Сатиновые абиссинцы

Сатиновые абиссинцы  

От: Любовь Опокина - 5 февраля 2013 г. 8:46

У меня периодически вылезают сатиновые абиссинцы. Я специально ими не занимаюсь, поэтому в питомнике не оставляю. Но и на подушку продавать жалко...( Может кого-то из заводчиков интересует эта порода? Могу поделиться племматериалом. Вот сейчас у меня красивый мальчик золотой темноглазый (на слейте) с очень неплохими розетками. Хочу выставить его весной, а потом буду искать ему новый дом.

Фотку выложу в ближайшее время.

Сатиновые абиссинцы  

От: len4ik - 5 февраля 2013 г. 13:32

У меня периодически вылезают сатиновые абиссинцы. ... Люба, в связи с вылезанием и вопрос: как это происходит? с чем связано и как передаётся? У меня вот, как оказалось, была сатиновая свинка вообще откуда не понятно. Это как ген гладкошерстости - может прятаться и "выстреливать" в любой момент?

Вот фото :

Это сама девочка Фото Это с сестрами Фото Сразу прошу прощения, что влезла в тему.

Если мешаю - могу удалить всё или перенести обсуждение в другую тему. blush.gif blush.gif blush.gif

Сатиновые абиссинцы  

От: Мама Тасильды - 5 февраля 2013 г. 13:52

Подтверждаю, что эта девочка сатиновая, хоть на фото плохо видно - держала ее в руках.

Лена, сатин-ген - рецессив, может вылезти через много поколений, когда уже и в родухе его не видно.

Сатиновые абиссинцы  

От: len4ik - 5 февраля 2013 г. 14:45

Подтверждаю, что эта девочка сатиновая, хоть на фото плохо видно - держала ее в руках. Лен, я специально ещё фото сестёр откопала. Интересно очень как же єта сатиновость передаётся и где прячется.

Девочки, а если оба родителя сатиновые - детки тоже будут, или этот ген опять спрятаться может?

Сатиновые абиссинцы  

От: Leks - 5 февраля 2013 г. 15:31

Сатин-ген рецессивный. сатин+сатин=сатин

Сатиновые абиссинцы  

От: Любовь Опокина - 5 февраля 2013 г. 15:36

Двух сатинов вязать между собой не рекомендуется, вязать лучше сатин+сатинген.

Сатиновые абиссинцы  

От: geser - 27 ноября 2013 г. 13:45

Понимаю, что поднимаю старую тему, но...

Двух сатинов вязать между собой не рекомендуется... почему? И в итоге, есть какие- то наблюдения за сатиновыми?

Сатиновые абиссинцы  

От: КсюХа - 27 ноября 2013 г. 17:18

Мельчают )

Сатиновые абиссинцы  

От: Krakazyamba - 9 декабря 2013 г. 18:10

Я бы даже сказала, очень мельчают. Раза в два. По этому приливать СГ или вообще без носительства нужно, чтоб сохранить размер. А то хомяки выходят.