Где найти тедди с не лежачей шерстью на боках?

От: JabbaHutt - 5 января 2013 г. 23:39

Я могу от себя заметить- что у вашего "первого тедди немецких линий" была не лежачая шерсть на боках ! В немецких линиях имеются очень достойные амераканские тедди и по окрасу и по шерсти. Также есть достойные свинки датских линий. Вы , Лиза, новичок в породе и вам рановато судить качество американских тедди, и очень не красиво осуждать качество свинок моего питомника. не принимайте на свой счет, пожалуйста. я высказывалась об общем впечатлении о большинстве увиденных мной свинок. не только Вы имеете эти линии. насколько мне известно в Вашем питомнике имеются как немцы, так и датчане. этовроде свободный форум и каждый может высказывать свое мнение.

От: Ron@ - 6 января 2013 г. 0:00

не принимайте на свой счет, пожалуйста. я высказывалась об общем впечатлении о большинстве увиденных мной свинок. не только Вы имеете эти линии. насколько мне известно в Вашем питомнике имеются как немцы, так и датчане. этовроде свободный форум и каждый может высказывать свое мнение. Вы , Лиза, очень торопитесь с высказываниями об впечатлении увиденных свинок. И свинок Вы ещё толком не видели, т.к. не не были ещё не на одной выставке, где многому можно поучиться , особенно в определении качества свинок. Да в моём питомнике есть немецкие, датские, финские, голландские линии... И каждая линия по своему красива и каждый выбирает что ему по душе !

От: JabbaHutt - 6 января 2013 г. 0:11

Вы , Лиза, очень торопитесь с высказываниями об впечатлении увиденных свинок. И свинок Вы ещё толком не видели, т.к. не не были ещё не на одной выставке, где многому можно поучиться , особенно в определении качества свинок. Да в моём питомнике есть немецкие, датские, финские, голландские линии... И каждая линия по своему красива и каждый выбирает что ему по душе ! Не понимаю почему Вы на свой счет все приняли!? Безусловно в немецких линиях присутствуют отличные особи,я с этим не спорю, но все же по моему мнению в датских они преобладают. Не сомневаюсь, что у Вас много достойных свинок, иначе не стала бы приобретать поросенка в "Хеппи Ленде" happy.gif Новички разные бывают. Я считаю, что мое мнение насчет ам. тедди в этой теме многие старожилы поддержали бы. В "Синеж" действительно суперские теддики-набивные и с НЕ лежачими боками. И последние выставки это доказали biggrin.gif

От: Ron@ - 6 января 2013 г. 0:33

Не понимаю почему Вы на свой счет все приняли!? Безусловно в немецких линиях присутствуют отличные особи,я с этим не спорю, но все же по моему мнению в датских они преобладают. Не сомневаюсь, что у Вас много достойных свинок, иначе не стала бы приобретать поросенка в "Хеппи Ленде" happy.gif Новички разные бывают. Я считаю, что мое мнение насчет ам. тедди в этой теме многие старожилы поддержали бы. В "Синеж" действительно суперские теддики-набивные и с НЕ лежачими боками. И последние выставки это доказали biggrin.gif Я о том что другие линии тоже по своему красивы. И " немцы" не гнались за датской шерстью и наоборот. У нас есть большой выбор в американских теддях. Да, у Лены очень достойные свинки и я вас сама туда направила.И если вам нравятся свинки датских линий, это не говорит о том что другие плохие...

От: -Эвелина- - 6 января 2013 г. 2:34

Поддержу слова Вероники! Каждый выбирает по душе! Я поклонница датчан, но это не значит, что всем без исключения они должны нравится... Знаю людей, которые любят финские линии, и это их право, их выбор , их предпочтения... Мы все живые люди, у нас у всех свои вкусы, и это нормально! Кто то из заводчиков работал над шерстью и они имеют шерсть, кто то работал над окрасом и имеют окрас, кто то работал над типом и они имеют его, чьи то свинки имеют всего по чуть-чуть. Мы лишь выбираем, набор каких параметров хотим видеть в свинке, на что мы готовы закрыть глаза и что готовы простить свинке, и что мы хотим больше всего видеть в свинке. И есть замечательная темка относительно этого темка И я против таких односторонних открытых хвалебных речей... Это по меньшей мере не корректно...

От: Рики-Тики - 6 января 2013 г. 12:21

Я считаю, что мое мнение насчет ам. тедди в этой теме многие старожилы поддержали бы. В "Синеж" действительно суперские теддики-набивные и с НЕ лежачими боками. И последние выставки это доказали biggrin.gif А вот это вряд ли...Многие сторожилы-это как раз заводчики.И они-то как никто лучше понимают,какой это большой труд вывести идеального теддя.Причем не просто вывести,а закрепить в нескольких поколениях,чтобы эти нужные признаки стойко передавались детям. Вы пока не заводчик,а лишь КОЛЛЕКЦИОНЕР...Поэтому можете не знать всех тонкостей породы. А так огульно хаить целую линию(в данном случае немецкую) blink.gif ... В каждой линии разведения есть свои плюсы и минусы.И только заводчик с его видением породы может что-то взять из одной линии,чтобы привнести это в другую,тем самым сделав маленький шажок к идеальному теддю... Вы думаете,что датчане идеальны?Лена не даст соврать-там еще есть много над чем работать.И даже,о,ужас,и брак бывает,который продается на подушку,а не в разведение. А ведь кто-то этот брак может и купить и потащить на выставку,а потом с треском проиграв,будет так же хаить уже датскую линию разведения... И как знать,может победа датских свиней на последних выставках и не была бы так безоговорочна,если бы на них приехала Вероника? biggrin.gif А вы,насколько я помню,однажды выиграли с теддем немецкой линии разведения...Так может,и не так плохи немцы,как вы себе это представляете? wink.gif Потому что судьи-тоже люди со своим видением породы... Это как у собак...Когда выставляют собаку,то первым делом интересуются кто эксперт?Под кого идти?Потому что служебники,например,смотрят конституцию,движение,зубы...А породники-первым делом ощупывают родники(если это чихи)...

От: JabbaHutt - 6 января 2013 г. 14:10

Ну вот как всегда меня не правильно поняли. Регина, разве я кого то хаю? Мой тедди занял 3 место из 30 свинок на выставке- помоему это блестящий результат для дебюта! Спасибо Веронике за это! Я не выражаю восторги всем подряд, а только тем, кто мне действительно нравится. Я высказываю свое мнение и имею на это право. Конкретно в этой теме дала свой ответ на вопрос-где купить свинок с нележачей по бокам шерстью. Как Вы выразились я коллекционер с большой буквы-может и так, но я не скупаю безоглядно свинок у кого попало, подхожу к этому с большим выбором, жду неделями, если требуется, я не разведенец и не пложу кого попало с кем попало. Все мои свинки живут в достатке. Если на форуме нельзя высказывать свое мнение, то мне больше нечего тут делать.

От: Рики-Тики - 6 января 2013 г. 14:39

Вас поняли ровно так,как вы это написали...

Самый первый тедди был немецких линий- по окрасу да- идеален, но до датской шубы кажется немцам далековато(ИМХО).

И здесь,как мы прочли,принижается не данный конкретный тедь,а именно все немцы,причем даже не из одного а из всех питомников..Я не германолюб,но как-то за всех немцев даже обидно стало.Потому что среди немцев тоже есть весьма и весьма достойные животные.А вы вот так всех под одну гребенку cool.gif ... На форуме,конечно,высказываться можно и нужно...Только надо как-то по-тактичнее,что ли...

От: Vera&nika - 6 января 2013 г. 15:14

JabbaHutt очень Вы резки в своих высказываниях. У немцев вообще другая шерсть, нежели у датчан, не лучше, не хуже, а другая! В немецких линиях хорошо закреплён окрас, и тип, которого иногда датчанам не хватает.

Это как судить в одном ринге померанского шпица и классику. Они разные совсем по шерсти!

Мне кажется надо поднабраться опыта сначала, прежде чем объявлять вердикт, и такта!

От: Ron@ - 6 января 2013 г. 15:30

Самый первый тедди был немецких линий- по окрасу да- идеален, но до датской шубы кажется немцам далековато(ИМХО). Лиза, расскажите чем немецкая шерсть хуже датской шерсти ?

От: Рики-Тики - 6 января 2013 г. 18:16

Да,да,мне тоже хочется послушать чем была плоха шерсть у этого поросенка? Фото Кстати,шерсть окончательно набивается месяцам к 6...Этот поросенок не дожил и до 3 месяцев.Так что вы и понятия не имеете каким бы он стал к полу году... И это был единственный теддик,которого вы держали в руках.(На выставку ездил ваш супруг)... Поэтому все ваши высказывания о качествах шерсти целых не только линий разведения,но даже стран- выглядят просто беспочвенными...

От: Мама Тасильды - 6 января 2013 г. 18:50

Регин, здесь эта фота причесана. А на питерском форуме почему-то этот поросенок выглядит весь вскокоченным (в теме хозяина).

От: Рики-Тики - 6 января 2013 г. 19:01

Регин, здесь эта фота причесана. А на питерском форуме почему-то этот поросенок выглядит весь вскокоченным (в теме хозяина). Ты знаешь,если меня утром поднять и сразу сфоткать-я тоже буду вся всклокоченная biggrin.gif ... Есть рабочие фотки,есть парадные... Тем более нельзя составлять мнение по 3 месячному поросю,который еще в линьке...

От: Ron@ - 6 января 2013 г. 19:21

Да,да,мне тоже хочется послушать чем была плоха шерсть у этого поросенка? Фото На этом фото и других шерсть у Колизея не триммигована , не начесана ! Начесанных амеранских тедди сразу видно на фото ! Эта немецкая линия имеет короткую, набивную шерсть. Тримминг для выставочных животных был минимальным. На Питерской выставке, скорее всего свинка бралась руками не правильно - с верху, а нужно брать под живот , что бы не испортить "причёску".

От: helengo07 - 7 января 2013 г. 0:56

Решила не много от себя написать. За 6 лет в разведение теддей я могу сказать одно,что тедди, все разные, и шерстью, и типом и тд Мне ближе Финны, я с них начинала. Финны разные из Snoops приезжали с короткой шерстью средней жесткости по сравнению с тедди из Goldhills у Райсы теддей более жесткая шерсть и удлиненная.В Malaxis тоже тедди все разные .Мне Датчане не особо в душу осели, шерсть у свинок попадалась удлиненная и сыпучая ,сухая.Тедди из Чехии отличаются от Финнов У Чешских теддей,которые были у меня, мягкая шерсть,хотя они были приобретены на выставки за границей. Нет идеала. И у любого заводчика свои приоритеты. Со стоячей шерстью на боках, чаще рождаются от интернациональной вязки.

От: Рики-Тики - 7 января 2013 г. 11:52

Решила не много от себя написать. За 6 лет в разведение теддей я могу сказать одно,что тедди, все разные, и шерстью, и типом и тд Мне ближе Финны, я с них начинала. Финны разные из Snoops приезжали с короткой шерстью средней жесткости по сравнению с тедди из Goldhills у Райсы теддей более жесткая шерсть и удлиненная.В Malaxis тоже тедди все разные .Мне Датчане не особо в душу осели, шерсть у свинок попадалась удлиненная и сыпучая ,сухая.Тедди из Чехии отличаются от Финнов У Чешских теддей,которые были у меня, мягкая шерсть,хотя они были приобретены на выставки за границей. Нет идеала. И у любого заводчика свои приоритеты. Со стоячей шерстью на боках, чаще рождаются от интернациональной вязки. Лен,поясни,пожалуйста,что ты подразумеваешь под интернациональной вязкой?Чтобы родители были из разных стран?Или из одной?

А по основной части... Лен,спасибо за твои отзывы-они тоже очень важны,так как ты наработала уже многолетний опыт и уже можешь судить об этом не на пальцах,а на своем опыте разведения. И это все понятно,что идеального теддя нет,и все они разные...И все заводчики тебя,конечно,понимают... Но когда в таких масштабах(чьё ,какой страны разведение сильнее) судит человек,который только 3 месяца занимается свинками,и у которого был всего один свиненок,да и то не дожил до окончательного становления шерсти после линьки-вот это действительно многих удивило,мягко говоря cool.gif ...

От: -Эвелина- - 7 января 2013 г. 13:23

Мне Датчане не особо в душу осели, шерсть у свинок попадалась удлиненная и сыпучая ,сухая. Со стоячей шерстью на боках, чаще рождаются от интернациональной вязки. Лен, что значит сыпучая и сухая? А кто у тебя был из датчан, хочется посмотреть из каких линий они.

Мне тоже нравятся интер вязки) Фино - шведы сейчас растут - очень радуют. Датчане-шведы тоже очень ничего)

От: oleko - 7 января 2013 г. 13:55

Лен,поясни,пожалуйста,что ты подразумеваешь под интернациональной вязкой?Чтобы родители были из разных стран?Или из одной? А по основной части... Лен,спасибо за твои отзывы-они тоже очень важны,так как ты наработала уже многолетний опыт и уже можешь судить об этом не на пальцах,а на своем опыте разведения. И это все понятно,что идеального теддя нет,и все они разные...И все заводчики тебя,конечно,понимают... Но когда в таких масштабах(чьё ,какой страны разведение сильнее) судит человек,который только 3 месяца занимается свинками,и у которого был всего один свиненок,да и то не дожил до окончательного становления шерсти после линьки-вот это действительно многих удивило,мягко говоря cool.gif ... Регин, конечно, из разных стран.)) Лен, что значит сыпучая и сухая? А кто у тебя был из датчан, хочется посмотреть из каких линий они. Мне тоже нравятся интер вязки) Фино - шведы сейчас растут - очень радуют. Датчане-шведы тоже очень ничего) Сыпучая и сухая, значит, очень сыпется.)) Как пережженая химия у женщин.)) Родители датчане из 4-erver и Amazing. Поросенок, купленный от родителей из 4-ever, был продан почти сразу после покупки на подушку, хотя продавался, как шоу.

От: -Эвелина- - 7 января 2013 г. 14:43

Родители датчане из 4-erver и Amazing. Поросенок, купленный от родителей из 4-ever, был продан почти сразу после покупки на подушку, хотя продавался, как шоу. Можно поросенка в студию?))) И в каком возрасте куплен и продан?)) И кто конкретно родители?

От: oleko - 7 января 2013 г. 14:48

Можно поросенка в студию?))) И в каком возрасте куплен и продан?)) И кто конкретно родители? Лена! Это был не твой поросенок.)) Не из твоего питомника.)) Не думаю, что Лена его фотографировала, скорее всего его фото остались в теме продаж, в Архиве.