Вес рекса.

Вес рекса.  

От: dillemma - 7 октября 2005 г. 7:53

Не подсказали ли вы какой вес нормальный у взрослого реха самца ,и какой у самки.Я не нашла эту инфирмацию .Знаю ,что они намного крупнее других пород ,но на сколько? И какой вес это уже вне стандарта? П.с.Извините если глупый вопрос. смущение [ 06 October 2005, 22:54: Сообщение изменено: Dillemma ]

Вес рекса.  

От: Лариса - 7 октября 2005 г. 8:14

моя Ника (довольно приличная по экстерьеру и пр.), рожд. 9 мая весит 1000 гр. сейчас. Взрослый самец где-то килограмма полтора весит.

Вес рекса.  

От: Пики - 7 октября 2005 г. 10:06

У Лиды 3 месячный самец рекса весит кило,а его папа 1300 smile.gif Кстати,не могу сказать,что только рексы крупные,у меня например,самцы текселей в 4 месяца по кило,а альпак и крестед годовалые по 1400 [Wink]

Питомник "Пики Квик"

Вес рекса.  

От: Иванова Елена - 7 октября 2005 г. 17:56

Вес очень сильно зависит от генетики. Может быть рексу просто не в кого быть таким весомым. А может быть и наоборот. Лучше обращать внимание не на вес свинки, а на ее конституцию. Свинка не должна быть толстой (жирной). Должно быть крепкое тело без всяких излишек или наоборот - худобы.

Вес рекса.  

От: dillemma - 7 октября 2005 г. 20:05

Ну сейчас ясно. [Wink] [ 07 October 2005, 13:33: Сообщение изменено: Dillemma ]

Вес рекса.  

От: Витта - 8 октября 2005 г. 2:57

У меня вопрос по шерсти и кормлению рексов - извините сразу rolleyes.gif , может я залезла не в свою тему... Знатоки, Подскажите, пожалуйста, 1)надо ли как -то специально ухаживать за шерстью рексочки. Моей сейчас около 2-х месяцев, нужно ли ею расчесывать, не приглаживать, т.п. 1а)возможно ли образование корочек (как у младенцев от пушка)из-за того, что шерст еще формируется 2)нужно ли как-то специально кормить (для улучшения качества шерсти, ее так сказать, "стойкости". Спасибо за ответ, буду ждать. поцелуй

Вес рекса.  

От: Лариса - 8 октября 2005 г. 7:29

Фиалка, мелких рексов на нормальных выставках выбраковывают. Насчет корочек - что не то у вас: или аллергия или авитоминоз или грибок или паразиты. Спец. ухода за шерстью не надо.

Вес рекса.  

От: Sasha - 8 октября 2005 г. 8:11

На нормальных - это европейских? Не сомневаюсь, там рексы со взрослую кошку. Мне рассказывали очевидцы про английских, которых в среднюю клетку даже не запихнуть.. Но к сожалению, Россия пока не Европа, хотя очень хочется, и наших рексов еще пока никто не выбраковывает по размеру, иначе придется отсеять добрых три-четверти.. Я за высокую планку при оценке, но иногда приходится руководствоваться банальным здравым смыслом - рано нам еще говорить про ростовой брак..

Вес рекса.  

От: Daria - 18 декабря 2009 г. 0:25

Как вес больше килограмма? Я в шоке. Моей Милашке 6 месяцев, вес - 550 г., сложена пропорционально, не худая, кушает хорошо, веселая и прыгучая.