Кто-нибудь занимается разведением абиссинцев?

От: KAI - 17 мая 2007 г. 10:35

Я почему написал именно в этой теме. На самом сайте нашёл эту фотографию Изображение И рядом подпись, что это Сомали и Абиссинкский рекс. В породах я полный профан, но на самом деле этот зверёк полная копия моей Машки. Возможно это не заметно на той фотографии, которую я разместил. Вот, теперь хотим только такую... Очень её розетки нравились... sad.gif

От: КсюХа - 17 мая 2007 г. 11:00

Я почему написал именно в этой теме. На самом сайте нашёл эту фотографию Изображение И рядом подпись, что это Сомали и Абиссинкский рекс. В породах я полный профан, но на самом деле этот зверёк полная копия моей Машки. Возможно это не заметно на той фотографии, которую я разместил. Вот, теперь хотим только такую... Очень её розетки нравились... sad.gif Все правильно, на фотке сомали. У вас метис гладкой и длинношерстной. Для вас не видно отличий, а те кто плотно сталкивается со свинками отличия видят smile.gif У Сомали очень жесткая шерсть, мелко вьющаяся, торчит дыбом(рекс все-таки) и имеет розетки по телу (ведь абиссинцы в роду). В общем это соединили две породы. Рекса и абиссинца. Но сомали получить не так просто. Поэтому такую свинку удалось получить Пики smile.gif свинка была продана вместе с мамой. Дальнейшую ее судьбу я не знаю.

От: KAI - 17 мая 2007 г. 11:52

Соглашусь с профессионалом своего дела. На мой не опытный взгляд они были похожи. Я выше обрисовал свою ситуацию. Проблема приобретения всё равно актуальна. Если не сомали, то абиссинца с розетками. По количеству сообщений и знанию в породах понимаю, что вы тут постоянный посетитель. Помогите, если не с сомали, так с абиссинцем шоу класса, двухцветным бело-рижим, или черно-рыжим.

От: Любовь Опокина - 17 мая 2007 г. 21:35

KAI, мне тоже очень нравятся абиссинцы и я хотела бы их разводить. Я пытаюсь найти породистого абиссинца в Питере и Москве уже с января месяца, но мне не удалось этого сделать. Максимум - абиссинец пет класса или метис (записалась на очередь). Стала искать породу шоу-класса в Европе. Нашла в Швеции, питомники вроде бы согласились продать мне свинок. Но что получится из моей попытки съездить туда и купить свинок, не знаю. Уж больно сложностей много с документами при перевозке. Собираюсь ехать туда в сентябре.

От: КсюХа - 17 мая 2007 г. 22:00

Мои две самочки повязаны двумя разными привозными абиссинцами, но поросят вряд-ли будет больше двух у каждой, во вторых алиментные поросята уже забронированы еще до вязки. Да и очередь тоже есть. Любовь Опокина тоже в очереди smile.gif Боюсь, что самой свинок не достанется, не то что на продажу.

От: KAI - 17 мая 2007 г. 23:53

Уважаемые любители свинок. Я читаю то, что вы пишите и не верю своим глазам. сейчас не застойные времена, сейчас не 18-й век. Так откуда такие проблемы с породами. ладно я, чайник в этих делах, но неужели заводчики не могут развести абиссинцев в достаточном колличестве, а не 3-4 шт. в год. Нет, правда, я в шоке! Да, раз уж на главном форуме страны по свинкам мне немогут помочь, то надежд нет вообще... Такая большая страна, а питомника по абиссинцам нет... Большое спасибо всем за советы, помощь и участие. Буде искать в реале, ждать пол года-год просто не вижу смысла.

От: Hrum - 17 мая 2007 г. 23:57

Да, видите с абиссинчиками проблемы, но проблемы не только с этой породой, некоторых пород не то что ждать по полгода, а в РФ их нет вовсе.

От: КсюХа - 18 мая 2007 г. 0:28

Если бы так легко было развести абиссинцев, то народ бы не мучался. Шлепал бы направо и налево smile.gif Фокус в том, что получть нужное количество розеток, да еще на нужных местах непросто.

Метисов много, а вот с породистыми не все так просто. Даже у хороших родителей не факт что родятся хорошие детки.

Бывает случайно рождается свинка которую выставляют на продажу smile.gif Заводчики помочь не в силах, а вот любители могут smile.gif Вот например такого чудного мужичка я забирала по объявлению в добрые руки полтора года назад smile.gif Изображение

От: санька - 18 мая 2007 г. 10:05

Ну звиняйте,как говорится,бананив нема smile.gif Правильно КсюХа писала:если б было все так легко- наразводили бы уже.А так... sad.gif То розетка не на том месте,то вытянутая,то вообще не хватает.И какой бы не был век! Порода сложная в разведении.

От: KAI - 18 мая 2007 г. 11:06

КсюХа Я понимаю. Читаю форум, информацию в инете и догоняю, что не всё так просто, но и метисов не так много... Это как в фильме: "А у вас есть такая же кофточка, только с перламутровыми пуговицами? Не? Будем искать!" smile.gif

От: iskra - 18 мая 2007 г. 11:19

Разводят мало, потому что не все любят абиссинцев за их своенравный характер. Чистокровные, очень темпераментные и кусаются они здорово, а это не каждому понравится. Вполне приличных абиссинцев можно встретить и в зоомагазинах. Посмотрите на Арбате. У меня приятельница приобрела очень красивого чалого мальчика окраса агути серебристый. И не надо так категорично говорить, что в питомниках этой породы нет. Просто не у всех есть Интернет и они не посещают этот форум, а разводят и сдают в зоомагазины и на Птичку, продают по объявлениям в газетах. Кто ищет, тот всегда найдет!

От: КсюХа - 18 мая 2007 г. 11:25

Это точно smile.gif в магазинах такие порой попадаются красавцы. А инетанет почти у половины а у четверти есть, но они им пользоваться не умеют. А еще есть заводчики которым инет вообще без надобности. У них свинки не засиживаются, а наоборот нехватка smile.gif Так что им смотреть объявления, что кто-то хочет купить свинку без надобности smile.gif

От: KAI - 18 мая 2007 г. 11:59

Подскажите, такие чудо-магазины? Не страшно покупать животное на птичем рынке? И вообще, куда вы посоветуете подъехать и посмотреть свинок в живую? Остайтся ещё вопрос чтоб не всучили метиса за абиссинца.

iskra, я по факту говорю... Я запрос во все питомники сделал. Ответ нулевой! Понимаю, что есть питомники, которые реализуют поросят по наработанной схеме и которым уже не нужна реклама, но это отдельная история wink.gif

От: санька - 18 мая 2007 г. 12:40

А чтоб не всучили метиса,посмотрите стандарты породы. smile.gif

От: KAI - 18 мая 2007 г. 12:42

Я смотрел на этом сайте. Ч/Б картинка, которая мне - чайнику, мало что объяснила. sad.gif Но с этим я потихоньку разберусь, но боюсь в магазинах купить больного зверька. Не секрет, что зоо-магазины принимают животных от многих владельцев. Перезаразиться легко могут.

От: КсюХа - 18 мая 2007 г. 12:54

Чистых абиссинцев вы не купите нигде smile.gif это вам уже говорили. В москве единственный питмоник занимающийся привозными абиссинцами это у Морозовой Кати. Но у нее свинок на продажу нет и там тоже очередь smile.gif Все остальные свинки это метисы. Но по внешнему виду будут похои на абиссинцев с недостаточным количеством розеток.

Вот сейчас специально поищу и тех и других для наглядности. smile.gif Ждите фотоотчет smile.gif

От: KAI - 18 мая 2007 г. 13:41

Кате я уже написал, а вечером позвоню. Только очередь меня пугает. При таком спросе она, очевидно, не маленькая. smile.gif КсюХа, с нетерпением жду фотоотчёт! smile.gif

От: КсюХа - 18 мая 2007 г. 14:11

Абиссинцы шоу класса из иностранного питомника smile.gif Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение У абиссинцев в идеале 10 розеток на теле. На фото показаны с одного бока где расположены (это с иностранного сайта) Изображение Вот так видны гребни, азделяющие розетки (вид сверху smile.gif ) Изображение Недостатки у абиссинцев:

сдвоенные розетки Изображение нечеткий "завалившийся" гребень Изображение лишняя розетка smile.gif Изображение розетка "съехала" от воображаемой центральной линии Изображение

От: KAI - 18 мая 2007 г. 14:20

Большое спасибо! Наглядно, доступно и понятно! smile.gif

От: iskra - 18 мая 2007 г. 14:58

А вот такие метисы были у меня от вязки гладкошерстной свинки и перуанца с лишними розетками. Изображение Изображение