октября 2006 г. 15:44

Лариса! Поздравляю! У тебя ожидается прибавление в семействе?!!! wub.gif

От: 96038314 - 23 октября 2006 г. 15:55

Лариса, а почему ты считаешь, что времени на свинок не останется совсем? ведь они требуют не так много, покормить два раза в день да убрать раз в неделю... У меня у приятельницы маленький деть, и стеллаж хомяков - и все она успевает! и я тоже после рождения малыша не собираюсь свинок раздавать, хотя у меня их в три раза больше, чем у тебя... уж час-то в неделю я всегда найду на уборку! ребенок это очень серьезно, но почему бросать любимое занятие?.. Раз в неделю? Как это у тебя получается? Я у своих убираюсь раз в 2-3 дня и то на третий день от них уже попахивает.

От: dr.Zoo - 23 октября 2006 г. 16:55

В связи с катастрофической нехваткой времени из-за работы и приближающимся рождением ребенка (времени будет еще менъше) пришла к оченъ тяжелому решению - отдатъ всех своих свинок. Подумали бы еще раз... Имхо, это все отговорки - рождение малыша, работа... Мы тоже ждем ребенка (второго!) да еще и с маленькой разницей. Но мыслей таких особо не возникало. Да, на время родов несколько снизится активность в свинской сфере, но зачем же производителей отдавать? Я так и распланировала - отдых от родов и вязок на время, пока малыш родится и подрастет. Потом сажаю на вязку, а это еще время пока родятся малыши. При этом мне никто особо не помогает: с детем сижу сама, за свинками ухаживаю сама. Только подруга подвозит корма, наполнители и прочее. Тяжело, да. Но оно того стоит. По мне, я бы загнулась дома без этого увлечения.

От: Poc - 23 октября 2006 г. 17:19

Подумали бы еще раз... Имхо, это все отговорки - рождение малыша, работа... Мы тоже ждем ребенка (второго!) да еще и с маленькой разницей. Но мыслей таких особо не возникало. Да, на время родов несколько снизится активность в свинской сфере, но зачем же производителей отдавать? Я так и распланировала - отдых от родов и вязок на время, пока малыш родится и подрастет. Потом сажаю на вязку, а это еще время пока родятся малыши. При этом мне никто особо не помогает: с детем сижу сама, за свинками ухаживаю сама. Только подруга подвозит корма, наполнители и прочее. Тяжело, да. Но оно того стоит. По мне, я бы загнулась дома без этого увлечения. Полностью согласна! у меня тоже намечается второй ребенок (открою секрет smile.gif ). И разница будет у детей всего 2 года, но ничего. Сокращать питомник не планирую, а наоборот, мы растем и развиваемся smile.gif Количество свинок увеличивается. Отдавать никого не буду, потому что помру со скуки во время декретного отпуска. Свинки - это чудо, можно сказать "глоток свежего воздуха" (если к ним такое применимо) в серых буднях. И тоже мне никто не помогает. Но если любить и детей и зверей - это не в тягость, поверьте smile.gif

От: sandy - 23 октября 2006 г. 17:19

ИМХО это зависит от желания. Я на настоящий момент работаю, ухаживаю за тяжелобольным человеком. Свинок раздам только если совсем будет плохо или начнется аллергия. Для меня они - отдушина. А если хобби не очень важно, тогда действительно лучше найти любящих хозяев.

От: iskra - 23 октября 2006 г. 23:12

Лариса, если вы не против, то я бы взяла пару рексиков: девочку красно-белую и мальчика белого. Денежное участие в переправке гарантирую.

От: Лариса - 24 октября 2006 г. 1:48

Лариса! Поздравляю! У тебя ожидается прибавление в семействе?!!! wub.gif Да. biggrin.gif Спасибо, Норка! И всем поддерживающим тоже спасибо! Ситуация такова: 1) фирма планирует переезд. Времени на дорогу будет уходитъ оченъ много. 2) Для мусора у нас контейнер один на дом. Вывозится 1 раз в 2 недели. Так что кол-во мусора должно бытъ в нормалъных пределах. Если регулярно чиститъ клетки, так нам одним будет этого контейнера мало. wacko.gif Как выход придумали кошачий наполнителъ из нат. продуктов типа травы и еще какой-то фигни. Его плюс - можно смыватъ в унитаз. Одна беда - слишком много от него пыли. Пылъ повсюду и в ней заводится что-то типа тли. Даже и не знаю. Какие-то микроскопические мошки. Убиратъ надо раз в 2 дня. Они у меня в комнате стоят, где комп и книжные полки. Так надо все полки регулярно пылесоситъ, протиратъ, перетряхиватъ. 3) Не загадывая (я доволъно суеверная) работатъ планирую до родов и в декрете сидетъ всего 2 месяца, потом снова выхожу на работу. 4) Отдаватъ жалко. Сегодня всю ночъ не спала. Хотъ вешайся. Вот что придуматъ? Может очистителъ воздуха купитъ? Естъ же вроде такие - очищают от пыли. Или с наполнителем что придуматъ? Прям и не знаю как бытъ.

От: Кузнецова - 24 октября 2006 г. 3:45

А в больших полиэтиленовых пакетах нельзя хранить использованные опилки, а потом выносить к приезду мусоровоза? Конечно, пыль для ребенка - не есть хорошо... Может развиться аллергия.

От: Nade4ka - 24 октября 2006 г. 3:57

Я тоже не собиралась своих первых двух свинок отдавать, а ребенок родился - не до них стало, родственники в срочном порядке их разобрали. Я писала топик про это на ММС. Многие высказывались, что я предала своих свинок и все такое... Это все эмоции. Самое главное, что у меня было всего 2 свинки, а вот 8 - БЫСТРО пристроить может быть и трудно будет. Лариса, вы бы нашли сейчас им временное пристанище, чтобы потом обратно из России не вывозить. wink.gif