Малыш попискивает, почему?

От: nass - 1 мая 2008 г. 17:38

3 дня назад завела маленького скинни (ему 3 недели), он почему-то постоянно издает какие-то звуки, не то похрюкивание, не то попискивание.. при этом нормально ест, даже с рук. Подскажите, отчего это и что он хочет? Я так за него переживаю.. а хозяйка, у которой его взяла, уехала в отпуск и спросить не у кого ((( sad.gif

От: КсюХа - 1 мая 2008 г. 22:08

Свинки не молчуны smile.gif вы еще и попкорнинг наверное не видели? Валерьянку приготовьте biggrin.gif а то такие проявления бурной радости не каждому дано вынести biggrin.gif

От: kenni-ya - 20 июня 2008 г. 17:43

У меня тоже совсем недавно появились две свинки (девочки). Одна из них посмелее, а вот вторая сцыкуха )) боится из домика выходить. Скажите, может мне убрать совсем домик, чтобы они быстрее адаптировались?

Как часто их нужно брать на руки, чтобы и инфаркт у них не случился, и привыкли они побыстрее??

Они живут у меня неделю (им по два месяца каждой), но все еще боятся всего sad.gif

От: КсюХа - 20 июня 2008 г. 17:52

Домик убрать. Постоянно мелькать у них перед глазами. Периодически запускать руку в клетку. Но не брать свинок, а что-то переставлять, поправлять, досыпать корм или доложить сена и т.д.

Они постепенно привыкнут к вашему нахождению с ними рядом и перестанут шугаться каждый раз.

Приручение бывает длится до полугода.

От: Marsu - 28 июня 2008 г. 15:33

А еще можно всякие вкусняшки (огурцы, салатик и т.д.) давать только с рук, или сажать свинку рядом с собой.

От: tattat - 15 марта 2009 г. 22:04

У меня тоже совсем недавно появились две свинки (девочки). Одна из них посмелее, а вот вторая сцыкуха )) боится из домика выходить. Скажите, может мне убрать совсем домик, чтобы они быстрее адаптировались? Как часто их нужно брать на руки, чтобы и инфаркт у них не случился, и привыкли они побыстрее?? Они живут у меня неделю (им по два месяца каждой), но все еще боятся всего :( уберите домик вообще и лучше сделайте гамак