разеточки только у абессинцов?

От: yuliki - 1 июля 2011 г. 10:31

Я тут подумала а розеточки только у абессинцов,или есть у других пород тоже? Хто подскажет?

От: AlpenGold - 1 июля 2011 г. 10:43

У разных пород. Так же розетки есть у беспородных.

От: КсюХа - 1 июля 2011 г. 11:53

Розеточки могут быть разные, в разных местах и у разных пород.

Крестед, абиссинская, боннет, перуанская, ангора, мохер, коронет, мерино, лункария, кёрли, ангора И полно метисов.

От: Sveta Solntse - 29 июля 2011 г. 12:54

Подскажите пожалуйста, а как отличить абиссинска от простой свинки? У моего мальчика есть розеточки, но не по всему телу,есть на голове, на спинке и возле задних лапок.

От: gva - 29 июля 2011 г. 13:52

Подскажите пожалуйста, а как отличить абиссинска от простой свинки? У моего мальчика есть розеточки, но не по всему телу,есть на голове, на спинке и возле задних лапок. Схему расположение розеток у абиссинской породы можно посмотреть здесь У абиссинцев 8 обязательных розеток, это симметричные пары розеток; две розетки на спине, две с боков, две на крестце и две на бедрах. Еще допустима пара розеток на плечах и на морде, но эти пары не являются обязательными.

Если расположение розеток у Вашего мальчика соответствует требованиям породы тогда он абиссинец, если нет, тогда простая свинка.

От: КсюХа - 29 июля 2011 г. 14:21

Розетки не сделают вашу свинку абиссинцем. Помимо розеток у этой породы должны быть гребни, отделяющие розетки друг от друга и делящие свинку на квадраты.