Хочу преобрести породу Рекс...

От: Ксения Ландырева - 4 февраля 2005 г. 8:03

Подскажите пожалуйста что это за порода. Я увидела недавно по телеку и влюбилась. молюсь_н

От: ТанИчка - 4 февраля 2005 г. 8:13

Мне они тоже очень нравятся! Такие плюшевенькие! обьятия Я бы приобрела рексика, если бы кто предложил!!! смущение

От: лошадь - 4 февраля 2005 г. 8:34

Рексы - свинки, которые из-за структуры шерсти кажутся плюшевыми. Шерсть у них жесткая и стоячая.

От: Ася - 4 февраля 2005 г. 8:40

Сейчас рексы нередко мелькают в продаже, так что найти их не пролема, было бы желание...а вот стоимость начинается от 500р...

От: Пики - 4 февраля 2005 г. 17:32

Я была на выставке 25.12.2004 и не видела ни одного действительно красивого и породного(с правильной длиной шерсти и не длинным туловищем) рекса ничего_н А у того человека,у которого они есть,малыши на продажу будут не скоро рев - я сама такого батончика хочу,увидела - все рев

Питомник "Пики Квик"

От: Ксения Ландырева - 5 февраля 2005 г. 0:37

Дело в том, что у нас городок маленький и продаются только гладкошерстные и то за 500 р. Так что наверное придётся ехать в МУрманск! обалдева

От: Ксения Ландырева - 17 февраля 2005 г. 3:52

Представьте съездила на днях в Мурманск и там впервые про таких слышат! Мне что в Москву или в Питер теперь ехать что ли?

От: svin - 23 февраля 2005 г. 5:01

У меня свинюшка - рекс наполовину. Теперь вот ищу ей дружка-рекса. Пока безрезультатно... расстрое http://photofile.ru/default/do.php?aid=326489&np;=y [ 22 February 2005, 20:03: Сообщение изменено: svin ]

От: shlomo - 23 февраля 2005 г. 17:35

Что написал(а) svin: У меня свинюшка - рекс наполовину. Теперь вот ищу ей дружка-рекса. [/URL]

Нигде не нашел описание доминантности "рексовй" аллели. Во всяком случае, у крыс и мышей это признак с неполным доминированием. Если у свинок то же, то у вашей свинки шерсть должна быть по крайней мере, волнистая, и для получения рекса Вам достаточно найти дружка- полурекса, примерно половина потомков будут "плюшевыми" Если у свинок этот признак полностью доминантный, а Ваша красавица гладкошерстая, то ей не досталось генов рексовости, но попробовать скрестить ее с полурексом все равно стоит, ведь если "рексовость" полностью рецессивный признак, то у "половинки" он вненшне не проявится, но при скрещивании 2-х таких свинок 14 потомков будут настоящими рексами.

От: svin - 23 февраля 2005 г. 20:08

Нигде не нашел описание доминантности "рексовй" аллели. Во всяком случае, у крыс и мышей это признак с неполным доминированием. Если у свинок то же, то у вашей свинки шерсть должна быть по крайней мере, волнистая, и для получения рекса Вам достаточно найти дружка- полурекса, примерно половина потомков будут "плюшевыми" Если у свинок этот признак полностью доминантный, а Ваша красавица гладкошерстая, то ей не досталось генов рексовости, но попробовать скрестить ее с полурексом все равно стоит, ведь если "рексовость" полностью рецессивный признак, то у "половинки" он вненшне не проявится, но при скрещивании 2-х таких свинок 14 потомков будут настоящими рексами. Шерстка у моей густая и пушистая, но в сухом состоянии прямая. А когда ее моешь - курчавая. Длина примерно 2 см, на попе некоторые (только некоторые) ворсинки - до 6 см. Свинка достаточно крупная [ 23 February 2005, 11:09: Сообщение изменено: svin ]

От: Ксения Ландырева - 3 марта 2005 г. 8:05

Что написал(а) svin: У меня свинюшка - рекс наполовину. Теперь вот ищу ей дружка-рекса. Пока безрезультатно... расстрое http://photofile.ru/default/do.php?aid=326489&np;=y

Она у вас такая симпампунистая!

От: Malena* - 26 марта 2009 г. 16:50

Добрый день, мне тоже нравится эта порода - рекс, хотела бы приобрести маленькую свинку, желательно, рыжей окраски angel_smile.gif ...

От: Барби - 6 апреля 2009 г. 12:25

Смотрите на форуме, там много рексов продают

сайт питомника http://kreks-peks.ucoz.ua