Помогите определить окрас

От: Ксения Ландырева - 7 августа 2007 г. 15:46

Недавно вдруг задумалась, Джульетта у меня два года, но до сих пор в её родословной так и написано рыже-белая. Но думаю, что это нет так. Так как всё-таки назвать такой окрас: Изображение

От: Delete - 7 августа 2007 г. 16:37

Я думаю, что она золотая с белым unsure.gif

От: КсюХа - 7 августа 2007 г. 17:23

Я думаю, что она золотая с белым unsure.gif Именно smile.gif

От: Ксения Ландырева - 8 августа 2007 г. 13:26

Я тоже так думал, но решила проверить. Кстати, давно назрел вопрос: как генетическим символом обозначается ген рекса? Потому что это считается ведь жествкошерстная свинка? huh.gif

От: dr.Zoo - 1 сентября 2007 г. 17:29

Кстати, давно назрел вопрос: как генетическим символом обозначается ген рекса? rr - рекс RR или Rr - обычная, не извитая шерсть.

От: gva - 1 сентября 2007 г. 17:56

rr - рекс RR или Rr - обычная, не извитая шерсть. В статье по генетике Ника Уоррена рекс ген обозначен буквами rx rxrx - рекс RxRx и Rxrx - гладкая шерсть.

буквой R обозначается ген жесткости шерсти, который дает розетки на теле морской свинки. RR и Rr - перуанцы, альпаки, риджбеки, абиссинцы. rr - гладкая шерсть (в т.ч. рексы и ам. тедди)

От: dr.Zoo - 11 октября 2007 г. 14:19

В статье по генетике Ника Уоррена рекс ген обозначен буквами rx rxrx - рекс RxRx и Rxrx - гладкая шерсть. буквой R обозначается ген жесткости шерсти, который дает розетки на теле морской свинки. RR и Rr - перуанцы, альпаки, риджбеки, абиссинцы. rr - гладкая шерсть (в т.ч. рексы и ам. тедди) Упс, вы правы, я описалась.. Ж)) Как говориться, и на старуху, бывает проруха. blush.gif Надо чаще повторять мат.часть. Правда я не на Ника ориентируюсь, а на Ильзу. Но все равно. Замечание верное.