Скинни: продолжительность жизни

От: kooksy - 21 ноября 2010 г. 6:32

Добрый день. У меня есть скинни, самому старшему 2 года и 4 месяца.

Кушают больше, пьют больше, продуктов жизнедеятельности выдают больше... это так. По активности наверное такие же, как и шерстяные. Бегают и прыгают так же примерно. Не скажу, что больше.

На здоровье не жалуемся. Простудой даже не болели (т-т-т).

У всех по-разному, видимо.

От: Мурьяна - 22 ноября 2010 г. 10:09

Всем спасибо, что делитесь своим опытом!

От: ЭльфПланет - 25 января 2011 г. 23:50

С другой стороны, температура тела лысой морской свинки выше, чем температура тела шерстяной морской свинки, за счет более быстрого обмена веществ. Мне вот интересно, вы свинкам реально температуру меряли шерстяным и скинникам или говорите про ощущения ? У меня дома питомник Донских сфинксов, теперь вот еще и скинники. Так вот у сфинксов температура тела не выше, чем у обычных кошек с шерстью, стандартная 38,4 а то что они кажутся горячими, так это потому что трогая их мы трогаем голую кожу, а не шерсть. А вот насчет аппетита, для поддержания температуры им действительно приходится значительно больше есть. Может и у скинников так же ?

От: Мурьяна - 27 января 2011 г. 13:41

Мне вот интересно, вы свинкам реально температуру меряли шерстяным и скинникам или говорите про ощущения ? У меня дома питомник Донских сфинксов, теперь вот еще и скинники. Так вот у сфинксов температура тела не выше, чем у обычных кошек с шерстью, стандартная 38,4 а то что они кажутся горячими, так это потому что трогая их мы трогаем голую кожу, а не шерсть. А вот насчет аппетита, для поддержания температуры им действительно приходится значительно больше есть. Может и у скинников так же ? Интересно... Про сфинксов везде пишут, что повышенная температура... А у свинок, кто знает, какая нормальная температура?

От: kremerman - 5 мая 2011 г. 18:32

симпатичная сказка! смешная... Т.е. если мне, не дай бог , в результате какого-нибудт несчастного случая ногу ампутируют - у меня одноногие дети рождаться начнут? или, стесняюсь спросить - как часто надо ноги депилировать, чтобы дочь таких проблем не знала? И почему от первой свинки все голые родились, а сейчас только карьеры (волосатые) рождаются - из вредности? и мне ОЧЕНЬ интересно, как биологу - какой должен быть крем, чтоб на ГЕННОМ уровне влиять? Крем может разрушить волос, разрушить волосяную луковицу, но изменить ГЕН отвечающий за появление волос - ну очень термоядерный крем нужен! Подскажите кто-нибудь - как сделать цитату ВЫШЕ своего сообщения? И вообще - привычные офисные инструменты тут у меня почему-то не работают... ЧТО я не настроила?

Насколько я знаю, скинни живут дольше, до 8-9 лет. Они вообще были выведены случайно. По моему в Америке, проводили опыты на волосатых морских свинках. Их мазали кремом ПРОТИВ роста волос. Ну, мазали, мазали. Сначала кусочек, потом бочечек, потом всю. Ну и со временем свинка начала лысеть. Потом её (не знаю специально ли или случайно) повязали, и в помёте оказались голые свинки. И так по нарастающей. Поэтому у них кстати иммунитет ВЫШЕ. Единственно, что я не пойму, почему они отличаются от других пород какой-то особенной живостью. И бегают, и лазят, и на задние лапы встают. В щеку тычутся, прям как котята. история не про скинни, но про забеременею... Будучи беременной я пошла в консультацию, а там новый врач... незнакомый... посмотрела она меня и говорит "Все хорошо. но мне ваши трусы не нравятся - вы разве не знаете, что цвет белья матери влияет на цвет кожи ребенка!" - это ВРАЧ! говорит - я пришла домой и сообщила мужу, что ежели у нас негр родится, то чтоб он не думал, что я ему изменяю, потому как сам видит КАКИЕ трусы я ношу! - муж поржал и задал вопрос только ли на цвет кожи влияет цвет белья матери и не отразтся ли на половой ориентации сына одевание на меня голубых трусов, а также не станет ли он гринписовцем, если я буду ходить в зеленых? Сын родился ОЧЕНЬ светлокожий, блондин с голуюыми глазами!)))) Действительно какие-то глупости про крем...это тоже самое если я сейчас выкрашусь в зеленый цвет и забеременею,а потом у меня родится ребенок с зелеными волосами biggrin.gif я владелец не только скинни, но и голой собаки (сейчас одной) и голых крыс... Голые собаки - несмотря на ускоренный метаболизм живут гораздо дольше, чем волосатые - для примера пра-прабабушка моей младшей в 19-летнем возрасте пришла на выставку - пообщаться с потомками, приехавшими из разных стран - играла с ними, было видно, что она пожилая, но не дряхлая! Крысам моим сейчас полтора года - никаких признаков старения я пока не заметила, а у их волосатых ровесников (тех, кто пока жив) уже прямо дряхлость... Но тут сравнивать не возможно - гены голости у крыс, собак и свинок совсем разные! даже примерно не похоже... похож только результат - голость, отсутствие волос, но и она разная бывает, даже внутри вида - у собак, напнимер, 4 голых гена... Вот и мне такая мысль в голову приходила (((( Но, на сколько я знаю, у всех лысых животных (кошки, собаки) ускоренный метаболизм... Хотя я в них не спец, но вроде бы они столько же живут, как и их шерстяные сородичи (надо по этому поводу поискать инфу!)... Опять же, если скинни живут меньше из-за ускоренного метаболизма, то они и взрослеть должны быстрее, чем обычные свинки. Мне сравнивать не с кем, у меня одна скиннюха, а кто вместе растит волосатиков м лысиков, подскажите, замечали ли разницу? присоединюсь относительно голых собак и голых крыс - мерила температуру и голым и волосатым обоих видов - одинаковая. Кошек ПОКА нет, будут - я фанат лысости!))) А по ощущениям - голые горячее... Потрогайте себя за живот и за прическу - и прическа всегда холоднее живота, а вы везде одинаковые, одной температуры! нет фильтрации тепла через волосы - с этой же целью тряпочку берем, чтоб горячее взять... Мне вот интересно, вы свинкам реально температуру меряли шерстяным и скинникам или говорите про ощущения ? У меня дома питомник Донских сфинксов, теперь вот еще и скинники. Так вот у сфинксов температура тела не выше, чем у обычных кошек с шерстью, стандартная 38,4 а то что они кажутся горячими, так это потому что трогая их мы трогаем голую кожу, а не шерсть. А вот насчет аппетита, для поддержания температуры им действительно приходится значительно больше есть. Может и у скинников так же ?

От: Мурьяна - 6 мая 2011 г. 10:04

kremerman насмешили с трусами )))) Вообще, врачи отдельная тема ))) Но такого я ещё не слышала! А у Вас какого возраста скинники?

От: kremerman - 6 мая 2011 г. 10:46

у меня пока одна скиня - ей полтора года. Знаю, что ее папа до сих пор жив - ему 4 было, когда я ее забирала в Риге.... С врачами - еще одна врач, поинтересовавшись какого пола мой будующий ребенок и какого пола я бы хотела и услышав, что он - мальчик, я хотела девочку, а муж мальчика, так что в этот раз порадуем мужа, а в следующий меня сообщила, что если я буду соблюдать предложенную ей диету и пить купленные у нее витамины, то обязательно рожу девочку! 16 недель беременности... ВНЕШНИЕ половые признаки уже присутствуют... на мой вопрос про Х и У хромосомы, про то, что пол ребенка определяется в момент зачатия и про то, что куда денется то, что уже выросло я услышала "Все это глупости! Пейте мои витамины - и будет девочка!"... я не рискнула пить витамины, которые части тела рассасывают!))))

kremerman насмешили с трусами )))) Вообще, врачи отдельная тема ))) Но такого я ещё не слышала! А у Вас какого возраста скинники?

От: Натусик+ - 10 августа 2011 г. 22:20

Милена, с трусами и правда очень весёлая история:), посмеялась от души, про диету с витаминами на таком сроке, тоже повеселило. А вдруг бы хвостик отвалился... Обязательно расскажу эти истории соседке, она третий раз беременна. Первые два парня, она безумно хочет девочку.

От: SMeleVema - 24 декабря 2011 г. 6:06

Whereby Unlock iPhone Method is Meets your needs Unlock iPhone On the other hand there are several mobile phones into the universe that is mainly because widely used and properly referred to as the Iphone 4g.Any problem is in anticipation of having a contract when using authorized providers connected to iPhones, that you'll be variety of destined you need to benefit from a apple company iphone and it is just the style the community take into consideration.In truth you can actually Uncover i-phones no matter who any pouch is certainly.The main Unlock iPhone preference you may have is a Build-it-yourself way plus the make a change your self means. how to unlock the iphone 3g how to unlock iphones how to buy unlocked iphone 4 Where Unlock iPhone Technique is Good for you Unlock iPhone In spite of this there are plenty of cellular devices while in the world that could be considering popular and effectively termed as a New iphone 4.The actual problem is til you have your current get while using the formal internet service providers affiliated with apple iphones, you happen to be version of bound if you want to use the iphone 3gs and it is just the style the consumer consider.In fact you are able to Discover i-phones no matter who all of the handbag is certainly.The principle Unlock iPhone determination you'll possess is definitely the Diy means and also the get it done one self way. how to unlock iphone 4.2 how do you unlock a iphone how to unlock iphone 3g on 4.1 Approaches for Unlock Iphone 4 h Anybody who operates an iPhone would need to happen to be pointed out for you plus they will need unlock iPhone 4 grams helpful hints, commonly associated with exclusive software applications which happens to be at the same time safeguarded.Nevertheless, it would be extremely disheartening to uncover our when i phone if you refuse to find very good cutting edge iphone4 treatment of padlock concerning application.Advantages for choosing associated with advertisements anywhere, nonetheless, without having distinct comprehension in the marketplace, totally caught, hence a number of options a few big funds involving very little. how to unlock iphone 3g for tmobile how to unlock iphone 4 4.2 how to unlock a phone

От: Lenavak - 8 марта 2017 г. 8:59

В литературе обычно указывается продолжительность жизни как у других видов хомячков - около 3-х лет.