Где найти тедди с не лежачей шерстью на боках?

От: alogin - 11 сентября 2012 г. 1:13

Где приобрести тедди с не лежачей шерстью на боках? Что бы шерсть торчала и росла в направлении к голове?

От: КсюХа - 11 сентября 2012 г. 2:17

В Томске )) А вообще во многих питомниках нашей страны. Уж теддей сейчас, ну как грязи. Это с лежачей еще поискать надо.

От: -Эвелина- - 11 сентября 2012 г. 2:21

По направлению к голове шерсть растет преимущественно, не знаю как правильно назвать), по "спинной части" начиная от крупа потом по всей длинне позвоночника и завершается в виде "кепки" на макушке. У боков нет выраженного роста по направлению к голове, как многие ошибочно думают. На боках шерсть просто стоит перпендикулярно телу, это в идеале, но чаще легкий наклон по направлению к попе у боков все же присутствует. Не должно быть четкой границы где соприкасаются "спинная часть" растущая к голове и направленная к попе шерсть на боках. Вот пример когда приглажена шерсть на боках, а на спине она растет перпендикулярно телу. Это не тедди, но для примера, как не должно быть, подойдет) Фото А это как должно быть. Но не забывайте, с такой идеально ровной шубой нет ни единой свинки тедди, всю эту красоту делает тримминг. Но конечно же должна быть подобающая по шубе свинка, иначе никакая щипка не поможет. Свинка 4-ever Ester Eleonora Trick (фото Anne Iversen) Фото

В Томске )) А вообще во многих питомниках нашей страны. Уж теддей сейчас, ну как грязи. Это с лежачей еще поискать надо. Я не соглашусь, не про грязь, не про с лежачей поискать)) все кругом практически с лежачими боками, если конечно они расческой не зачесаны для фото вперед)))

А кто у нас в Томске? Просвятите))

От: alogin - 11 сентября 2012 г. 9:45

В Томске )) А вообще во многих питомниках нашей страны. Уж теддей сейчас, ну как грязи. Это с лежачей еще поискать надо. Видимо я плохо искал) По направлению к голове шерсть растет преимущественно, не знаю как правильно назвать), по "спинной части" начиная от крупа потом по всей длинне позвоночника и завершается в виде "кепки" на макушке. У боков нет выраженного роста по направлению к голове, как многие ошибочно думают. Вот я поэтому и спрашиваю, насмотрелся иностранных фоток и захотелось узнать, а есть ли такое у нас, а что то не найду. Вот буквально одного поросенка более менее похожего нашел. Может действительно иностранцы тримингуют. Фото Фото Фото Фото Вот мне бы хотелось приобрести тедди малышей с такой шерстью, посмотреть что из них вырастет. Кто нибудь знает где такие малыши есть? Фото Фото

От: -Эвелина- - 11 сентября 2012 г. 13:37

Вы показываете опять свинок из Англии, заводчица Vanessa Howells, тоже не мало датских свинок в их предках)

Чем Вам не кучеряшки?) Фото Фото Но, не всегда такие кучеряшки, гарантия того, что хочется увидеть во взрослой шубе, это лишь намек на перспективу.

И вот весьма посредственный по виду поросенок, ничего особенного лишь легкие волны. Если интересно приходите на выставку 6 октября, посмотрите, что выросло из него) Фото

От: Барвинок& - 11 сентября 2012 г. 14:07

Мне все же по сердцу финская линия:) тоже хорошая шерсть и тип, некогда сфотать своих) но покажу именно датскую линию, нравятся мне эти фото, надеюсь Вера ( питомник Fashion Colorit ) будет не против. Фото Фото

От: -Эвелина- - 11 сентября 2012 г. 14:19

Я по перебирав свинок, пришла к выводу, что мне любы wub.gif датские и частично шведские свинки в плане шерсти) Фины мне кажутся через чур жесткими, несомненно у них большинство шуб с явным удлинением, не только ость длинная, а именно сама шерсть основная более длинная. И бока все же у финов как не крути более приглаженные, если брать лучшие экземпляры, и спинная зона где шерсть растет по направлению к голове, не такая явная как у датчан, то есть как буд то не хватает направления роста. Фины чем то похожи со шведами по типу шубы. По набитости не спорю, она присутствует у финов. Тут дело вкуса все же smile.gif И еще один момент, нельзя оценивать свинку в месячном возрасте, да и в три месяца не полную информацию по шерсти можно увидеть. Фины как правило куклята в этом возрасте, а датчане облезлые страшилки)), но покажите мне взрослых свинок финских линий с шерстью которая растет, уточню не зачесана пуходеркой, а растет по направлению к голове, и хоть чуть чуть приподнятую шерсть на боках?

От: Барвинок& - 11 сентября 2012 г. 14:35

Я по перебирав свинок, пришла к выводу, что мне любы wub.gif датские и частично шведские свинки в плане шерсти) Фины мне кажутся через чур жесткими, несомненно у них большинство шуб с явным удлинением, не только ость длинная, а именно сама шерсть основная более длинная. И бока все же у финов как не крути более приглаженные, если брать лучшие экземпляры, и спинная зона где шерсть растет по направлению к голове, не такая явная как у датчан, то есть как буд то не хватает направления роста. Фины чем то похожи со шведами по типу шубы. По набитости не спорю, она присутствует у финов. Тут дело вкуса все же smile.gif У датчан тоже встречается удлинение по шерсти wink.gif у меня, например, комеловская девочка с короткой набивной шерстью,ничего у нас на боках не лежит:) ... Я не могу примириться к узким, в основном, плечам у датчан. У шведов нравится тип.

От: -Эвелина- - 11 сентября 2012 г. 15:03

У датчан много чего встречается не того, я с этим согласна, не все свинки там с супер шерстью это понятно. Но и удлинением можно называть разные вещи, одно дело когда четко видно отдельно растущую в массе "подшерска" ость, которую легко тримминговать, такое присуще датчанам. И другое дело когда сама шерсть длинная, и что бы подготовить свинку нужно убрать длинну шерсти по всей свинке, это как правило фины и шведы. Вчера только датская заводчица выложила фото свинок подготовленных для выставки, видом сверху. Так там типы, да, все узкоплечие. Но сколько выставок прошли эти свинки, сколько экспертов их перетрогало и пересмотрело, нам за десяток лет не пройти такого. У одной свинки десятки титулов, и это признание судей из разных стран, а мы сидим и рассуждаем тип не тот. Мне кажется личные предпочтения имеют место быть конечно же, но нельзя не верить и не принимать мнение экспертов, и их не один два их много. У датчан весь упор на шерсть, и они ее добились, теперь правят тип. Шведы это окрас и тип. И те и другие работают вместе, объединяя свои усилия, уже на наработанной базе шерсти и типа. А мы хотим что бы в одном питомнике было все, и окрас и уши без карманов), и тип и шерсть. Люди это делают годами. И они еще не в конце пути. А мы хотим сразу и свинку полностью подходящую под стандарт) Я сравнивала датчан и финов только в плане шерсти, поскольку тема именно о шерсти. Тип я не рассматривала. Если я захочу свинку с типом кирпичиком, я куплю селфа или тортика, но не тедди кирпичика с гладкими боками red_smile.gif

От: Барвинок& - 11 сентября 2012 г. 16:13

Лен, этот пост ко мне или к Ксюхе? tongue.gif Как по мне, то я выберу золотую середину) Кстати, нарыла давнешнее фото Бон Пари Фуэте, там в основном крови финов и шведов. Фото

От: -Эвелина- - 11 сентября 2012 г. 18:16

Наташ, наверное к народу пост)) Мои так сказать мысли, соображения и наблюдения)

У Бон Пари тоже было прилично датчан, и фины были, Наташа тоже может рассказать много интересного относительно тех или иных линий, вот бы она пришла) На фото девочка малышка, состояние ее шерсти в этом возрасте не может полностью сказать о том какая шерсть будет во взрослом состоянии. Моя черная чалая кучерявая девочка, на фотографиях выше даже не годится для выставки в малышах)) хотя какая малышка была, но не теряю надежды, жду может созреет что))

От: Vera&nika - 11 сентября 2012 г. 19:50

Фуэте rose.gif

От: КсюХа - 11 сентября 2012 г. 20:00

.... Я не соглашусь, не про грязь, не про с лежачей поискать)) все кругом практически с лежачими боками, если конечно они расческой не зачесаны для фото вперед))) А кто у нас в Томске? Просвятите)) Перепутала с Тюменью biggrin.gif у меня бывает. Знает народ... blush.gif С лежачей не зачесать вперед, как ни старайся. А оттримминговать да причесать и будет то, что вы показали на примере ) ИХ как грязи.

От: Любовь Опокина - 11 сентября 2012 г. 20:35

-Эвелина- - очень ценные у тебя наблюдения! thumbs_up.gif А как у датчан с окрасами? Есть у них правильные окрасы или они вообще на это не смотрят?

Пы.Сы. - о-очень хочется пошшупать твоих теддиков на выставке! rolleyes.gif

От: -Эвелина- - 11 сентября 2012 г. 20:36

А оттримминговать да причесать и будет то, что вы показали на примере ) ИХ как грязи. Придеться приложить усилия, что бы переубедить Вас про грязь и про много) Один раз потрогав шерсть тедди, настоящую шерсть, которая набита и пружинит ладошку как пружинки), и которая стоит на боках, сама по себе, просто потому что она всегда такая), ее никогда не забудешь, и будешь глазами и ладошками искать ее среди свинок. А она редкость, ух какая редкость)

От: Любовь Опокина - 11 сентября 2012 г. 20:42

Не знаю, как насчет "много" и я не заводчик тедди, но когда я смотрю на фото теддей например, на этом форуме, мне кажется, что у 90% лежачие бока....Может, мне кажется?... -Эвелина- - такой вопрос - после родов у самок шерсть портится? "ложится"? Или хорошая шерсть всегда таковой остается?

От: КсюХа - 11 сентября 2012 г. 20:43

Про пощупать да, согласна. А по фото полным полно. На фото с лежачей уже редкость.

Ну так с такой как вы описали, кто же продаст? Радик такого и разводят..

От: -Эвелина- - 11 сентября 2012 г. 21:12

-Эвелина- - очень ценные у тебя наблюдения! thumbs_up.gif А как у датчан с окрасами? Есть у них правильные окрасы или они вообще на это не смотрят? С окрасами сложнее в плане прогнозирования в потомстве, много намешано, но вполне можно получить что то более или менее правильное для выставок где важен окрас. Просто в родословных много перепутано и не правильно указано окрасов, от этого каша еще больше получается, и не всегда получаешь то что нужно в детках, так как рассчет по родословной был совсем другой. Много двухцветных красно-белых, правда они их называют золото-белыми, чалых правильных можно встретить) Не знаю, как насчет "много" и я не заводчик тедди, но когда я смотрю на фото теддей например, на этом форуме, мне кажется, что у 90% лежачие бока....Может, мне кажется?... -Эвелина- - такой вопрос - после родов у самок шерсть портится? "ложится"? Или хорошая шерсть всегда таковой остается? Конечно многое зависит от умения фотографировать, но если бока направлены к попе, их и расческой не поднять, а тримминговать для фото я не думаю что кто то будет, да и не всегда это поможет. Меня по крайней мере не заставить это делать))) я сейчас уже психую от этой щипки с этими подготовками) Я написала выше, что тримминг он творит чудеса, но на посредственной шубе чуда не будет. Сразу после родов и в период кормления конечно самка смотрится не очень, но если ей дать перерыв для восстановления, и потом оттримминговать, то я думаю должна иметь вид не хуже чем до родов. По крайней мере у меня самочки родившие и через месяц повязанные, сейчас ходят в положении и мне нравится их вид шерсти. Про пощупать да, согласна. А по фото полным полно. На фото с лежачей уже редкость. Ну так с такой как вы описали, кто же продаст? Ради такого и разводят.. Ну конечно самое лучшее остается, но все оставить не возможно это раз), и очень легко ошибиться и продать ценный мех, который сформируется позже это два)))

Но нельзя расценивать все выше написанное мной, что если свинка с датскими предками, то это 100%-е качество! Рождается все и всякое. У меня например есть вполне ценный экземпляр смесь финской и датской линий. Я думаю в любых линиях рождается ценное потомство, просто датчане годами проходили отбор по качеству шерсти, соответственно оно выше среднестатистического все же уровня, но повторюсь, не у всех.

Есть еще питомники с кладезью теддевой красоты, я знаю ;)

От: JabbaHutt - 5 января 2013 г. 22:24

Спасибо, Лена! сколько полезной информации! От себя могу заметить- еще 4 месяца назад выделила питомник "Синеж" и впоследствии,наблюдая интенсивно за породой- убедилась в качестве свинок из этого питомника. Самый первый тедди был немецких линий- по окрасу да- идеален, но до датской шубы кажется немцам далековато(ИМХО).

От: Ron@ - 5 января 2013 г. 23:23

От себя могу заметить- еще 4 месяца назад выделила питомник "Синеж" и впоследствии,наблюдая интенсивно за породой- убедилась в качестве свинок из этого питомника. Самый первый тедди был немецких линий- по окрасу да- идеален, но до датской шубы кажется немцам далековато(ИМХО). Я могу от себя заметить- что у вашего "первого тедди немецких линий" была не лежачая шерсть на боках ! В немецких линиях имеются очень достойные амераканские тедди и по окрасу и по шерсти. Также есть достойные свинки датских линий. Вы , Лиза, новичок в породе и вам рановато судить качество американских тедди, и очень не красиво осуждать качество свинок моего питомника.