Какие расчёски лучше.

Какие расчёски лучше.  

От: Сильяна - 14 ноября 2008 г. 5:54

У меня две гладкошерстных свинки,с ними конечно проще.Хотя у одного мягкая удлинённая шерсть,сильнее линяет,видимо из-за её плотной структуры и мягкости плохо пропускает воздух(даже при мытье медленнее намокает) Спрашиваю и про них и особенно про теддиков.Так как скоро собираюсь купить.Прочитала про уход за их шерстью.(про масла),и про то ,что надо часто расчёсывать. Я сама уже пять лет пользуюсь,расчёсками с натуральной щетиной.Волосы полируются до сильного блеска. Вопрос такой:Можно ли использовать расчёски из щетины для свинок,в частности для теддиков?Например детские расчёски с более мягкими щетинками.

Какие расчёски лучше.  

От: Марина Людвигова - 16 ноября 2008 г. 22:23

Мне нравится вычесывать теддиков проволочной щеткой. Главно, чтобы на кончиках проволочек ОБЯЗАТЕЛЬНО были округлые капельки, чтобы кожу не поранить. У меня наподобие этой, но с красными пупырышками на ручке: пуходерка малая

Какие расчёски лучше.  

От: Тери - 16 ноября 2008 г. 23:00

Я своего теддика чешу щёткой (расчёской) с натуральной щетиной фирмы Трикси, купленной в Бетховене в отделе для грызунов. Пуходёрка меня как-то не впечатлила в магазине, мне бы не понравилось, чтобы меня такой железкой чесали biggrin.gif Зверю расчёсывание нравится, и мне тоже. Мёртвые волоски удаляет хорошо, кожу не травмирует, перхоти не видно. Чешу против шерсти.

Какие расчёски лучше.  

От: Марина Людвигова - 16 ноября 2008 г. 23:58

Пуходёрка меня как-то не впечатлила в магазине, мне бы не понравилось, чтобы меня такой железкой чесали biggrin.gif Вот и я о том же - нужно брать маленькую, с тонкими проволочными щетинками и обязательно с пластиковыми капельками на концах.

Кстати, я на себе пробовала - ничего. Хотя у меня волосы не такие густые, как у теддиков. biggrin.gif И кошку этой же расчесываю (короткошерстную). Она тащится от массажа. rolleyes.gif Щетка с натуральной щетиной тоже хорошо массирует. Но на моем кабанчике такой щеткой подшерсток не прочешешь.

Какие расчёски лучше.  

От: Сильяна - 17 ноября 2008 г. 1:45

Спасибо за ответы .Кота тоже чешу пуходёркой с капельками.А у свинок похожая на обычную не массажную расчёска для животных,с толстыми округлыми (металлическими) зубьями.Но она в пушистую шерсть будет плохо входить.Попробую несколько вариантов.Малыша ещё недели три ждать.

Какие расчёски лучше.  

От: Сильяна - 17 ноября 2008 г. 6:03

Тери,а щетина в вашей щётке мягкая или жёсткая и какой формы расчёска?Можно и обычную человечью купить ,я думаю. happy.gif У нас рядом в магазине сейчас огромный щетинистый выбор.

Какие расчёски лучше.  

От: Тери - 17 ноября 2008 г. 20:04

Вот она, моя расчёска: Изображение Щетина довольно жёсткая, плотная.

Какие расчёски лучше.  

От: Марина Людвигова - 18 ноября 2008 г. 1:22

У меня точно такая же есть (только красненькая) - не прочесывает до корней, только по верхам. unsure.gif

Какие расчёски лучше.  

От: Сильяна - 18 ноября 2008 г. 5:08

[attachmentid=6794] А у меня вот такая человечья. rolleyes.gif В ней пластиковые зубья (с шариками) и щетина средней жёсткости. Единственный минус щетинистых расчёсок,Что они повышают салоотделение.А у меня волосы быстро грязнятся.

Но как раз для теддиков это наверное хорошо. smile.gif А верхний вариант может не прочёсывать,из-за того что она слишком густая и пучки близко расположены.Так что думаю что человечья вполне подойдёт.Мой вариант хоть и профессиональный,но вполне доступный.Можно за 100-150 рублей купить.Есть и дороже.Но они уже с вывертами и свинкам ни к чему.

Какие расчёски лучше.  

От: Тери - 18 ноября 2008 г. 14:27

Не знаю, прочёсывает или нет моя, определять не умею smile.gif Наверное, у нас не такая густая шуба. Мне омертвевшие волоски всего-лишь удалить, а рукой ворошить свинью не так эффективно, да и потом сидишь вся в волосах, поэтому со своими функциями расёска справляется, на мой взгляд smile.gif

Какие расчёски лучше.  

От: Сильяна - 18 ноября 2008 г. 16:36

Это я к замечанию МаринаЛ сказала. rolleyes.gif (она написала ,что у неё такая же красная плохо расчёсывает)А мне не с чем сравнить,я лишь по фото предположила. А человеческие.примерно все по одному принципу делают,разница в формах,виде щетины,и довавлении пластиковых зубьев.

Только интересно, свинская шерсть не будет от пластиковых зубчиков сильно электризоваться?

Я от своего рыжика тоже вечно в волосах.Они у него какие-то чересчур мягкие и тонкие.Гладить конечно приятно и блястит здорово.Но волоски липучие жуть и их больше вылезает, чем у второго свина,хоть лысым он от этого не становиться. smile.gif

Какие расчёски лучше.  

От: Тери - 18 ноября 2008 г. 20:04

Я тоже МаринаЛ отвечала. Мне просто всегда лень цитату выделять, на которую отвечаю rolleyes.gif До появления расчёски, которая выложена выше, чесала своего пластиковой с часыми зубчиками, она у нас одна на двоих была biggrin.gif Вроде не электрилизовалась шерсть.

Какие расчёски лучше.  

От: Сильяна - 19 ноября 2008 г. 4:38

А я цитаты вообще не умею выделять! blush.gif Всё лень разбираться.Только недавно научилась картинки в форум вставлять. Странно ,что расчёски для животных,практически такие же, как и для людей продаются,а внешний вид может быть хуже,но цена выше. Недавно видела обычную массажку(для собак),Видок не очень,а за такую цену можно было человечью лучшего качества купить.А так расчёска и всё! unsure.gif