Окрасы абиссинцев.

Окрасы абиссинцев.  

От: Avira - 18 сентября 2008 г. 16:45

... Ничего,вот найдется товарисч,который займется гладкими голландцами,вот я порадуюсь.. Добрая ты, однако. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Окрасы абиссинцев.  

От: Любовь Опокина - 18 сентября 2008 г. 22:24

Добрая ты, однако. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif А что, ты собралась голландских разводить? biggrin.gif biggrin.gif

Окрасы абиссинцев.  

От: Klem - 18 сентября 2008 г. 22:42

К слову, заводчица, занимающаяся разведением именно слейтов, советовала для работы с этим окрасом исользовать именно темные окрасы (черный), а не осветленные. Тогда получается правильный темный оттенок слейт-блю wink.gif

Окрасы абиссинцев.  

От: Avira - 19 сентября 2008 г. 4:22

А что, ты собралась голландских разводить? biggrin.gif biggrin.gif Ни за что! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Мне бы с тем, что есть, разобраться.

Окрасы абиссинцев.  

От: Юппи - 27 февраля 2009 г. 18:49

Блиииин,от Пука все малыши рождаются чёрный с красным бриндл. angry.gif Хотелось бы малышей поярче что-ли....

Окрасы абиссинцев.  

От: Любовь Опокина - 28 февраля 2009 г. 20:24

А поярче - это как? Черепаховых с белым? А какого окраса мама малышей?

Окрасы абиссинцев.  

От: Юппи - 1 марта 2009 г. 15:13

Мама однотонная была(сейчас её уже нет dog.gif )-рыжая blush.gif ).

Окрасы абиссинцев.  

От: H@RIZM@ - 2 марта 2009 г. 13:31

Соня, я тебе рекомендовала перво-наперво изучить генетику ;) А потом всякие вопросы задавать.

Окрасы абиссинцев.  

От: Tessie - 30 апреля 2009 г. 20:37

Мой Бурашка черно-белый. Окрас у него очень интересный. Фото Я понимаю, что такие детали, как одна лапка черная, другая белая, повторить трудно, но вот хотя бы этот белый загривок можно сохранить при вязке, если взять черную девочку? Это значительно увеличивает шансы? Или тут скорее дело случая, и не стоит пыхтеть над поиском именно такого окраса?

Окрасы абиссинцев.  

От: КсюХа - 1 мая 2009 г. 1:33

С черной девочкой могут получиться черные малыши. Ваш свин почти голландского окраса. Там две лапки белые.

Окрасы абиссинцев.  

От: Tessie - 1 мая 2009 г. 13:50

С черной девочкой могут получиться черные малыши. Ваш свин почти голландского окраса. Там две лапки белые. Значит, и искать буду такую же. Большое спасибо rose.gif !

Окрасы абиссинцев.  

От: Любовь Опокина - 2 октября 2009 г. 10:23

Вот первые результаты работы нашего питомника по получению и закеплению новых окрасов у абиссинцев: в питомнике родились первые поросята золотые агути:

Белая лапка Урфин Фото Белая лапка Царевна Будур Фото Оба поросенка брид-класс.

Поросята оставлены в питомнике для дальнейшей работы.

Окрасы абиссинцев.  

От: Любовь Опокина - 25 октября 2009 г. 10:55

А вот ещё один "промежуточный" результат селекции - пока метис, но мы будем продолжать работу!

Первый розеточный поросенок слейт-блю окраса:

Белая лапка Щекн: Фото

Окрасы абиссинцев.  

От: ThreeColorPiglet - 3 ноября 2009 г. 19:34

Люба, я к вам присоединюсь, как только из моих розеток начнет выводиться хоть что-то похожее на абиссинов. Пока у меня трехцветки, агути, белые, ген гималайцев, далматин, чалость, бафф и крем. Только им всем пары нужно искать, приводить к абиссинистому виду и добиваться устойчивости признаков у потомства. В общем, долго еще :). На слейтов не замахиваюсь, на танов пока тоже, так как пока мало темных окрасов типа черного и шоколадного. Хотя мальчики такие есть, хоть и не абиссинцы, зато селфового окраса :) Так что если будут девочки чистых окрасов - черный или шоколад (только не бриндл), - пишите меня в очередь. Правильные агути - тоже хорошо!

Окрасы абиссинцев.  

От: Любовь Опокина - 3 ноября 2009 г. 19:41

ThreeColorPiglet , договорились! От Марты, кстати, тоже правильные агути рождались:)

Окрасы абиссинцев.  

От: ThreeColorPiglet - 7 ноября 2009 г. 19:42

Кстати, раз уж такая тема. Есть девочка черная/бафф с бриндлом, оч. красиво смотрится. Почти правильная, не хватает одной розетки на боку. Может, у кого есть мальчик-абиссинчик черный/бафф или носитель осветления по гену с, чтоб дети тоже были с баффом? Может, одолжит кто для вязки? А то мальчик черный/бафф есть, но он малорозеточный метис, вдруг у кого вариат получше есть?

Окрасы абиссинцев.  

От: Borstel - 13 ноября 2009 г. 11:03

Я тоже начала заниматься абиссинцами.Именно начала.Питомник долго регистрировала,потом подбирала стаю)),но и у нас уже есть результаты.В сентябре появился наш первый золотой агути.Мама у него метис абиссинца,папа-чистокровный абик.С окрасом Белочки никак не могу разобраться.Думаю,что она-лимонный агути,но глазки у нее карие.Донован-папа малыша,бриндл.

Вот он-наш красавец золотой агути Ремедиос Любомир. Фото Мальчик пет класса,поэтому в питомнике я его не оставила,а привезла из Нидерланд другого мальчика золотой агути-Тохмэлэнд Тьерка. Фото

Окрасы абиссинцев.  

От: Любовь Опокина - 13 ноября 2009 г. 17:35

ThreeColorPiglet , нет, у нас баффа нет:((( А можно на фотку девчонки посмотреть? Очень интересно.

Окрасы абиссинцев.  

От: ThreeColorPiglet - 14 ноября 2009 г. 0:52

Конечно, можно. Бафф - условно. По селфовым окрасам бафф должен быть только с шоколадом (bb). А у меня осветление по красному на черном фоне (BB). Но все равно красиво! Я думала она чалая, так как папашка - чалый, но волоски желтые, значит, все-таки бриндл.Хаароший такой бриндл, как положено! Фото Фото Фото А это с Капочкой (мамашкой) для сравнения цвета: Фото Фото А вот жених (внук Капочки), такой утюжок с розеткой на боку) Фото Фото Фото . Borstel , велкам! У черной/бафф свинки вполне могут быть карие глаза.

Окрасы абиссинцев.  

От: Любовь Опокина - 15 ноября 2009 г. 18:28

А это точно бафф? Не крем?