Вопросы новичка

Вопросы новичка  

От: Рики-Тики - 20 февраля 2011 г. 17:27

Доброе утро! Я сврему хрюнделю на ночь оставляю ночник, мне все время кажется что она не найдет корм и будет всю ночь голодной. Как у свинок со зрением в темноте? Можете смело ночник выключать.Свинки ориентируются не столько по зрению,сколько по обонянию...Вкусняшку они и с завязанными глазами найдут biggrin.gif ...

Вопросы новичка  

От: Natalochka - 3 марта 2011 г. 22:40

Девочки и мальчики, назрел вопрос!!! У моей свинки начали опускаться ушки, но она часто теперь ими дергает, такое впечатление, что поднять пытается...это у нее с непривычки или повод беспокоиться? И еще...часто читаю - "у свинки застряло что-то между зубов" - в ротик нужно заглядывать или это видно сразу? Я зубок свинки совсем не вижу, только когда зевает....

Вопросы новичка  

От: Мурьяна - 4 марта 2011 г. 16:25

Нормально. Все свинки не любят, когда гладят спинку и бока. Гладьте по голове , шейке и за ушками чешите ))

Здравствуйте! biggrin.gif Скажите, пожалуйста, почему мой скинни "дёргается" когда я глажу его по спинке? Это нормально?

Вопросы новичка  

От: Финдус - 15 мая 2011 г. 17:38

Natalochka , по-моему, свинки прекрасно ориентируются в темноте. Вспоминаю первый вечер со свином - жду его, жду, жду, как новый год, и в 9 часов он наконец - то приезжает...меня загоняют спать, а хрюх забрался под стог сена. Ночь. 10 часов. Никто в доме не спит, я лежу и блаженно слушаю звуки хрюха, то, что позднее будет называться "электричка" : "ту-тук,ту-тук...". Это он пьёт из поилки. Затем слышу его мягкие шуршащие шаги по опилкам, и раздаётся радостное (да простит меня русский язык!)пошуршивание в кормушке...

Вопросы новичка  

От: Natalochka - 16 мая 2011 г. 22:18

Мы до сих пор со слабеньким ночником спим. Пробовали выключать, но она тогда как слон в посудной лавке...на все натыкается. А с подсветкой тихонько перемещается, мы ее даже не слышим (кроме поилки конечно). Купили ферпластовскую тихую поилку, а хрюня выгрызла внутреннюю оболочку, насколько это было возможно и она теперь течет. Повесили снова громыхалку. Но я люблю ее громыхания - значит все в порядке.

Вопросы новичка  

От: Nesk - 1 октября 2011 г. 15:58

Юлия, а не подскажите, как убрать переднюю панель? Он же цельный, этот домик, не разборный... Вопрос старый, но вдруг кому ещё пригодится подсказка - лишнее можно отпилить :)

(

автор фото и хозяйка Елена Семенская

) Фото Фото