Что получится?

Что получится?  

От: Владислава - 30 декабря 2008 г. 13:33

Уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста какие получатся детки от скрещивания рекса и гладкошёрстной свинки?Хотелось бы чтоб детки были в папу... wub.gif Вот он сам [attachment=7148:_.JPG] [attachment=7149:_2.JPG] [attachment=7150:____.JPG]

Что получится?  

От: alexgen - 30 декабря 2008 г. 14:16

Если среди родителей мамы не было рексов, то абсолютно все детки будут в маму, т.е. гладкошерстные, но носителями рекс-гена.

Что получится?  

От: КсюХа - 30 декабря 2008 г. 16:31

Детки будут гладкие smile.gif

Что получится?  

От: Tamina - 22 июля 2011 г. 14:23

А что получится, если папа Рекс+ мама гладкошерстная, детки получаются все с геном рекс, или могут быть не все с геном Рекс?

И потом при скрещивании девочки с геном рекс и рексом мальчиком, какая вероятность получится натурального рексика, или это будет рексик с большими недостатками или 50% на 50%?

Что получится?  

От: Миккир - 25 сентября 2011 г. 0:00

А что получится, если папа Рекс+ мама гладкошерстная, детки получаются все с геном рекс, или могут быть не все с геном Рекс? И потом при скрещивании девочки с геном рекс и рексом мальчиком, какая вероятность получится натурального рексика, или это будет рексик с большими недостатками или 50% на 50%? Извините что влезаю а с кем лучше скрещивать самку рекса, ну если не самцов рекса. Я рассматривал вариант ам.тедди.

Что получится?  

От: juliaka2004 - 25 сентября 2011 г. 1:42

Извините что влезаю а с кем лучше скрещивать самку рекса, ну если не самцов рекса. Я рассматривал вариант ам.тедди. рекс + тедди = гладкошерстные дети носители обоих генов, что не есть хорошо.

Что получится?  

От: Миккир - 25 сентября 2011 г. 13:05

рекс + тедди = гладкошерстные дети носители обоих генов, что не есть хорошо. А кого посоветуете?

Что получится?  

От: Yma - 25 сентября 2011 г. 13:43

А кого посоветуете? Ищите самца рекса. biggrin.gif

Что получится?  

От: Миккир - 29 сентября 2011 г. 20:01

biggrin.gif и cry_smile.gif ну не ту рекса.

Что получится?  

От: Lida - 29 сентября 2011 г. 20:57

Почему нет,есть.

Что получится?  

От: Tamina - 2 октября 2011 г. 17:34

А если скрестить рекса мальчика и скинни девочку, что получится?Рексы носители гена скинни?Или гладкошерстные с носителем гена скинни и рекса?Еще варианты?Очень любопытно cool.gif

Что получится?  

От: WebPanda - 30 марта 2012 г. 19:52

Если среди родителей мамы не было рексов, то абсолютно все детки будут в маму, т.е. гладкошерстные, но носителями рекс-гена. А если мама-рекс а папа гладкий ? Или не имеет значения кто из родителей рекс а кто гладкий ?

Я в этом не разбираюсь, но думала что и рексы и гладкие будут.. blush.gif А если мама-рекс, папа гладкий, чей окрас скорее всего "возьмут" дети?

Что получится?  

От: КсюХа - 30 марта 2012 г. 20:40

Без разницы кто папа или мама.

А последний вопрос у вас из серии - " дайте попить, а то так есть хочется, что переночевать негде" biggrin.gif При чем тут порода и цвет шерсти?

Что получится?  

От: WebPanda - 30 марта 2012 г. 20:51

А последний вопрос у вас из серии - " дайте попить, а то так есть хочется, что переночевать негде" biggrin.gif При чем тут порода и цвет шерсти? biggrin.gif а так и есть! Хочется рексов определённого окраса, но таких нет, вот и думаю свести с самцом-гладкошёрстным имеющим желанный окрас.. Да, о возможном ухудшении качества шерсти мне уже говорили, но всё-таки хочется..

Хотя и понимаю, что окрас - вообще в принципе не важен, если целью выше него стоит получение здоровых свиней.

Что получится?  

От: КсюХа - 31 марта 2012 г. 0:49

Так если хочется определенный окрас, то хотя бы написали какой у вас ))) Так хоть что-то сказать можно. А на какой он породе неважно ))