опять про окрас...

опять про окрас...  

От: Natalie - 3 июня 2006 г. 5:15

Родились малыши альпаки, и как всегда проблема с правильным названием цвета. blush.gif Подскажите, пожалуйста!

Какой это агути? Лимонный или кремовый? Изображение И самое главное: У этого малыша интересует цвет пятна на шейке. Изображение Это не обман зрения и не блик от вспышки. Как такое может быть, что на одном животном два оттенка шоколадного? Половина мордочки и пятно на попе светлого коричневого цвета, кожица под шёрсткой сине-голубая. А возле уха совсем светлый цвет, похожий на бежево-лиловый, и кожа светлая как бы розово-лиловая. Я сначала думала, что в пятне присутствуют белые волоски, за счёт чего создаётся такой эффект. А нет, пятно безо всяких вкраплений. Так как же назвать этот загадочный цвет? huh.gif Изображение Изображение

Питомник морских свинок Кеви Дюна / Cavy Duna http://cavyduna.com/

опять про окрас...  

От: КсюХа - 4 июня 2006 г. 0:49

Хороши поросятки smile.gif Агути лимонный. Кремового не бывает.

Окрас у второго необычный smile.gif может еще поменяется?

опять про окрас...  

От: masya1981 - 4 июня 2006 г. 1:22

Ксюх как это кремового не бывает unsure.gif еще как бывает smile.gif Я когда у меня рексы родились тож выясняла лимонный или кремовый агути.

Натали у вас лимонный агути. smile.gif

опять про окрас...  

От: PeaceHaver - 4 июня 2006 г. 1:46

Ник Уоррен: The six recognised Agouti colours are Golden (Black/Red), Lemon (Black/Buff), Silver (Black/White), Chocolate (Chocolate/Red), Cream (Chocolate/Buff) and Cinnamon (Chocolate/White).

В переводе на русский: шесть известных цветов агути таковы: Золотой (Черно-Красный), Лимонный (Яерно-Буйволиный), Серебряный (Черно-Белый), Коричневый (Коричнево-Красный), Кремовый (Коричнево-Буйволиный) и Коричный (Коричнево-Белый).

Так что делайте выводы...

опять про окрас...  

От: int5746004 - 4 июня 2006 г. 16:22

Natalie, вы уверены, что у второго малыша на попе именно шоколадный (коричневый)? А родители каких окрасов?

опять про окрас...  

От: КсюХа - 4 июня 2006 г. 19:33

Ксюх как это кремового не бывает unsure.gif еще как бывает smile.gif Я когда у меня рексы родились тож выясняла лимонный или кремовый агути. Натали у вас лимонный агути. smile.gif вникла smile.gif

опять про окрас...  

От: Natalie - 4 июня 2006 г. 21:07

Да, на попе однозначно коричневый, я бы сказала сепия или светло-коричневый. У меня есть тексель сепия, у этого малыша цвет сзади такой же. smile.gif А вот пятно на шее очень непонятного окраса, но точно другой оттенок, нежели на попе. Но это и не лиловый, на беж больше похоже. Хотя я никогда не видела бежебых свинок "вживую", поэтому мне трудно индентифицировать окрас. blush.gif Вот и прошу помощи в этом. Теперь по поводу родителей. Тут я точно не могу сказать. Мама без родословной, я бы сказала тёмная сепия. Папу видела только по фоткам. Он агути (крем или лимонный) с кремовым и белым.

А насчёт кремового агути, так у меня тоже есть... rolleyes.gif Я тоже думала, что малыш лимонный.

опять про окрас...  

От: int5746004 - 4 июня 2006 г. 21:28

Если на попе шоколадный, то пятно не лиловое: одновременно черный (и его производные) и коричневый (и его производные) на свинье быть не могут. А вот бежевым, мне кажется, вполне может быть. Бывают же свиньи лилово-слэйт блю-белые.

опять про окрас...  

От: Гуля Щенёва - 4 июня 2006 г. 21:47

Оль, если бы это был бежевый или лиловый, глаза должны были бы быть красные. По фото, вроде, темные глаза...

Natalie, вы пятно сфотографируйте почетче, а то его и не видно толком.

опять про окрас...  

От: int5746004 - 4 июня 2006 г. 21:52

Оль, если бы это был бежевый или лиловый, глаза должны были бы быть красные. По фото, вроде, темные глаза... Natalie, вы пятно сфотографируйте почетче, а то его и не видно толком. Насчет глаз согласна, правда по фото не особо видно, какие они. По поводу окраса пятна у меня пока кроме "бежевого" никаких вариантов (это чисто визуально). Natalie, какого цвета глаза?

опять про окрас...  

От: Natalie - 4 июня 2006 г. 21:59

Насчет глаз согласна, правда по фото не особо видно, какие они. По поводу окраса пятна у меня пока кроме "бежевого" никаких вариантов (это чисто визуально). Natalie, какого цвета глаза? Глаза красные.

ВОТ пятно... Изображение

опять про окрас...  

От: int5746004 - 4 июня 2006 г. 22:02

Тогда бежевый, скорее всего. Я сейчас еще у австралийцев спрошу smile.gif Прикольно, ни разу еще не видела бежево-шоколадную свинью smile.gif

опять про окрас...  

От: Natalie - 4 июня 2006 г. 22:25

Тогда бежевый, скорее всего. Я сейчас еще у австралийцев спрошу smile.gif Прикольно, ни разу еще не видела бежево-шоколадную свинью smile.gif Да, уж... необычно... smile.gif Поинтересуйтесь пожалуйста!

опять про окрас...  

От: int5746004 - 4 июня 2006 г. 22:33

Да, уж... необычно... smile.gif Поинтересуйтесь пожалуйста! Уже smile.gif Правдла ответ, видимо, будет только завтра. У них сейчас глубокая ночь smile.gif

опять про окрас...  

От: Гуля Щенёва - 4 июня 2006 г. 22:39

По этой фотографии вообще не понятно, какого цвета пятно: она слишком засвечена. Такое впечатление что либо шоколадные/бежевые волоски сильно перемешаны с белыми (бриндл), либо подшерсток темный, а концы волос белые... Чистого цвета не видно. unsure.gif Подождем мнения австралийских друзей Lucky...

А с другой стороны какого цвета пятно на голове? Изображение

опять про окрас...  

От: Natalie - 6 июня 2006 г. 17:03

По этой фотографии вообще не понятно, какого цвета пятно: она слишком засвечена. Такое впечатление что либо шоколадные/бежевые волоски сильно перемешаны с белыми (бриндл), либо подшерсток темный, а концы волос белые... Чистого цвета не видно. unsure.gif Подождем мнения австралийских друзей Lucky... А с другой стороны какого цвета пятно на голове? С другой стороны пятно немного на другом месте,на морде. Оно шоколадное, как на попе. Такой цвет только здесь и за ушком чуть-чуть. smile.gif Я тоже сначала думала, что бриндл, но в пятне нет белых волосков. А вообще как может быть разная степень осветления цвета на одном животном? Ведь ген, отвечающий за осветлени один! huh.gif А лушче сфоткать не удаётся- малыш ещё маленький и очень вертлявый... blush.gif

опять про окрас...  

От: dillemma - 6 июня 2006 г. 17:30

Почему бриндл именно с белым ,а не с шоколадным? Мне тоже кажется ,что на бриндл похоже.

опять про окрас...  

От: Natalie - 6 июня 2006 г. 18:00

Почему бриндл именно с белым ,а не с шоколадным? Мне тоже кажется ,что на бриндл похоже. Здесь вроде лучше видно... и за ушком немного видно... Не очень поняла про бриндл, шоколадный с каким? Изображение

опять про окрас...  

От: dillemma - 6 июня 2006 г. 18:02

Думаю бриндл шоколадный с бежевым или на крайний случий с кремовым.

опять про окрас...  

От: meri - 6 июня 2006 г. 19:48

А может все-таки кремовый агути ? Похоже на шоколадное основание и кремовые кончики...