Скинни: продолжительность жизни

От: Варюша - 11 ноября 2010 г. 20:42

Маша, Вы опять ка-а-ак брякните, хоть стой, хоть падай! Нет, если вы однажды покрасите волосы в зелёный цвет во время беременности, то ничего не будет, а вот если все в вашем роду, начиная от пра-пра-пра-пра- и так далее бабушки, дедушки будут красится в зелёный цвет, то при условии, что этот эффект будет закрепляться КАЖДЫЙ РАЗ какими-то генетическими вмешательствами (как это происходит со свинками в лабораторных условиях), вполне вероятно, что ваш ребёнок может родиться с зелёными волосами. Немного объясню: Свинок мажут, потом смотрят что происходит с кожей, потом выделяют ген, который при этом изменяется, потом этот ген переносят новорожденным и не один раз и т.д. Вот как-то так. У каждого Маша свой источник информации. Ваш иной источник какой, дате ссылку!!! Вот вы опять лезете,а потом говорите что такого не было.Я еще раз говорю-не нравлюсь-оставьте меня в покое.Вы мне так же не приятны,но я же к вам не суюсь как только увижу ваш ник. А вообще имею право "ка-а-ак брякнуть"...или вы мне запрещаете?Может и мне теперь под каждой вашей фразой писать что-нибудь язвительное?

От: anete - 11 ноября 2010 г. 21:37

Я про лысых кошек тоже слышала от "умного" человека, что обычных кошек специальным кремом мазали для выпадения волос, а потом родились лысые котята biggrin.gif Бред сивой кобылы. Биологию в старших классах надо было открывать smile.gif Мне кажеться, что из-за ускоренного метаболизма скинни не долгожители.

От: Мурьяна - 12 ноября 2010 г. 10:00

Мне кажеться, что из-за ускоренного метаболизма скинни не долгожители. Вот и мне такая мысль в голову приходила (((( Но, на сколько я знаю, у всех лысых животных (кошки, собаки) ускоренный метаболизм... Хотя я в них не спец, но вроде бы они столько же живут, как и их шерстяные сородичи (надо по этому поводу поискать инфу!)... Опять же, если скинни живут меньше из-за ускоренного метаболизма, то они и взрослеть должны быстрее, чем обычные свинки. Мне сравнивать не с кем, у меня одна скиннюха, а кто вместе растит волосатиков м лысиков, подскажите, замечали ли разницу?

От: Мурьяна - 12 ноября 2010 г. 14:55

Почитала кое-что о голых кошках. Понимаю, конечно, что это совершенно разные животные, но, как я поняла, в генетическом плане всё очень похоже. При этом у сфинксов, так же, как и у скинни, повышенный метаболизм, а вот по поводу продолжительности жизни, пишут, что она такая же, как и у волосатых кошек. Среди них есть даже долгожители (18-19 лет!). Так что есть надежда, что ускоренный метаболизм у скинни также не влияет на продолжительность жизни и иммунитет. Хотя однозначного и обоснованного мнения по этому поводу я так и не нашла....

От: Хозяйка Маркуса - 18 ноября 2010 г. 11:17

Маша, вы как в детском саду "Дуя - сама дуя!" Я к вам ни как не придираюсь, просто высказываю СВОЁ мнение. И ещё, что значит - неприятны? Мы с вами незнакомы, вы не можете обо мне делать подобные выводы. Вы меня не знаете! Вы мне отнюдь не неприятны, просто в отличие от вас я принимаю здоровую критику, а вы нет.

И ещё скажите, что касаемо зелёных волос - это не называется БРЯКНУТЬ! Вы, Маша, вообще прочитали до конца мой пост? Как ребёнок, чесс слово...

У вас есть достоверная инфа о происхождении породы скинни? Нет? Ну, ну...

Кстати, по моему у вас даже скинни нет, а вы в обсуждение темы с уверенностью сами ЛЕЗЕТЕ,

Вот вы опять лезете,а потом говорите что такого не было.Я еще раз говорю-не нравлюсь-оставьте меня в покое.Вы мне так же не приятны,но я же к вам не суюсь как только увижу ваш ник. А вообще имею право "ка-а-ак брякнуть"...или вы мне запрещаете?Может и мне теперь под каждой вашей фразой писать что-нибудь язвительное?

От: Мурьяна - 18 ноября 2010 г. 11:43

Ну вот опять! Я-то обрадовалась, увидев новое сообщение, думала вы что-нибудь по теме напишите... Пожалуйста, давайте не будем здесь отношения выяснять?

От: gva - 18 ноября 2010 г. 13:04

Мне кажеться, что из-за ускоренного метаболизма скинни не долгожители. Вот это действительно интересная мысль. Если, как многие утверждают, лысые свинки едят в три раза больше, температура тела выше и обмен веществ быстрее, при том, что ресурс организма точно такой же, как у обычной "шерстяной" свинки. Тогда при всех прочих равных условиях, по времени ресурс организма лысой морской свинки закончится раньше. Поэтому, из таких рассуждений очевидно, что продолжительность жизни лысой свинки короче, чем продолжительность жизни обычной шерстяной свинки.

От: Мурьяна - 18 ноября 2010 г. 13:53

gva

продолжительность жизни лысой свинки короче, чем продолжительность жизни обычной шерстяной свинки Спасибо, что высказали свои мысли...

Мне вот и интересно, почему же у голых кошек при ускоренном метаболизме продолжительность жизни такая же, как и у волосатых сородичей? И почему на практике скинни рожают в 3,5 года? По идее к этому возрасту они уже должны быть старушками... Не может ли быть так, что с возрастом метаболизм скинни начинает замедляться? Ну, это так, в плане теории...

От: Варюша - 18 ноября 2010 г. 14:31

Кстати, по моему у вас даже скинни нет, а вы в обсуждение темы с уверенностью сами ЛЕЗЕТЕ, Вообще-то у меня есть скинни,поэтому как ребенок себя ведете именно вы!Я еще раз повторяю-извольте ко мне не лезть.Вы придираетесь к каждому моему слову,это не критика,это приставание.И вообще-сама дуя biggrin.gif И кстати-у вас как раз нет скинни,но вы же сюда лезете,а мне еще носом тычете. Каждый человек имеет право на собственное мнение,мое мнение вы сейчас поливаете одной субстанцией,которая не тонет.Я еще раз вас прошу-если вы видите мой ник то не надо сразу стервятником кидаться на меня,ладно?Ведете как ребенок себя именно вы-увидев имя лезете,лезете,лезете,потому что когда-то видите ли с человеком поругались.Я вас вообще не трогала-прицепились именно вы,так вы и ведете себя как ребенок.

От: Мурьяна - 18 ноября 2010 г. 16:55

У нас, кажется в "педальном" отношения выясняют! Может мне там специально для вас новую тему создать??? Или, если уж очень хочется именно здесь поругаться, то между руганью вставляйте пару фраз в тему!

Эх, похоже все наши опасения, действительно имеют место быть и продолжительность жизни зависит от скорости метаболизма. Вот цитата из Википедии:

Так как продолжительность жизни сильно зависит от скорости метаболизма, полное количество энергии, произведённое в течение жизни, может быть лучшей характеристикой продолжительности жизни, чем продолжительность жизни, измеренная в единицах времени. Крупные животные с хорошо развитым мозгом, особенно приматы, производят на протяжении жизни наибольшее количество энергии. Весьма велики затраты энергии и у птиц. В отличие от них, крупные пресмыкающиеся имеют заметно большие продолжительности жизни, но скорость их естественного обмена в десятки раз меньше. В результате полные затраты энергии за жизнь у пресмыкающихся меньше, чем у млекопитающих.

Кроме того, скорость старения медленнее, а продолжительность жизни больше для животных, способных расти на протяжении всей жизни, например, многих видов рыб и пресмыкающихся.

Низкие затраты энергии и возможность постоянного роста объясняют большие продолжительности жизни некоторых позвоночных. Например, галапагосская черепаха (Geochelone nigra) способна жить до 177 лет[37], а некоторые рыбы, например осётр, достигают возраста более чем в 150 лет[38]. Тем не менее, продолжительность жизни и старение этих животных исследованы очень плохо.

От: Валерия - 18 ноября 2010 г. 18:59

У каждого правила есть свои исключения. Возьмем птицу вОрона. Живет долго. Свинка скинни думаю будет жить столько-же , как и шерстяная. Ибо вид один. Едят больше потому, что на обогрев тратится энергия. Но обмен нелзя сказать, что у них более быстрый. Переваривание пищи у них занимает столько-же времени, сколько и у волосатых свинок. Просто объем съедаемого больше. Человек тоже лысый, но ведь не стал он от этого жить меньше обезьяны?!

От: свиныч - 18 ноября 2010 г. 23:02

недавно по ТВ была передача про больших морских черепах, так у них сердце бьется 6-7 раз в минуту, у человека в норме 70-75, у свинок 250-300. и продолжительность жизни соответственно больше у видов с низким метаболизмом, наивно конечно так сравнивать, но все же.

а вообще, товарищи, кто активно общается с забугорными скинниводами, неплохо было бы узнать у них эту инфу!

От: gva - 19 ноября 2010 г. 11:07

Человек тоже лысый, но ведь не стал он от этого жить меньше обезьяны?! Неудачное сравнение. Человек и обезьяна разные биологические виды, их отделяет большой период эволюции. У каждого вида свои особенности и своя продолжительность жизни. В нашем случае мы говорим об одном биологическом виде - "морская свинка". Лысые свинки продолжают рождаться от "шерстяных" свинок, при скрешивании лысой и шерстяной свинки получается потомство, которое не является бесплодным, это один биологический вид. С другой стороны, температура тела лысой морской свинки выше, чем температура тела шерстяной морской свинки, за счет более быстрого обмена веществ. Следовательно, продолжительность жизни должна быть меньше. Но, это не значит, что продолжительность жизни лысой морсой свинки несколько раз меньше, она может быть не такой значительной.

От: Мурьяна - 19 ноября 2010 г. 12:49

Неудачное сравнение. Человек и обезьяна разные биологические виды, их отделяет большой период эволюции. Согласна. Человека нужно сравнивать с другим человеком. У людей, на сколько я знаю, также разный обмен веществ: у кого-то он быстрый, у кого-то медленный. Это зависит от образа жизни: питание, активность, окружающая среда и тд. Некоторые даже садятся на спец. диету, чтобы ускорить свой обмен веществ, но ведь этим они себе жизнь не укорачивают... так что, действительно, можно предположить, что скинни будет жить столько же, сколько любая другая мор свинка...

А по поводу иностранцев, я как-то набрела на другой форум и там затрагивалась тема опроса у зарубежных заводчиков, как я поняла, они тоже не могут однозначно и аргументированно высказаться...

От: chipa - 19 ноября 2010 г. 21:48

Когда брала скиннюшек,заготовила еды много.Едят меньше,чем тексели.В клетках только ночуют,у них теплые домики.Днем живут свободно,очень общительные.

Сидим,смеемся про зеленые волосы и крем для облысения! biggrin.gif rolleyes.gif .Если бы это работало, то все ходили бы разноцветные! А пуделям можно бы было лапки с носом не стричь.Это как раньше-земля плоская была!

От: Grog - 19 ноября 2010 г. 23:47

Странно, но заводчики скинни почему-то в этой теме не высказываются.

От: Тасильда - 19 ноября 2010 г. 23:53

Странно, но заводчики скинни почему-то в этой теме не высказываются. Некогда им. Главные скиннезаводчики в Питер на выставку уехали.

Кошка, которая гуляет сама по себе

От: Grog - 20 ноября 2010 г. 15:39

Но ведь не одна же Майда "скиннями" занимается?

От: Валерия - 20 ноября 2010 г. 17:03

Когда брала скиннюшек,заготовила еды много. Едят меньше,чем тексели. Не смешите! Едят как минимум в два раза больше, чем шерстяные свинки!

От: chipa - 20 ноября 2010 г. 22:52

Рада,что вам смешно,но я особой обжористости не заметила.Может,едят много скинни,которые в клетках живут? Животное с хорошим интеллектом, и если ему скучно,может и жрет,чтобы не свихнуться. Чтоб хоть чем-то себя занять! Сегодня своего была вынуждена в клетке закрыть на пару часиков-так он не ел,а клетку сломать пытался.И когда взяла его 3-х месячным,неделю не знаю,чем питался. Скучал очень! Текселюхи спокойно живут в клетке. Им хватает часа 4 погулять,а скинни носятся целый день! Очень забавные! Ни с кем спорить не собираюсь,пишу,что есть у меня!