На кого мы похожи?

На кого мы похожи?  

От: Любовь Опокина - 18 сентября 2008 г. 22:18

А что Вы имеете ввиду под "документами"? Если родословную - так её выдает заводчик при покупке свинки, а других документов у свинок не бывает smile.gif

На кого мы похожи?  

От: Динотопия - 30 сентября 2008 г. 18:53

А заводчик ее откуда берет? Вот на собак берут из FCI, а для свиней есть такая организация, или каждый за себя?

На кого мы похожи?  

От: Натиса - 2 октября 2008 г. 11:49

Лино4к@ Нет, родословную выдают заводчики, пишут клички и инфу о родителях, предках.

На кого мы похожи?  

От: Динотопия - 8 октября 2008 г. 0:20

Так значит каждый пишет свое в любом стиле и как хочет? Или только при условии что у его свиней есть родословная другого заводчика? А какими-то печатами это закрепляется или все сугубо просто? Вот, наконец-то сделала нову фотографию: Изображение Так какой у нас окрас. А мы вообще на не пет рекса тянем(на выставку хочется съездить)

На кого мы похожи?  

От: orange_zauber - 28 ноября 2008 г. 16:47

а может и мне подскажете окрас парасиков? Изображение

На кого мы похожи?  

От: studuck - 30 ноября 2008 г. 15:05

Лино4к@, все надо смотреть не по фото,чтобы свинку вашей породы выставить в породном классе,ее нужно готовить, у вашей свинки лежит шерсть,а такого быть не дожно,почишите ее против шерсти и оттримингуйте вот тогда и посмотрим, а шерсть жесткая?

orange_zauber,здесь вообще тема про рексов,вам надо было написать в общей, слева свиночка окраса бафф, т.е буйволиный.А справа похоже на золотой агути с золотым, плохо видно порося,покажите его сбоку

На кого мы похожи?  

От: orange_zauber - 30 ноября 2008 г. 22:21

пардон,а у меня по-вашему кто?не скинни же biggrin.gif .продавались как рексы.конечно мож темкой ошиблась немножко. blush.gif Изображение

На кого мы похожи?  

От: Рики-Тики - 30 ноября 2008 г. 22:48

Нее,не скинни,конечно...Но,и так же,конечно,не рексы.Гладкошерстные петики(судя по стоячим ушам),но интересных окрасов smile.gif ...,особенно тот,что бафф. Их что чеши,что не чеши против шерсти-рексами они не станут... wink.gif

На кого мы похожи?  

От: orange_zauber - 1 декабря 2008 г. 2:08

Нее,не скинни,конечно...Но,и так же,конечно,не рексы.Гладкошерстные петики(судя по стоячим ушам),но интересных окрасов smile.gif ...,особенно тот,что бафф. Их что чеши,что не чеши против шерсти-рексами они не станут... wink.gif будто у других пород нет стоячих ущей wink.gif да и пусть даже не рексы.тогда кто же?вам конечно виднейно, мне как-то не верится что и,как вы назвали петики, не может быть какой-то принадлежности к породе.не сами же они связались и появились на свет. mellow.gif sorry оффтоп не в тему

На кого мы похожи?  

От: gva - 1 декабря 2008 г. 9:41

будто у других пород нет стоячих ущей wink.gif да и пусть даже не рексы.тогда кто же?вам конечно виднейно, мне как-то не верится что и,как вы назвали петики, не может быть какой-то принадлежности к породе.не сами же они связались и появились на свет. mellow.gif sorry оффтоп не в тему Не нужно искать у животных признаки, которых у них нет. Порода определяется не только по внешнему сходству. Для породистого животного важно происхождение excl.gif

На кого мы похожи?  

От: Рики-Тики - 1 декабря 2008 г. 11:18

будто у других пород нет стоячих ущей wink.gif да и пусть даже не рексы.тогда кто же?вам конечно виднейно, мне как-то не верится что и,как вы назвали петики, не может быть какой-то принадлежности к породе.не сами же они связались и появились на свет. mellow.gif sorry оффтоп не в тему Я тоже,вдвойне сорри,что не в тему,но раз уж зашел об этом разговор,и видно,что эта тема Вас взволновала... Когда произносится "пет"-это не значит,что ваше животное обругали.И петы-петам рознь.Я не очень Вас удивлю,если скажу,что бывают и породистые петы? На ум сейчас пришел случай с ам.крестедами окраса тан.По стандарту они должны быть черные,и никакого другого цвета.И пусть хоть у тана-крестеда километровая родуха,шикарный тип,но на выставке он пойдет только в пет-классе.Во всяком случае пока,пока окрас тан не пропишут в стандарте ам крестедов...(скорее бы!!! rolleyes.gif )... Или вдруг родился ам.крестед с белым пальчиком на одной лапке-он тоже пойдет как пет...,хотя будет нести в себе все породные признаки ам.крестедов...

На кого мы похожи?  

От: orange_zauber - 2 декабря 2008 г. 0:26

Я тоже,вдвойне сорри,что не в тему,но раз уж зашел об этом разговор,и видно,что эта тема Вас взволновала... Когда произносится "пет"-это не значит,что ваше животное обругали.И петы-петам рознь.Я не очень Вас удивлю,если скажу,что бывают и породистые петы? На ум сейчас пришел случай с ам.крестедами окраса тан.По стандарту они должны быть черные,и никакого другого цвета.И пусть хоть у тана-крестеда километровая родуха,шикарный тип,но на выставке он пойдет только в пет-классе.Во всяком случае пока,пока окрас тан не пропишут в стандарте ам крестедов...(скорее бы!!! rolleyes.gif )... Или вдруг родился ам.крестед с белым пальчиком на одной лапке-он тоже пойдет как пет...,хотя будет нести в себе все породные признаки ам.крестедов... в общем-то без разницы кто они,хотелось утолить любопытство.главное,что они любимы happy.gif спасибо rolleyes.gif

На кого мы похожи?  

От: Рики-Тики - 2 декабря 2008 г. 13:01

в общем-то без разницы кто они,хотелось утолить любопытство.главное,что они любимы happy.gif спасибо rolleyes.gif Ну и правильно!Это самое главное! smile.gif

На кого мы похожи?  

От: iskra - 2 декабря 2008 г. 14:18

подарили свинюху, скали сатиновый, похожи ли? А сколько малышу? Спрашиваю потому, что сатины имеют обыкновение "тускнеть". Рождаются они яркими сатинами, а потом, постепенно, сатиновость пропадает и появляется снова, после 2-ой -3-ей линьки, месяцам к 4-м, а то и к 6-ти. Так что, вполне возможно, что он и будет сатином. Или носителем сатин-гена. P.S. Вы бы создали свою темку, а то венегрет получается, в чужой теме, т.к. еще трое встряли с вопросами по окрасам. wacko.gif а может и мне подскажете окрас парасиков? Изображение Светлый - селф, окрас бафф ( но селф, только потому, что однотонный, очень много недостатков по породе, т.е. селф-пет) Второй малыш гладкошерстный, окрас бриндл, золото-шоколадный.

К рексам они ни какого отношения не имеют.

Предположу, что вы покупали их малышами и шерстка у них была волниста. Если было так, значит они скинникарриеры и являются носителями скинни-гена (гена голой свинки). Тогда понятно, почему вам сказали, что они рексы. Можно перепутать (по незнанию) скинникарриеров с рексами, или умышленно обмануть наивного покупателя, т.к. и у скинникарриеров и у рексов волнисттая шерстка в младенчестве. Только у скинни-карриеров она выпрямляется после месяца, и становится гладкой, а у рексов встает дыбиком, как у ежиков.

Так значит каждый пишет свое в любом стиле и как хочет? Или только при условии что у его свиней есть родословная другого заводчика? А какими-то печатами это закрепляется или все сугубо просто? Вот, наконец-то сделала нову фотографию: Изображение Так какой у нас окрас. А мы вообще на не пет рекса тянем(на выставку хочется съездить) А я бы вообще сказала, что у вас лейкленд. Очень похож. Это разновидность носителя скинни гена.

Вот тут почитайте http://forum.morsvinki.ru/viewtopic.php?t=7372 А окрас золотой с белым. У красного намного темнее пигментация кожи, да и шерсть более темная в красноту.

На кого мы похожи?  

От: studuck - 5 декабря 2008 г. 23:02

iskra,а я об этом как то и не подумала очень похож smile.gif а второй свиник разве не с агути? blush.gif

На кого мы похожи?  

От: Soap - 17 февраля 2009 г. 14:39

Посмотрите моего, пожалуйста!

На кого мы похожи?  

От: None - 17 февраля 2009 г. 15:42

Посмотрите моего, пожалуйста! Что то вообще не очень понятно свинка ли это..... А что у него за супчик в миске? А сено в клетке имеется?

На кого мы похожи?  

От: studuck - 17 февраля 2009 г. 15:50

В клетке должны быть опилки,основной корм свинки это сено,всегда должно быть.вообще по фоткам ничего не поймешь у него розетки на попе? blink.gif

На кого мы похожи?  

От: Soap - 17 февраля 2009 г. 16:52

Да это не суп! Это корм для заморских свинок с небольшим количеством водички, мы болеем!

На кого мы похожи?  

От: Ark - 7 апреля 2009 г. 12:39

а мы похожи на рексов? rolleyes.gif Фото Фото