Бражик-кто это?

Бражик-кто это?  

От: Maida - 6 августа 2007 г. 10:48

Алла! Что касается конкретно Арамиса, то могу сказать единственное, он не брашик. Объясню, когда я купила его отца в питомнике СантКреал, он приехал ко мне совсем маленький, месячный, такой же, как сейчас Арамис. Потом, как ты пишешь, он временами, то одевался, то раздевался. Не помню точно, но месяцам к 7-8, он сбросил всю лишнюю шерсть и сейчас его тельце, голое, как коленка. Не знаю, чем это объяснить, издержками гормональных изменений в связи с ростом поросенка или наличием у него американской крови., но пишу то, что наблюдала своими глазами. Полина! К слову, когда я покупала своего Калле ( Жранкеля), то заводчица в письме мне написала, что к сожалению, у него много лишней шерсти. Что ты скажешь о нем теперь, как специалист по скинникам? Много шерсти ты на нем наблюдаешь? Лишняя шерсть проявляется при гормональных изменениях у скинников. Это можно наблюдать у самок в период беременности. Очень интересно, что лишняя шерсть, которая впоследствии "гуляет", на свинке практически всегда видна при рождении. Через пару дней у малышей от излишней шерсти ничего не остается. Она буквально облезает под руками. Так что к месяцу уже ничего определить нельзя. Остается надеяться на порядочность заводчиков, которы предепреждают покупателя, что мол, при рождении лишняя шерсть была на голове, шее и т.п., что возможно проявиться с возрастом.

Бражик-кто это?  

От: iskra - 7 августа 2007 г. 12:15

А вот интересно wink.gif Почему-то у брашиков всегда шерсть очень жесткая, а у кариеров нормальная??!! А не думаете ли вы, что в США выводили скинней от каких нибудь определенных свинок, типа тедди. Который ген как-то закрепился? А вот почему у них жесткая шерсть-это интересно..Кто знает? Тедди вряд ли, т.к. у них шерсть мягкая. Скорее всего от рексов. Ведь, по-хорошему, у рексов шерсть должна быть именно такая жесткая, да и опять же, выведены они были в Америке.

Бражик-кто это?  

От: Полинка - 7 августа 2007 г. 13:42

Алла! Что касается конкретно Арамиса, то могу сказать единственное, он не брашик. Объясню, когда я купила его отца в питомнике СантКреал, он приехал ко мне совсем маленький, месячный, такой же, как сейчас Арамис. Потом, как ты пишешь, он временами, то одевался, то раздевался. Не помню точно, но месяцам к 7-8, он сбросил всю лишнюю шерсть и сейчас его тельце, голое, как коленка. Не знаю, чем это объяснить, издержками гормональных изменений в связи с ростом поросенка или наличием у него американской крови., но пишу то, что наблюдала своими глазами. Полина! К слову, когда я покупала своего Калле ( Жранкеля), то заводчица в письме мне написала, что к сожалению, у него много лишней шерсти. Что ты скажешь о нем теперь, как специалист по скинникам? Много шерсти ты на нем наблюдаешь? Жранкуша лысый как бегимотик) На исключением чуть-чуть на мордочке, давно хотела именно такого, т.к все мои страдают от недостатка волос на носу. И имеется некий пушок на холке, велюр. В остальных местах глолый - приголый.

А вот теперь, мой личный опыт (кто-то просил). Родились у нас деточки, все лысые, у одного поросёнка было немного лишних волос на голове. На теле при рождении волос не было (три волосинка на холке не в счёт, они упали на 2-й день). Так вот сейчас это всем брашам браш, и откуда оно вылезло, хрен его знает. Свинья то обростала, то немного скидывала шерсть, но всю так и не скинула. Вот такой пример..... пысы: родители лысые.

Бражик-кто это?  

От: MUMI - 7 августа 2007 г. 13:56

Дааааа...Тяжелоооо.. dry.gif Я слышала бывают родятся с большим остаточным волосом, а потом он вылезает и больше не растет. Так ли это? rolleyes.gif

Бражик-кто это?  

От: Полинка - 7 августа 2007 г. 13:59

Да, так. Обрасти может во время беременности и кормления, но потом снова скинет.

Бражик-кто это?  

От: Maida - 7 августа 2007 г. 15:03

Да, так. Обрасти может во время беременности и кормления, но потом снова скинет. Именно поэтому так внимательно надо относиться к незначительной оброслости при рождении. (Многие зарубежные заводчики представляют фото поросят буквально сразу после рождения, от этого существенно зависит разница цен на животных голымых и малышей с остаточной шерстью)Немного волос на шее, на холке могут потом проявиться самым неприятным образов во время гормональных изменений. Поросята у которых нет шерсти нигде,кроме положенных мест (на морде и на лапках) не обрастают ни при беременности, ни при каких-то других изменениях. Как лишняя шерсть и отсутствие оной передается потомству, вероятно зависит от того, насколько животное препотентно. Ничто не возникает ниоткуда, и ничто не исчезает вникуда.

Бражик-кто это?  

От: Полинка - 7 августа 2007 г. 15:07

Вы не правы. Имела голых животных, которые были голые при роджение, и при беременности, на холке всё равно были незначительные волосы.

Бражик-кто это?  

От: Maida - 7 августа 2007 г. 16:38

Вы не правы. Имела голых животных, которые были голые при роджение, и при беременности, на холке всё равно были незначительные волосы. Возможно, нас рассудит время и опыт, который с ним придет. А пока каждый при своем и каждый разводит то, что имеет и то, что считает нужным.

Бражик-кто это?  

От: MUMI - 8 августа 2007 г. 13:43

Возможно, нас рассудит время и опыт, который с ним придет. А пока каждый при своем и каждый разводит то, что имеет и то, что считает нужным. ХОРОШИЕ СЛОВА wink.gif biggrin.gif

Бражик-кто это?  

От: goga - 9 августа 2007 г. 16:03

естессно, не перуанцы же) Пришли к конценсусу biggrin.gif Хоть практика,хоть теория - носители-это носители гена (от них никаких бражиков не получается,ни в каком колене) Бражики- это скинни, правда бракованные, поскольку у нормальных скинни шерсть должна быть только на морде и на лапах. Как любой брак, они имеют свойство появляться в породе. Че их хаять? Совсем это не брак,а просто излишек волос. (от них никаких бражиков не получается,ни в каком колене) Именно-не получится скинни. Можно сделать только один вывод. Свинки от которых получены бражики и на которых был сделан инбридинг несут (выдают) бражиков. Как любой брак при любой породе любые свинки. Просто при инбридинге у скинни и носителей, даже довольно близком, никаких бражиков не выявляется. Опять вернулись к началу. НЕ БРАК ЭТО. Свистеж для продажи. Никогда от скинникариеров не получишь породистых скинни. Только брашиков,и то в лучшем случае. Солидарна, лично я, тоже отказалась от бражиков в питомнике, т.к меня интересуют хорошие дети и "лысые" линии..... Так что поддерживаю Аллу... Да кто же против. Все отказываются на определенном этапе. Называется-передай другому. biggrin.gif Лишняя шерсть проявляется при гормональных изменениях у скинников. Это можно наблюдать у самок в период беременности. Очень интересно, что лишняя шерсть, которая впоследствии "гуляет", на свинке практически всегда видна при рождении. Через пару дней у малышей от излишней шерсти ничего не остается. Она буквально облезает под руками. Так что к месяцу уже ничего определить нельзя. Остается надеяться на порядочность заводчиков, которы предепреждают покупателя, что мол, при рождении лишняя шерсть была на голове, шее и т.п., что возможно проявиться с возрастом. Вот я призываю всех СКИННИВОДОВ выставлять сразу фото при рождении. mad.gif Дабы избежать проблем в будущем. Тедди вряд ли, т.к. у них шерсть мягкая. Скорее всего от рексов. Ведь, по-хорошему, у рексов шерсть должна быть именно такая жесткая, да и опять же, выведены они были в Америке. Это все от голого гена,у кошек и собак аналогичная жесткая шерсть. Да, так. Обрасти может во время беременности и кормления, но потом снова скинет. Или наоборот. Возможно, нас рассудит время и опыт, который с ним придет. А пока каждый при своем и каждый разводит то, что имеет и то, что считает нужным. К стати при разведении кошек при вязке голого на голого потомство вымирает. И в теории и на практике и личный опыт. А кот был абсолютным брашем,а теперь абсолютный дончак. Время рассудит.

Извиняюсь за сумбур,я в командировке.

Бражик-кто это?  

От: Полинка - 9 августа 2007 г. 16:15

Пришли к конценсусу biggrin.gif Совсем это не брак,а просто излишек волос. (от них никаких бражиков не получается,ни в каком колене) Именно-не получится скинни. Опять вернулись к началу. НЕ БРАК ЭТО. Свистеж для продажи. Никогда от скинникариеров не получишь породистых скинни. Только брашиков,и то в лучшем случае. Да кто же против. Все отказываются на определенном этапе. Называется-передай другому. biggrin.gif Вот я призываю всех СКИННИВОДОВ выставлять сразу фото при рождении. mad.gif Дабы избежать проблем в будущем. Это все от голого гена,у кошек и собак аналогичная жесткая шерсть. Или наоборот. К стати при разведении кошек при вязке голого на голого потомство вымирает. И в теории и на практике и личный опыт. А кот был абсолютным брашем,а теперь абсолютный дончак. Время рассудит. Извиняюсь за сумбур,я в командировке. Да вы что? laugh.gif У нас сегодня родились ПРЕКРАСНЫЕ ГОЛЫЕ дети от скинникарьерки, породнее некуда. И вообще-то, "шерстяных" и скинникарьеров используют в разведении, для УЛУДШЕНИЯ здоровья, и КАЧЕСТВА экстерьерных данных. Какже не получишь породных животных от НОСИТЕЛЯ того же гена-то? Равносильно что сказать, что от свинки АТГ, никогда не будет породистых тедди.

Бражик-кто это?  

От: Maida - 9 августа 2007 г. 18:24

Совсем это не брак,а просто излишек волос. Не надо выдавать желаемое за действительное. Если хочется в это верить - не надо втирать другим очки. Именно-не получится скинни. Никогда от скинникариеров не получишь породистых скинни. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Прежде, чем заявлять безапелляционно глупости, хотя бы предварительно поинтересовались у людей, которые уже несколько лет (2-3года) занимаются разведением скинни в нашей стране. Получаются от носителей превосходные скиннюхи в течении 5 поколений. Конечно, если люди приливают классных животных, а не петиков для увеличения поголовья. НЕ БРАК ЭТО. Свистеж для продажи. Никогда от скинникариеров не получишь породистых скинни. Только брашиков,и то в лучшем случае. Это уж точно!Свистеж,goga, для Ваших продаж. Вы пока, кроме двух пометов ничего не получили.И уже прославились как великий разведенец голых свинок, скандалист и ПРОДАВЕЦ ph34r.gif Не надо сваливать все в кучу кошек,собак голых это не равнозначно. Время рассудит. Точно. Извиняюсь за сумбур,я в командировке. Занимайтесь лучше командировкой, пользы всем будет больше. А то люди начитаются Вашей белиберды и побегут брашиков покупать для разведения, а карьеров всех выкинут за ненадобностью... Помечтайте... wink.gif

Бражик-кто это?  

От: MUMI - 10 августа 2007 г. 13:00

Марина, вот новые фотки Арамиса, сфоткала сегодня 10.08.07г. Изображение Изображение Смотрите...фотки к размышлению blush.gif А вот ребятки которые родились от Гулиной(а теперь моей) smile.gif Поп Корн Энигмы им на фото 10 дней парнишка Маг кремовый Изображение и Максик Изображение ребятки совсем голенькие, но конечно не считая морды tongue.gif Мы сделали на свой страх и риск тесный инбридинг. Энигма была повязана братом, правда с другого помета. Ребятки родились очень крепкие и крупненькие. Я думаю, что голый ген теперь хорошо закреплен, ну и всё остальное... Так ли это?

Бражик-кто это?  

От: Maida - 10 августа 2007 г. 13:49

Примите поздравления с рождением малышей! wub.gif Очень симпатичные ребятки. Апамис - оригинальный мальчишка, мож действительно кто займется выведением породы... Брат из другого помета полный ?(от тех же родителей или от одного из них?). Насколько закреплены у них хорошие признаки узнаете позже... wink.gif Инбридинг - не панацея от всех бед. Думаю, что с голышами не стоит часто его использовать . Вероятно,сами понимаете. Удачи вам в разведении .

Бражик-кто это?  

От: MUMI - 10 августа 2007 г. 18:10

Папа и мама одни. Посмотрим что дальше получиться wink.gif Время покажет blush.gif

Бражик-кто это?  

От: КсюХа - 10 августа 2007 г. 22:12

Малыши отличные smile.gif Максик красавец!

Бражик-кто это?  

От: 10061984 - 11 августа 2007 г. 2:06

да, чудесные детки

Бражик-кто это?  

От: MUMI - 11 августа 2007 г. 10:54

Девочки, большое спасибо biggrin.gif Максика хочу оставить себе. wink.gif

Бражик-кто это?  

От: iskra - 11 августа 2007 г. 14:28

А вот и мой Брашик, сфоткала сегодня, ему 11 дней.

Вместе с мамой Изображение Малыш Изображение Изображение

Бражик-кто это?  

От: КсюХа - 11 августа 2007 г. 16:26

Какой оригинальный smile.gif окрас симпатичный.