Как выглядят рексята?

Как выглядят рексята?  

От: Ася - 26 сентября 2005 г. 4:52

Ни когда бы не подумала, что буду задавать столь глупый вопрос, но все же хочу уточнить у тех у кого рождались рексы. Ведь у них должна быть волнистая шесть и кудрявые усы, верно? С первых часов? А то у меня вот сегодня рексиха родила 4 малышей, совершенно гладких смущение умираю_с

Как выглядят рексята?  

От: Гуля Щенёва - 26 сентября 2005 г. 4:57

А кто папик?

Как выглядят рексята?  

От: sandy - 26 сентября 2005 г. 4:57

Вообще-то да, рексы действильно рождаются кучерявыми. А кто отец малышей?

Как выглядят рексята?  

От: Ася - 26 сентября 2005 г. 5:05

Да вроде тоже рекс... и окрасом они преимущественно в "папочку". Есть правда небольшой шанс что папа шелти... смущение но вряд ли, да и потом скока его с другими свинями скрещивали он всегда передавал свой белый цвет, а тут ни одного белого поросенка. Ну если это шелтята, то скоро будет ясно smile.gif вообщем обломалась я так чувствую с рексами sad.gif [Wink]

Как выглядят рексята?  

От: Лариса - 26 сентября 2005 г. 5:09

да еще может папаша не рекс а тэдди нп? Ониж похожи. Вот и получились гладкие.

Как выглядят рексята?  

От: Гуля Щенёва - 26 сентября 2005 г. 5:10

Ты уверена, что оба родителя рексы? Есть еще вариант, что кто-то из твоих предполагаемых рексов на самом деле тедди. При вязке тедди и рекса рождаются гладкошерстные поросята.

Как выглядят рексята?  

От: Ася - 26 сентября 2005 г. 5:15

Gulya, Лариса, честно говоря и не знаю. Первый раз о таком факте слышу. Но точно тедди или рекс не знаю, оба приобретены достаточно случайным образом на рынке. Может действительно кто-то не рекс?

Правда в истории мамы был интересный подобный факт, ее купили беременной и она родила тогда одного гладкого - решили что на "птичке" папа был таким. А потом этого гладкого сыночка скрестили (сейчас просто общаюсь с его владельцами) с гладкой свинкой и получили двух гладких и одного рекса. rolleyes.gif

Как выглядят рексята?  

От: Ася - 26 сентября 2005 г. 5:17

кстати, а почему от рекса и тедди получаются гладкие? вроде совсем не логично :confused:

Как выглядят рексята?  

От: Гуля Щенёва - 26 сентября 2005 г. 5:21

наоборот, все объяснимо... Породы похожи только внешне. А ген курчавости разный. При смешении кровей рождаются гетерозисные гладкошерстные поросята..

Как выглядят рексята?  

От: Ася - 26 сентября 2005 г. 5:24

Что написал(а) Gulya: наоборот, все объяснимо... Породы похожи только внешне. А ген курчавости разный. При смешении кровей рождаются гетерозисные гладкошерстные поросята..

Не, а почему? ведь тогда просто должны быть часть поросят одной курчавости, часть другой, откуда гладкие то? Если мы смешиваем свинок двух пород, то получаем либо нечто среднее, либо одно, либо другое, но ни как не третью породу. [ 25 September 2005, 20:25: Сообщение изменено: Ася ]

Как выглядят рексята?  

От: Лариса - 26 сентября 2005 г. 5:40

как пишет Гуля, гены разные и рецессивные. Рождаются все гладкие носители как тэдди так и рекса (как и при вязке с гладкошерстной). Потом если их повязать с тэдди - повылазит часть тэдди, если с рексом - часть рексов.

Как выглядят рексята?  

От: Гуля Щенёва - 26 сентября 2005 г. 5:44

Законы генетики. При смешении 2 пород получается наиболее близкий к изначальному (природному) вариант. Теряются гены породы и "вылезают" дикие... смех

Как выглядят рексята?  

От: Ася - 26 сентября 2005 г. 5:48

обалдева ой...ну ваще... мдааа, здорово тогда я лопухнулась.. rolleyes.gif

Как выглядят рексята?  

От: Гуля Щенёва - 26 сентября 2005 г. 5:51

Еще же остается вариант с шелтем... Но ты все же проверь свинок на принадлежность к рексам. шпион

Как выглядят рексята?  

От: Ася - 26 сентября 2005 г. 5:56

Что написал(а) Gulya: Но ты все же проверь свинок на принадлежность к рексам. шпион

Каким образом?

Как выглядят рексята?  

От: Пики - 26 сентября 2005 г. 16:26

Что написал(а) Ася: Что написал(а) Gulya: Но ты все же проверь свинок на принадлежность к рексам. шпион

Каким образом?

Попробуй завить смех

Питомник "Пики Квик"

Как выглядят рексята?  

От: Гуля Щенёва - 26 сентября 2005 г. 17:50

Я имела ввиду взрослых животных, а не малышей. Каким образом? Вязками... А каким еще? расстрое

Как выглядят рексята?  

От: sandy - 26 сентября 2005 г. 18:27

Ася, очевидно, что мама все-таки рекс - раз от ее сына рексика родилась (со стороны мамы точно была рексиха - прабабушка). А вот отец возможно и тедди, надо бы его проверить вязками, только не знаю с кем, ему надо самочку либо тедди, либо с геном тедди, а такую найти не так просто. Еще вариант отцом повязать гладкошерстную, получить девку и снова на отца. Просто при вязке двух рексов чисто логически не могу получиться гладкошерстные, да еще и все четверо. А рексят я маленьких видела, они очень похожи на текселей, и кучерявые с рождения - это сразу видно.

Как выглядят рексята?  

От: Riool - 17 декабря 2016 г. 16:45

ну это как с помпой охлаждения. если не знаешь, что шуметь должна, можно промограть перегрев, когда отказывает...

Как выглядят рексята?  

От: odri - 19 декабря 2016 г. 16:39

Вы как раз вовремя)))))) biggrin.gif biggrin.gif