Вопрос про шерсть

Вопрос про шерсть  

От: Любовь Опокина - 26 октября 2010 г. 23:05

Как полный чайник в рексах, хочу спросить у заводчиков - в каком возрасте можно прогнозировать качество шерсти у рекса? И еще вопрос: если рекс родился от двух гладких свинок с рекс геном - у него не будет хорошей качественной шерсти? Или может быть?

Вопрос про шерсть  

От: Любовь Опокина - 27 октября 2010 г. 17:00

рексятников нет совсем?((

Вопрос про шерсть  

От: kisca2604 - 29 октября 2010 г. 19:03

я не специалист но думаю что от свинок носителей шерсть может быть как и хорошая так и не очень,как и от рексов.

Вопрос про шерсть  

От: Любовь Опокина - 30 октября 2010 г. 11:38

Это-то понятно, но все-таки хочется услышать мнение заводчиков рексов...

Вопрос про шерсть  

От: Любовь Опокина - 31 октября 2010 г. 23:01

Пациент: - Доктор, у меня большая проблема, меня все игнорируют! Помогите! Доктор: - Следующий!

Вопрос про шерсть  

От: -Евгения- - 2 ноября 2010 г. 18:14

Как полный чайник в рексах, хочу спросить у заводчиков - в каком возрасте можно прогнозировать качество шерсти у рекса? В 4-5 месяцев у Рекса можно оценить качество шерсти, хотя в инете написано, что шерсть у Рекса может меняться до 2 лет. И еще вопрос: если рекс родился от двух гладких свинок с рекс геном - у него не будет хорошей качественной шерсти? Или может быть? На это вопрос ответить не могу, у меня сейчас растёт 2 рекса рождённых от рекса и рексгена и качество шерсти лучше чем у некоторых рексов. Но мне кажется возможно что от носителей может родится Рекс с хорошей шерстью.

Вопрос про шерсть  

От: Любовь Опокина - 2 ноября 2010 г. 19:33

Спасибо за ответ! А такой вопрос? Качество шерсти в каких местах лучше смотреть? На спине, на животе, на боках? И если у одной сестры сейчас шерсть кажется не такой густой, как у другой, значит ли это, что такая же разница сохранится и дальше или это не обязательно? Я просто в раздумьях, родилось две рексочки от носителей, хочу одну на себе подушку оставить, и не могу решить какую))) Попробую сделать хорошие фотки и показать девиц.

Вопрос про шерсть  

От: -Евгения- - 2 ноября 2010 г. 19:56

Малыши они все пушистики, но после месяца шерсть становится плохая, и где-то до 3-4 месяцев,свинка становится гадким утёнком. Даже незнаю как объяснить как я выбираю свинок для питомника, может просто со временем становится видно кого нужно оставлять... Ещё слышала такое... Если малыш красивый, то потом с возрастом по качеству он будет так себе, и нужно оставлять себе не красавчиков, но я с этим не согласна, всегда оставляла себе самых-самых красивых малышей и из них вырастали хорошие Рексы.

Вопрос про шерсть  

От: Любовь Опокина - 2 ноября 2010 г. 20:24

Нда, до 4-5 мес ждать не могу...Придется так выбирать, по наитию)))