Рексы

Рексы  

От: chica.ru@mail.ru - 26 июня 2005 г. 1:15

У меня есть свика .Она породой Рекс, но у неё уши очень огромные. Я думаю что это наверно так должно.

Рексы  

От: Иванова Елена - 26 июня 2005 г. 6:53

Я не знаю, зависит ли размер ушей от породы, но я с такими фактами пока не сталкивалась. А то что уши большие - это очень хорошо. У свинок ценяться большие и главное висячие ушки.

Рексы  

От: goshister - 27 июня 2005 г. 4:35

Большие ушки - это просто прекрасно! Они украшают smile.gif

Рексы  

От: Olesia - 27 июня 2005 г. 23:39

Басятка ! А можете фотографии выложить? Так хочется посмотреть!!! Люблю я их, свинко-рексов! я_тут!

Рексы  

От: Ксения Ландырева - 28 июня 2005 г. 8:13

А сколько вашему рексику месяцев или лет? (кстати я обожаю рексиков!!!!) если ещё маленький, то ушки скоро опустятся и такая красота получится!

Рексы  

От: Elena_P - 21 июля 2005 г. 21:41

Привет всем! привет!
Есть вопросы про рексов, просвятите, пожалуйста! В описании породы рекс на этом сайте нет упоминания про уши - какие они должны быть и вообще. Только про структуру шерсти. Отсюда вопрос - какие всё-таки они должны быть? Большие и опущенные? В каком возрасте они опускаются как правило? Могут ли остаться лопоушками и почему? [Wink] [ 21 July 2005, 12:56: Сообщение изменено: Пчелка Майя (она же Elena_P) ]

Рексы  

От: Sasha - 21 июля 2005 г. 22:02

Уши у всех пород должны быть большими и опущенными - к этому стремятся все заводчики, это признаки высококлассной свинки. Но на практике уши у очень многих пород не доягивают до иделала, и у Рексов в том числе. Полотно уха должно быть большим, мягко вогнутым как лепесток розы, края ровные, без заломов. По идее, ухо должно быть таким большим, чтобы его край почти касался внешенего уголка глаза. К сожалению, разводя большинство "шерстяных" пород, где в первую очередь учитывается тексутура, фактура, густота и прочее, такие вещи как тип уходят на второе-третье-четвертое место, и уши становятся хуже. Но это-то и понятно и вполне простительно. Поэтому есть идеал, и есть попытки до него дотянутся.

Рексы  

От: Kathy - 22 июля 2005 г. 23:34

по_клаве Скажимте пожалуйста в каком возрасте уши должны опускаться?

Рексы  

От: Гуля Щенёва - 23 июля 2005 г. 1:03

У некоторых свинок уши "ложатся" практически сразу после рождения. В любом случае к двум месяцам уже должны расправиться и опуститься.

Рексы  

От: Sasha - 23 июля 2005 г. 5:05

Не факт. Уши могут опускаться и значительно позже и к четырем, пяти, шести месяцам - и это тоже норма. Ждать о двухмесячного поросенка Не-Селфа чудес с опусканием ушей к двум месяцам все же не следует, это бывает очень не часто.

Кстати сказать, в первый месяц жизни уши встают торчком у всех поросят без исключения, в той или иной степени, даже у тех, у кого природй дано висеть. [ 22 July 2005, 20:08: Сообщение изменено: Саша ]

Рексы  

От: Ксения Ландырева - 23 июля 2005 г. 7:57

У меня родились две малышки, так вот у одной уже начали опускаться уши, а у моей порордистой рексихи уши опустились только к пяти мясацам. Кстати, у моего Сатинового рекса Ромэо тоже уши огроменные!

Рексы  

От: Лариса - 23 июля 2005 г. 8:33

я вот заметила, что если уши к 1,5 месяцам не лежат, то если они и лягут, то ох как далеки от идеала. Лежат - одно название, так чуть-чуть обвисают от тяжести, не более того. Так что Гуля все правильно говорит. Да и само ухо должно быть ровным, без складочек, заломов и т.п. Профессиональные заводчики таких свиней выбраковывают из разведения. Смотрела передачу-репортаж с нем. профессиональной выставки. М-да... критерии поразили. Хорошие уши не могут подниматься ни в каком возрасте даже чисто теоретически - для этого они слишком большие и тяжелые.

Рексы  

От: Kathy - 24 июля 2005 г. 0:55

по_клаве Лариса боюсь вы не правы... Вот разузнала. У мамы подруга в Англии выставляла свинку (правда шелти) у которой ушки опустились только на 6 месяце (по описаниям сейчас выглядят очень даже прилично), тем не мение свинка получила 1 место в шоу-классе.

Скажимте пожалуйста в каком возрасте уши должны опускаться? Прошу прощения rolleyes.gif [ 23 July 2005, 15:58: Сообщение изменено: Kathy ]

Рексы  

От: Sasha - 24 июля 2005 г. 1:33

Что написал(а) Лариса: Хорошие уши не могут подниматься ни в каком возрасте даже чисто теоретически - для этого они слишком большие и тяжелые.

Да нет.. в том-то и дело, что могут.. У меня у селфенка мелкого, когда он родился, уши были.. Ну, в общем, очень большие, да и есть в кого. Ну т.е. обычные уши селфа - широкие тряпочки. И тем не менее, как и у всех поросят, они очень мило торчали торчком до месяца точно. Невозмжно было поверить, что это Селф с большой буквы до Бог знает какого колена.. А сейчас ничего, опустились.. smile.gif

Рексы  

От: Jashka - 24 июля 2005 г. 3:48

У Цыпы моей уши были как вертолеты месяцев до шести, а теперь лежат два лопуха. Еще две шелтюхи 6-ти месячные: у самца уши легли месца четыре назад, а у самки только собираются "упасть" (свинки от родителей "не местного розлива). А вот у маленького сатинчика с самого рождения уши как у слоника, даже намека на поднятие нет. [ 23 July 2005, 18:49: Сообщение изменено: Оксана ]

Рексы  

От: Пики - 24 июля 2005 г. 5:10

Лично мое мнение - Чем больше уши и чем раньше и плотнее ложаться они,тем лучше smile.gif Кстати, у венгерского заводчика Иштвана, свинята либо рождаются с висячими ушками, либо ушки ложатся в первые же дни жизни свиненка biggrin.gif [ 23 July 2005, 20:42: Сообщение изменено: Пики ]

Питомник "Пики Квик"

Рексы  

От: Лариса - 24 июля 2005 г. 6:48

http://www.rassemeerschweinzucht.de/html/jungs.html тут есть свиньи с хорошими ушами, рексы. Я у этого заводчика самку брала, очень хороша. Уши у его выставочных свинюх лежат с рождения и очень плотно. Они такие тяжелые и крупные, что даже представить невозможно как бы они стояли

Рексы  

От: Kathy - 24 июля 2005 г. 9:15

по_клаве Лариса Видите-ли, как уже было сказано большинство заводчиков стремятся в первую очередь получить идеальную шерсть, а уже потом всё остальное. Мне кажется что проблема именно в этом. Я сегодня интерессовалась у разводчиков которые продавали мне свинку, они меня обрадовали - сказали что у всех ихних свинок уши только к 4 месяцам падают... smile.gif

Рексы  

От: Лариса - 24 июля 2005 г. 10:06

Что написал(а) Kathy: [QB] по_клаве Лариса Видите-ли, как уже было сказано большинство заводчиков стремятся в первую очередь получить идеальную шерсть, а уже потом всё остальное. [QB] Шерсть уже получили. Уже прошли те времена, когда на выставках закрывали на все глаза, главное что - рекс. Теперь уже все должно быть хорошо.

Рексы  

От: Kathy - 24 июля 2005 г. 20:15

по_клаве Лариса

Шерсть уже получили. Уже прошли те времена, когда на выставках закрывали на все глаза, главное что - рекс. Теперь уже все должно быть хорошо. Ну это как сказать большинство месных выставок всё равно не учитывают некоторые детали. ничего_н К тому же я не вижу смысла во времени опускания ушей, если они идеально лягли :confused: