грибок у скинни

грибок у скинни  

От: lessy7777@mail.ru - 3 апреля 2011 г. 18:33

У скинни обнаружили грибок- АСПЕРГЕЛИУС НИВЕР и ПЕНЕЦИЛИУМ. Подскажите. чем он лечится и не опасен ли для свинки? Свинка вся исчесалась.

грибок у скинни  

От: Natalochka - 6 апреля 2011 г. 18:29

А что врач курс лечения не расписал?

грибок у скинни  

От: lessy7777@mail.ru - 6 апреля 2011 г. 18:48

врач сказала, что пеницилиум вообще не лечится, аспергелиус изучен мало, поэтому выписали наугад: тетрациклин, навтизин, альбуцит детский, цетрин,эвинтон уколы, и тривит..насколько поможет., не знает.

грибок у скинни  

От: Doktor - 6 апреля 2011 г. 23:17

Боже мой!!! Какой ужас! Ну просто бред сивой кобылы в лунную ночь. И как это ваш чудо-врач нашел такие "редчайшие" грибы. Небось сам насеял, или лаборатория такая умная? Да Аспергиллус нигер высевается сплошь и рядом. Это еще не значит, что он вызвал заболевание у вашей свинки. Кожный аспергиллез у животных - это единичные крайне редкие случаи. И поражения при этом характерные, с черным окрашиванием, потому гриб и нигер... А пеницилиум - это уже совсем смешно - обычная плесень выросла. Плесень не вызывает заболевания кожи. И конечно, он не лечится. Чего его лечить-то. Лечение - без комментариев... Ищите другого врача.

P.S. Извините, что грубо, но надоело слушать такой бред.

грибок у скинни  

От: Natalochka - 7 апреля 2011 г. 9:39

поэтому выписали наугад: тетрациклин, навтизин, альбуцит детский, цетрин,эвинтон уколы, и тривит..насколько поможет., не знает. Мне кажется после таких назначений свинке точно лучше не станет...зачем назначен нафтизин и альбуцид для меня вообще загадка???? Вы почитайте инструкции ко всем препаратам!!! Я бы сказала что они выписаны не наугад, а "от фонаря". Смените врача и не мучайте свинку.

грибок у скинни  

От: Рики-Тики - 7 апреля 2011 г. 13:39

Я бы для начала поддержала свинке иммунку-наверняка после зимы и от долгого чесания она подсела... Подавайте аскорбинку,витаминчики...Скоро свежая травка пойдет,солнышка будет больше-все это тоже будет на благо свиночке...

грибок у скинни  

От: Markiza75 - 7 апреля 2011 г. 15:50

А я бы еще помыла свиночку низорал шампунем или шампунем"доктор". Очень полезно для кожи.

грибок у скинни  

От: lessy7777@mail.ru - 12 апреля 2011 г. 9:39

Витамины даем, аскорбинку, гамавит витри ,и т.д и все равно, то чешется, то нет...а врачи другие также свинок лечить не умеют (уже обращались)

грибок у скинни  

От: Natalochka - 12 апреля 2011 г. 13:50

Мы тырсу другую стали покупать и чесаться перестала. Скинни склонны к аллергии, может на что-то в клетке реагирует?

грибок у скинни  

От: BALULIS BAND - 6 мая 2011 г. 21:46

Витамины даем, аскорбинку, гамавит, витри ,и т.д и все равно, то чешется, то нет... Ни в коей мере не претендую на звание знатного свинколекаря, хочу только заметить, как заядлый аллергик со стажем, что во время аллергии, если она присутствует и факт доказан, витамины и плацентарные препараты(в данном случае гамавит), только усиливают аллергическую реакцию. А как собаковод с 20-летним стажем, наблюдала не раз аллергию на сам гамавит.