Рекс-ген

Рекс-ген  

От: Sir - 23 октября 2006 г. 2:49

Пригласите меня кто-нибудь в гости, пожалуйста, а? смайлик, сложивший ручки в умоляющем жесте Я живьем видела только петиков в магазинах. Очень хочется посмотреть на рексов (и теддиков smile.gif ) в реальной жизни.

Рекс-ген  

От: dr.Zoo - 23 октября 2006 г. 16:58

Пригласите меня кто-нибудь в гости, пожалуйста, а? смайлик, сложивший ручки в умоляющем жесте Я живьем видела только петиков в магазинах. Очень хочется посмотреть на рексов (и теддиков smile.gif ) в реальной жизни. Да приезжайте. Из перечисленных обещаю рексов.

Рекс-ген  

От: Гуля Щенёва - 24 октября 2006 г. 1:31

Пригласите меня кто-нибудь в гости, пожалуйста, а? смайлик, сложивший ручки в умоляющем жесте Я живьем видела только петиков в магазинах. Очень хочется посмотреть на рексов (и теддиков smile.gif ) в реальной жизни. Если Жулебино для Вас не край Земли, с удовольствием покажу своих теддей. wink.gif

Рекс-ген  

От: Sir - 24 октября 2006 г. 2:02

Ой, огромное спасибо!!! Такие отзывчивые люди! smile.gif Ради теддиков или рексов я не то чтобы в Жулебино, я на край света поеду! biggrin.gif Напишу вам в личку, ладно? А заодно и другие породы посмотрю wink.gif Столько их, глаза разбегаются!

Кстати, у меня такой вопрос (теоретический, естественно, не для воплощения в жизнь): Например, если взять шелти и рекса и скрестить, то мы получим стандарта (ну в смысле гладкошерстного) носителя шелти и рекса?

Рекс-ген  

От: Гуля Щенёва - 24 октября 2006 г. 3:13

В породном разведении категорически не рекомендуются вязки между длинношерстными и короткошерстными породами, так как у детей от такого союза невозможно спрогнозировать длину шерсти (она может быть короткой, либо удлиненной, но не длинной, либо в виде шлейфа). И впоследствии у потомков может проявляться в виде слишком длинной шерсти для гладких, но недостаточно оброслой для длинношерстных...

В то же время при выведении таких пород, как тексели/мерино/альпака использовались вязки с длинношерстных свинок с рексами, и лишь благодаря им на сегодняшний день мы имеем кудрявые вариации шелти/коронетов/перуанцев.

Рекс-ген  

От: Sir - 24 октября 2006 г. 3:39

Дык вот я про то как раз и подумала, что если взять и получить от двух пар двойных носителей, а потом их между собой скрестить, то (при удачном раскладе генов - когда по оба рецессива перейдут от мамы и папы) можно получить свинку типа рекса, но с длиннющей торчащей шерстью. Такой меховой шарик biggrin.gif Нет? Неправильно думаю? (это я просто в качестве интереса, а не для практических занятий, рассуждаю smile.gif )

Рекс-ген  

От: dr.Zoo - 24 октября 2006 г. 14:05

Дык вот я про то как раз и подумала, что если взять и получить от двух пар двойных носителей, а потом их между собой скрестить, то (при удачном раскладе генов - когда по оба рецессива перейдут от мамы и папы) можно получить свинку типа рекса, но с длиннющей торчащей шерстью. Такой меховой шарик biggrin.gif Нет? Неправильно думаю? (это я просто в качестве интереса, а не для практических занятий, рассуждаю smile.gif ) Правильно Вы рассуждаете.

Рекс-ген  

От: gva - 24 октября 2006 г. 15:40

Дык вот я про то как раз и подумала, что если взять и получить от двух пар двойных носителей, а потом их между собой скрестить, то (при удачном раскладе генов - когда по оба рецессива перейдут от мамы и папы) можно получить свинку типа рекса, но с длиннющей торчащей шерстью. Такой меховой шарик biggrin.gif Нет? Неправильно думаю? (это я просто в качестве интереса, а не для практических занятий, рассуждаю smile.gif ) Свинки с длинной торчащей шерстью вы не получите, будет свинка с длинной кучерявой шерстью. Такая порода уже есть, называется - тексель. Т.е. шелти с парным рекс-геном rxrx.

Рекс-ген  

От: Sir - 24 октября 2006 г. 19:08

Точно, тексели ж ... Ну и ладно. Не получилось велосипед изобрести biggrin.gif Спасибо, что не кидаетесь тапками за ламерские вопросы! wink.gif

Рекс-ген  

От: Jana(Latvia) - 23 декабря 2009 г. 22:15

Хотелось бы узнать (вопрос чисто теоритический), а что будет если например рекса скрестить с скинни? Или рекса с болдуином? blink.gif

Рекс-ген  

От: gva - 23 декабря 2009 г. 22:53

Хотелось бы узнать (вопрос чисто теоритический), а что будет если например рекса скрестить с скинни? Или рекса с болдуином? blink.gif Чисто теоретически, родятся морские свинки в шерсти, носители скинни-гена (или болдуин-ген). biggrin.gif Они могут быть гладкошерстными, с розетками или/и кудрявой шерстью, это зависит от генотипа скинни (или болдуина).

Рекс-ген  

От: Jana(Latvia) - 24 декабря 2009 г. 1:44

Чисто теоретически, родятся морские свинки в шерсти, носители скинни-гена (или болдуин-ген). biggrin.gif Они могут быть гладкошерстными, с розетками или/и кудрявой шерстью, это зависит от генотипа скинни (или болдуина). Ogo!!! Vot priroda wutit! blink.gif blink.gif blink.gif