И опять я к вам с окрасом ))))

От: None - 20 октября 2008 г. 13:36

Свин родился чисто белым. Теперь стал вот такой,нос не грязный. biggrin.gif Потемнел только нос. Изображение Мать чёрно-белая Отец Лиловый

Родился 1 августа В этой теме его сестра.

От: Бусинда - 20 октября 2008 г. 15:22

Похоже на айс-лилак соболь, если шерсть не чисто белая, а как бы грязноватая, запыленная.

От: None - 20 октября 2008 г. 17:58

Шерсть белая,тёмный только нос.

От: Avira - 20 октября 2008 г. 20:12

А ещё теоретически бывают лиловые гималайцы. Если лишней пигментации нет, то очень похоже - нос прокрасился до лилового, а ушки розовые.

От: studuck - 23 октября 2008 г. 12:26

Avira, я тоже так сначала подумала, но у гималайца и лапы должны прокраситься.Жень,лапы то какие?

От: None - 23 октября 2008 г. 13:27

Лапы белые.

От: Гуля Щенёва - 23 октября 2008 г. 14:23

... у гималайца и лапы должны прокраситься. Вовсе нет... Иначе на выставках баллы бы не снимали за непрокрашенные лапы... Это у "правильного" гималайца они должны быть прокрашены!.. rolleyes.gif

От: studuck - 24 октября 2008 г. 13:03

Т.е это может быть просто плохо прокрашенный гималаец?

От: Гуля Щенёва - 24 октября 2008 г. 13:15

Лично мне кажется, что обе отмеченные здесь версии имеют право на существование: либо это лиловый соболь, либо осветленный непрокрашенный гималаец...

От: studuck - 24 октября 2008 г. 13:26

А если это лиловый соболь,то он по идее должен дальше прокрашиваться?

От: gva - 24 октября 2008 г. 14:23

А если это лиловый соболь,то он по идее должен дальше прокрашиваться? Соболи прокрашиваются не только на носу wink.gif Он больше похож на сиреневого гималайца. У соболей прокрашивание начинается на морде и вокруг глаз.

От: studuck - 30 ноября 2008 г. 15:07

Я вот поэтому и говорю что поидее должен дальше темнеть,значит это гималаец

От: None - 3 января 2009 г. 17:19

Чтоб не открывать новую тему пишу сюда. Подскажите какой это всё же окрас? Слейт или лиловый? Уши серые. Глаза красные. Фото На фото передан её окрас в точности.

От: int5746004 - 3 января 2009 г. 17:24

Лиловый.

От: wetdoktor - 3 января 2009 г. 17:45

Слейт-блю с золотым.

Лиловый окрас, как и бежевый, как и шафрановый появляется благодаря генам рр. У лилового животного розовая кожа губ, век, ушей, лап - без затемнения. Слейт несколько выше, вроде как привыкли обозначать p(g)p(g). При всём при этом - если рассуждать реально - это и не слейт - недостаточно пигмента на коже и не лилак - есть пигментация. Скорее всего гетерозиготный зверь по этим генам p(g)p....

От: int5746004 - 3 января 2009 г. 18:14

У слейта очень темная пигментация. Окрас на фото - затемненный лиловый, но уж никак не слейт. Все-таки нужно уже называть вещи своими именами. p(g)p(g) выглядит совершенно иначе. Вот так: Фото Фото человека с ником joanneb9, Мельбурн, Австралия.

От: wetdoktor - 3 января 2009 г. 18:34

У слейта очень темная пигментация. Окрас на фото - затемненный лиловый, но уж никак не слейт. Все-таки нужно уже называть вещи своими именами. p(g)p(g) выглядит совершенно иначе. Ну так и я об этом))) - это и не слейт и не лиловый))). Слей имеет тёмный пигмент кожи - лилак - розовый. Данное животное, как и практически все сейчас выставляемые свинки - пэты...они и не слейты и не лиловые. На любой европейской выставке это животное будет дисквалифицировано по окрасу, так же как и крем так же как и шафран с затемнёнными ушами.... Ведь если назвать его затемнённым лилаком или осветлённым слейтом (кому какая палитра больше нравиться) wink.gif - суть его окраса не поменяется))))).

От: None - 3 января 2009 г. 18:50

Спасибо большое разъяснили.С этим всё понятно.

Но есть ещё поросёнок у которого окрас мне не понятен. Глаза рубин.Кожа на пятнах оч тёмная. Фото Фото Фото

От: Aby - 3 января 2009 г. 18:53

Я бы все таки назвала свинку на первом фото темно лиловой.Если цветопередача верная,то глаза у свинки отчетливо красные,а никак не рубиновые.Частичная пигментация ,конечно,в данном случае недостаток,но она,кстати,не такая уж сильная,веки по крайней мере светлые. У слейта кожа должна быть более темная и глаза однозначно рубиновые,а не красные. На втором фото поросенок шоколад с белым.Если вдруг еще сильнее потемнеет на мордочке,то тогда соболь с белым.

От: wetdoktor - 3 января 2009 г. 19:07

rolleyes.gif второй малыш - куница с белым - crch. от шоколадного зверя будет отличаться акромеланическим распределением пигмента и изменением его интенсивности с возрастом и естественно оттенком кожи. У шоколадного зверя кожа очень тёплая - как шоколадка молочная)