Породные недостатки у абиссинцев.

От: Тасильда - 5 декабря 2010 г. 23:18

А мне интересно, дал ли потомство абик, который на апрельской выставке ММС взял главный приз? (из питомника "Карамель")

Кошка, которая гуляет сама по себе

От: Любовь Опокина - 5 декабря 2010 г. 23:24

Тасильда, мне тоже очень интересно это узнать.

От: Тасильда - 5 декабря 2010 г. 23:27

Тасильда, мне тоже очень интересно это узнать. Свин на самом деле был потрясающий, но на сайте питомника "Карамель" о нем ни слова.(((

От: Любовь Опокина - 5 декабря 2010 г. 23:34

А где-то есть его фотки? И с кем его вязать собирались?

От: Тасильда - 5 декабря 2010 г. 23:38

А где-то есть его фотки? И с кем его вязать собирались? Не знаю.( Ну, не просто ж полюбоваться Лена его взяла.

От: Любовь Опокина - 5 декабря 2010 г. 23:43

А где можно взять адрес сайта питомника Карамель?

От: Тасильда - 5 декабря 2010 г. 23:47

А где можно взять адрес сайта питомника Карамель? Кинула в личку.)

От: Илиос - 5 декабря 2010 г. 23:48

Тот абик не дал потомства....не вяжет он...

От: Тасильда - 5 декабря 2010 г. 23:50

Тот абик не дал потомства....не вяжет он... ВОТ ЭТО Ж...! Жесть! blush.gif А такой красавец!(((

От: Илиос - 5 декабря 2010 г. 23:53

Вот ..нашла его фотку... Фото

От: Пики - 5 декабря 2010 г. 23:54

Красавец Showman пока не дал потомства, тока ожидаем. Самочек пока для него достойных мало.

Питомник "Пики Квик"

От: Илиос - 5 декабря 2010 г. 23:59

Ирин,а разве он не с самкой в паре из Англии приехал?

От: Тасильда - 6 декабря 2010 г. 0:01

Если я не ошибаюсь, вот он: Фото Было очень приятно: я ходила по выставке и выбирала самого красивого свина, которому предназначался золотой приз от питомника Пет Стоун в виде эмблемы ММС (свинка на сердечке). А уж, когда и англичане назвали его лучшей свинкой выставки, я была горда!)))) Оказывается, можно разводить просто петов, а кой-чего в свинках соображать... ;)

Точно - он!)))

От: Пики - 6 декабря 2010 г. 0:13

Ирин,а разве он не с самкой в паре из Англии приехал? Оказалось, самка, зараза, виновата - пустует :(.

Питомник "Пики Квик"

От: Тасильда - 6 декабря 2010 г. 0:26

Оказалось, самка, зараза, виновата - пустует :(. Так мы ему ща самок накидаем! biggrin.gif

От: Пики - 6 декабря 2010 г. 0:31

Так мы ему ща самок накидаем! biggrin.gif Думаю, что Лена и Шоумен будут не против tongue.gif , только давайте не будем засорять нужную и полезную тему!

Питомник "Пики Квик"

От: Maida - 6 декабря 2010 г. 2:37

Долго читала "острую" тему, ну, коль помянули меня "всуе"... внесу свои "пять копеек" tongue.gif Скинни в разведении несколько в более выгодной ситуации уже потому, что я имела возможность приливать к ним любых животных, любых окрасов. И хотя непросто и недешево было таких животных найти и купить, но согласитесь, это гораздо упрощает задачу заводчика. Да и совсем не все и гладко и удачно до сих пор получается, несмотря на то, что и питомник у меня монопородный (почти, не считая золотых селфов), да и скинноводству в питомнике ужо скоро пять лет стукнет... Совсем не все решает отбраковка, а уж в такой сложной и немногочисленной породе как аби... В общем, я бы горячиться не стала точно... Каждая серьезная работа с породой в питомниках настолько радует, передать не могу! Девочки - молодцы! Жаль, что я сейчас так редко в иннете... Но я бы Вам хотела дать совет, если хотите...
Во-первых и главных, поменьше слушайте советов и суждений о своих животных, пусть даже таких знатных эксертов из Голландии... biggrin.gif Если слушать всякие глупости, можно потерять трезвость нормальных суждений и начать заниматься чепухой, которой такие спецы настоятельно заниматься советуют. (Я из уст вышеупомянутого эксперта про скинни в позапрошлом году в Москве и в этом году в Питере слышала такие перлы, что можно было под стол залезть... ninja.gif ) А во-вторых - плюйте на недостатки (неправильности ) окрасов, окрас - самое простое в наших с Вами породах. Окрас - дело десятое, достойному поголовью животных окрас "подогнать" дело несложное... (Я ни в коем случае про селфов не упоминаю, у них тонкости окраса в основах).
Но, все это - ИМХО, у Вас здравый ум и грамотный подход, Вам виднее, а результат будет обязательно, впереди труд, много терпения понадобиться. Так что, желаю Вам и терпения, сил и удачи в деле разведения!!! smile.gif

От: КсюХа - 6 декабря 2010 г. 3:22

Ну тут грех не так уж и велик-нет одной розетки в плечевой линии.Была бы,были бы и гребни,и поясничная линия.Так что я бы однозначно такую самочку в разведение привлекла) Однозначно пивлечь )) это не та "борозда" про которую я говорила. У этой самочки очень хорошенькие гребешки ))

От: Любовь Опокина - 6 декабря 2010 г. 7:39

КсюХа, а что тогда за борозда? Не пойму что-то? Можно на фото где-то посмотреть? Maida, большое спасибо за совет! От серьезного заводчика любой совет очень ценен. Скажу так: мы в питомнике делаем двояко: в одной линии разведения плюем на окрас и смотрим только на породные качества, а в другой наоборот стараемся получить нужные окрасы, но и про качество не забываем. Плюс периодически вяжем между собой представителей этих 2-х линий. Как-то так)))

А абик на фото классный, но мне все-таки ухи нравятся побольше и полежачей))))))

От: elfxf - 6 декабря 2010 г. 8:33

КсюХа, а что тогда за борозда? Не пойму что-то? Можно на фото где-то посмотреть? Люба, я думаю это такая борозда, про которую я тебе говорила у нашего Нельсона.