Как узнать, породистый ли у меня свин?

От: Муртя - 27 июня 2006 г. 18:34

У меня очень симпатичный абиссинец, посмотрела стандарт пород, чуть чуть не подходит. Есть ли какие признаки, которые точно указывают на беспородность?

От: servilleta - 27 июня 2006 г. 23:05

лично у меня абиссинец не породистый, т.к. у него сзади шерсть очень и очень длинная! жалко, потому что с розетками у нас все правильно!!!! основные проблемы с абиссинскими свинками в породе может заключаться в количестве и расположении розеток!

От: Лариса - 28 июня 2006 г. 3:42

выложите фотку. Надо посмотретъ морду, уши в целом сложение.

От: ///// - 8 ноября 2006 г. 21:41

А у меня?

От: Doktor_03 - 3 декабря 2006 г. 18:46

На сколько мы абиссинчатые, как правильно обозвать окрас и нас можно на выставку? а, еще мы метис с кем -нить или нет? biggrin.gif http://foto.mail.ru/bk/doktor_03/113/

От: КсюХа - 3 декабря 2006 г. 19:12

На выставку можете smile.gif Вот там все и скажут.

От: Doktor_03 - 3 декабря 2006 г. 19:35

laugh.gif может даже че хорошего скажут happy.gif

От: PeaceHaver - 3 декабря 2006 г. 21:31

Ну пучему же: я и тут могу чего-нибудь ответить.

По обеим фоткам: просто ниачем, т.е. какое-то подобие розеток наличествует, но до породного класса как до луны пешком...

От: Полинка - 3 декабря 2006 г. 21:34

Не обращайте внимания, девушки, ПисЪ Хевер, просто завидует, laugh.gif laugh.gif

От: Doktor_03 - 3 декабря 2006 г. 22:03

да я уже давно поняла, по его изречениям- лишь бы гадовасть сказать laugh.gif

От: PeaceHaver - 3 декабря 2006 г. 22:11

1. Гадостей-как-таковых я говорить не люблю и, в принципе, не по делу не говорю.
  2. Никак - это не гадость, а констатация факта. У свини должно быть хотя бы 8 симметричных розеток розеток, 3 гребня (1 по продольной оси и 2 попереяных: по лопаткам и по крупу). Т.о. можно самому судит, насколько какой-либо экземпляр отличается от стандарта.
  3. Не надо флудить. Это повод для бана, и, как минимум, неуважение. Хотя мне, чесслово, насрать, но тут могут случиться слабонервные личности, кои не выдержут подобного обращения.

И вообще, конкретно 2Тусячка (как индивидууму, более всех доставшему разумную часть форума): сказано же "поступайте с людьми так, как хотите, чтоб поступали с вами". Следуйте этому правилу - и будем вам счастье.

От: Полинка - 3 декабря 2006 г. 23:39

А вы не флудите? Ой ли... dry.gif У Вас то шоу аббисины? Ой не смешите меня... happy.gif ( это я сказала, следуя Вашему правилу "поступайте с людьми так, как хотите, чтоб поступали с вами"...) cool.gif

От: Petrushka - 3 декабря 2006 г. 23:53

1. Гадостей-как-таковых я говорить не люблю и, в принципе, не по делу не говорю.
  2. Никак - это не гадость, а констатация факта. У свини должно быть хотя бы 8 симметричных розеток розеток, 3 гребня (1 по продольной оси и 2 попереяных: по лопаткам и по крупу). Т.о. можно самому судит, насколько какой-либо экземпляр отличается от стандарта.
  3. Не надо флудить. Это повод для бана, и, как минимум, неуважение. Хотя мне, чесслово, насрать, но тут могут случиться слабонервные личности, кои не выдержут подобного обращения. И вообще, конкретно 2Тусячка (как индивидууму, более всех доставшему разумную часть форума): сказано же "поступайте с людьми так, как хотите, чтоб поступали с вами". Следуйте этому правилу - и будем вам счастье. Тут только они гадости имеют право говорить, вот какая штука. А по поводу свинок - либо хорошее, либо ничего, чтоб не дай бог никого не обидеть! А 55 сообщений рода "какой лапулик" в разделе куплю/продам - эт нормаааально, эт не флуууд...

От: КсюХа - 3 декабря 2006 г. 23:56

laugh.gif может даже че хорошего скажут happy.gif На выставке вы конечно не займете первых мест, но поучавствовать сможете. И вам конкретно скажут где, что у вас не так и как это можно исправить вязками ( если планируете заниматься разведением) smile.gif А абиссинцев по стандарту у нас единицы smile.gif У большинства точно такие же как у вас smile.gif

От: Doktor_03 - 4 декабря 2006 г. 3:02

laugh.gif а я и не претендую на первые места laugh.gif надо же с кого-то начинать выставочный опыт laugh.gif разведение как-раз в планах на будущее, вот заранее и интересуюсь кто мы laugh.gif

От: PeaceHaver - 4 декабря 2006 г. 5:26

2Тусячка: я НЕ утверждал, что у меня шоу-абиссинцы (хотя Пельмень сидел, но так никого и не повязал(.) - я только к этому стремлюсь. Все "стандартные" абиссинцы - из Германии практически только - известны и учтены (и даже есть дочура одного из Немцев). Довольны столь расширенному ответу? Я флужу по настроению => редко. Просто жаль на это силы тратить. Я вас не смешу - просто у вас еще возраст такой.

2Petrushka: тут никто не имеет право говорить гадости. Не ясно кто такие "они". Х-файлз??? Оо И не 55 сообщений, а 2 - и то только потому, что пацанов продать-то надо, ибо что им долго без хозяев скучать?

2Doktor_03: я думаю, что все мы с удовольствием окажем посильную помощь в разведении абиссей, ежели вы надумаете. Только сразу готовьтесь к тому, что это одна из сложнейших пород для разведения и рассчитывать на быстрый успех не стоит. Да и толковых абиссей у нас в стране практически нет. Радует только то, что абиссинский ген является доминантным )

От: svintak - 27 декабря 2006 г. 16:34

А у меня породистый? http://forum.svinki.ru/index.php?act=Attac...ost&id=1465

От: PeaceHaver - 27 декабря 2006 г. 19:11

Данет, пет. Почему - не стану перечислять, просто... ну, розеток мало, они не пропорциональны, симметрии не видно, так что судить не стану. Четких гребней нет. Морда больше гладкая, чем абиссинская.

От: Fable - 5 января 2007 г. 5:13

а вот моя абиссиночка http://photofile.ru/users/faible/2295038/4...#mainImageLink) гребни чёткие,но розеток мало...уши-вертолётики, наполовину опущены...но всё равно очень она милая и красивая) а абиссинцев близких к стандартам...мммм...даже в интернете на фотографиях найти сложно sad.gif

От: КсюХа - 5 января 2007 г. 5:16

У абиссинцев часто ушки полуопущены.Ваша абиссинка очень даже wink.gif