Как узнать, породистый ли у меня свин?

От: Мурманск - 26 июля 2007 г. 13:53

подскажите, а девочка у меня подходит под стандарты, у мальчика 8 розеток насчитали.[attachmentid=2908]

От: Варвара из СПб - 26 июля 2007 г. 14:08

Лучше парня покажите smile.gif А девочка серебристый агути наверно, а породы у нее нет.

От: Jade - 26 июля 2007 г. 23:46

Здраствуйте! blush.gif подскажите кто мы? Парасенку 2 месяца,зовут Дося. Розеток больше восьми, а шерсть длинная. Оч интересно...Если смесь, то каких пород?

От: Мурманск - 27 июля 2007 г. 14:29

Лучше парня покажите smile.gif А девочка серебристый агути наверно, а породы у нее нет. спасибо, за ответ! Показываю Боню.[attachmentid=2927] спасибо, за ответ! Показываю Боню.[attachmentid=2927] Еще фото Бони! [attachmentid=2928]

Добрый день, пожалуйста, можете мне сказать, кто же все таки мой Бонопард-Боня, абиссинец ли он?[attachmentid=2930]

От: vanj - 27 июля 2007 г. 14:47

А какой породы мой свин?По-моему коронет!Или нет?

От: персианка - 27 июля 2007 г. 18:53

А какой породы мой свин?По-моему коронет!Или нет? А какой породы мой свин?По-моему коронет!Или нет? А какой породы мой свин?По-моему коронет!Или нет? А какой породы мой свин?По-моему коронет!Или нет? А какой породы мой свин?По-моему коронет!Или нет? А какой породы мой свин?По-моему коронет!Или нет? А какой породы мой свин?По-моему коронет!Или нет? А какой породы мой свин?По-моему коронет!Или нет? Ой, а вы наверно блондин? huh.gif У нас есть уже на форуме болндинка - в пару будите. biggrin.gif

От: takca - 10 августа 2007 г. 14:27

вот моя краса... метис или абисинец? характер 100% абииснец "Разводят мало, потому что не все любят абиссинцев за их своенравный характер. Чистокровные, очень темпераментные и кусаются они здорово, а это не каждому понравится. " Изображение с другой стороны мы такие же ток цвета другого. я насчитала 10 разеток. а родом мы с Украины

От: Мурманск - 5 октября 2007 г. 22:34

Пожалуйста, подскажите. Кто из них породистый. У нас вчера родились три поросенка.папа, предположительно абиссинец, мама-агути или метис. в итоге три поросенка, и все три абсолютно разные.[attachmentid=3439][attachmentid=3439]

От: персианка - 5 октября 2007 г. 22:37

Пожалуйста, подскажите. Кто из них породистый. У нас вчера родились три поросенка.папа, предположительно абиссинец, мама-агути или метис. в итоге три поросенка, и все три абсолютно разные.[attachmentid=3439][attachmentid=3439] Фото у вас прикрепилось одинаковое, но ,предполагаю, что все они у вас беспородики ,метисы. Фенотипично конечно можно посмотреть.

От: Олеся С - 4 ноября 2007 г. 0:59

Оцените пожайлуста мою свинку. Фото сделаны на скорую руку, в будущем сделаю получше. Девочка в положении и скоро будут малыши. Хочу оценить, пойдут ли они на разведение. Самец такого же плана, но фотографий его у меня нет. http://photofile.ru/users/oleya_s/3247497/.../#mainImageLink

От: Alskar - 4 ноября 2007 г. 12:15

А девочка серебристый агути наверно, а породы у нее нет. а разве это не риджбэк? с гребнем...

От: персианка - 4 ноября 2007 г. 12:50

Оцените пожайлуста мою свинку. Фото сделаны на скорую руку, в будущем сделаю получше. Девочка в положении и скоро будут малыши. Хочу оценить, пойдут ли они на разведение. Самец такого же плана, но фотографий его у меня нет. http://photofile.ru/users/oleya_s/3247497/.../#mainImageLink Свинка пэт. Для разведения пэтов - подойдет, для каких других разведений - на вряд ли.

От: Олеся С - 5 ноября 2007 г. 0:20

Свинка пэт. Для разведения пэтов - подойдет, для каких других разведений - на вряд ли. Но ведь пэт появляется от породисых свинок. Не факт, что она не является носителем хорошего гена? Или я что-то не понимаю в разведении?

От: iskra - 5 ноября 2007 г. 2:46

Но ведь пэт появляется от породисых свинок. Не факт, что она не является носителем хорошего гена? Или я что-то не понимаю в разведении? Совсем не обязательно, что от породистых, хотя и это бывает. wink.gif В основном, такие свинки получаются при вязке перуанца с лишними розетками и гладкошерстной свинки. На заре моего свинководства, у меня от таких родителей родились четыре поросенка: двое точно такие же, как ваша, мальчик и девочка, правда розеток у них было много, еще один мальчик гладкий со шлейфом от середины спины и девочка с удлинненной шерстью (5 см) и с двумя розетками на спине.

Как я понимаю, вы хотите заняться разведением абиссинцев? blush.gif Это и так достаточно сложная порода, а если примешивать в нее петов, я думаю, бестолковое занятие. wacko.gif Но, если уж так хочется, вам нужно искать отличного самца для вашей девочки. И главное, не только наличие большого количества розеток, но и с хорошо выраженными гребнями. wink.gif

а разве это не риджбэк? с гребнем... У риджбека гребень идет вдоль спины, а не поперек. biggrin.gif

От: КсюХа - 5 ноября 2007 г. 15:04

а разве это не риджбэк? с гребнем... Это не риджбек. Это свинка в просторечии именуемая "утюг". Смесь от гладкошерстной и ангоры. Оцените пожайлуста мою свинку. Фото сделаны на скорую руку, в будущем сделаю получше. Девочка в положении и скоро будут малыши. Хочу оценить, пойдут ли они на разведение. Самец такого же плана, но фотографий его у меня нет. http://photofile.ru/users/oleya_s/3247497/.../#mainImageLink Есл самец такого же плана, то какие родятся дети и пойдут-ли они в разведение вы увидите, когда поросятам исполнится месяц. Тогда будет видно есть-ли у вас длинношерстные детки.(скорее всего да) У вашей дамы розетки расположены в разных местах и нечеткие гребни. В целом девушка так сказать "сырой материал". Очень сложно чтобы у вас родились детки какие должны быть по стандарту.

От: Олеся С - 6 ноября 2007 г. 0:42

На фото очень плохо видно, у свинки четких 2 перпендикулярных ребра, последнее отутствует и розетки на бедрах размыта. Это не метис, знаю точно, так как мне известно её происхождение - родители абиссинцы, но не знаю какого качества. Самца я не видела в глаза, потому не могу оценить, мне самочку уже беременую привезли. И конечно мне предстоит пристраивать малышей, потому я и обратилась с просьбой оценить маму и возможность реализации потомства. Да и в принципе узнать - стоит ли её в будущем вязать. Разведением я заниматься не собираюсь, иначе брала бы самку в питомнике с родословной. cool.gif

От: Любовь Опокина - 6 ноября 2007 г. 13:08

На фото очень плохо видно, у свинки четких 2 перпендикулярных ребра, последнее отутствует и розетки на бедрах размыта. Это не метис, знаю точно, так как мне известно её происхождение - родители абиссинцы, но не знаю какого качества. Самца я не видела в глаза, потому не могу оценить, мне самочку уже беременую привезли. И конечно мне предстоит пристраивать малышей, потому я и обратилась с просьбой оценить маму и возможность реализации потомства. Да и в принципе узнать - стоит ли её в будущем вязать. Разведением я заниматься не собираюсь, иначе брала бы самку в питомнике с родословной. cool.gif Стоит ли вязать, это Вы сами должны решить, смотря какая у Вас цель вязки. По поводу пристройства малышей - сначала они должны родиться и надо посмотреть, какие они будут. В любом случае, я думаю, что пристроить Вы их сможете, если они будут крепкие и здоровые поросята. Удачи!

От: Марина М - 6 декабря 2007 г. 16:08

А что скажите про моего?Ели я конечно в ту тему залезла. Если нет отправте куда надо blink.gif

От: КсюХа - 6 декабря 2007 г. 16:19

А что скажите про моего?Ели я конечно в ту тему залезла. Если нет отправте куда надо blink.gif Сказать-то можно, было бы про кого smile.gif Показывайте фото скажем.

От: Марина М - 6 декабря 2007 г. 16:30

ААААААААААААА Я не могу вставить фото. Какой размер нужен для фото????????

Вом и мы!!!!!!!! laugh.gif [attachmentid=3935]