Розеточные свинки

Розеточные свинки  

От: Filjsha - 25 апреля 2006 г. 4:57

Давайте общаться!!! У кого есть розеточные морские свинки, пишите! Пообщяемся,поделимся знаниями и дадим друг другу советы. [size=6]

Розеточные свинки  

От: КсюХа - 25 апреля 2006 г. 5:29

Давайте общаться!!! У кого есть розеточные морские свинки, пишите! Пообщяемся,поделимся знаниями и дадим друг другу советы. [size=6] Не-а не получится wink.gif Вы какую породу конкретно имеете в виду? Розетки есть как минимум у 6 пород,но если покопаться то их побольше smile.gif А породы "розеточная" нет в природе smile.gif

Розеточные свинки  

От: Галадриэль и хрюши - 26 апреля 2006 г. 20:09

правда???а я даже не знала...

Розеточные свинки  

От: Vera Hyskova - 6 июля 2006 г. 1:57

Не-а не получится wink.gif Вы какую породу конкретно имеете в виду? Розетки есть как минимум у 6 пород,но если покопаться то их побольше smile.gif А породы "розеточная" нет в природе smile.gif Sashen´ka наверное имела ввиду породу розеточная или, по-другому, абиссинская свинка. Это короткошерстные свинки с 8-12 розетками симметрически расположенными по телу (2 на носу, 2 на плечах, 4 по телу, 4 на задних ногах) и 3 "гребешка" - на плече, на боку и вдоль позвоночника. cool.gif

Розеточные свинки  

От: КсюХа - 6 июля 2006 г. 3:31

Sashen´ka наверное имела ввиду породу розеточная или, по-другому, абиссинская свинка. Это короткошерстные свинки с 8-12 розетками симметрически расположенными по телу (2 на носу, 2 на плечах, 4 по телу, 4 на задних ногах) и 3 "гребешка" - на плече, на боку и вдоль позвоночника. cool.gif Хых............хорошо бы. Но тогда придется общаться опять в одиночестве smile.gif Так какк таких свинок у нас практически нет. Может один-два.

Розеточные свинки  

От: Лариса - 6 июля 2006 г. 3:52

да, давайте общатъся. Какие вопросы тебя интересуют? В принципе в названии "розеточная" нет ничего неправилъного. В немецких стандартах нп. нет породы "абиссинец", а естъ тилъко "розеточная". Посмотри темы в клубе породы, может найдешъ что-нибудъ интересное для себя или поделишъся опытом и знаниями. Новичкам мы всегда рады.

Розеточные свинки  

От: bagrusha_mail - 6 июля 2006 г. 15:27

да, давайте общатъся. Какие вопросы тебя интересуют? В принципе в названии "розеточная" нет ничего неправилъного. В немецких стандартах нп. нет породы "абиссинец", а естъ тилъко "розеточная". Посмотри темы в клубе породы, может найдешъ что-нибудъ интересное для себя или поделишъся опытом и знаниями. Новичкам мы всегда рады. Если верить флажку, то Sashenka живет на Украине. А у нас вообще никаких стандартов не принято, тем более германских ![smile.gif](style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif "Фото") Возможно, под "розеточной" понимается совсем не абиссинская порода свинок, а обычные петы с "Птички", у которых и розетки сложно назвать розетками ![smile.gif](style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif "Фото") У нас и на "птичке" и в зоомагах, если у свинки есть хоть одна розетка, то она уже розеточная ![smile.gif](style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif "Фото") В Украине вообще очень сложно с породистыми свинками ![sad.gif](style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif "Фото") Судя по собственному опыту, на Украине пока ничего порядочного купить просто невозможно, поэтому все животные, большей частью, привозятся из Москвы или Питера. Давайте общаться!!! У кого есть розеточные морские свинки, пишите! Пообщяемся,поделимся знаниями и дадим друг другу советы. [size=6] Sashenka, а Вы в каком городе живете?

Розеточные свинки  

От: PeaceHaver - 6 июля 2006 г. 15:42

Поставим порядочных свинок на Ураину!

Розеточные свинки  

От: Ricola - 19 июля 2006 г. 21:40

Эх.... Самим себе бы их поставить..... и закрепить.

Розеточные свинки  

От: Merlin Monro - 10 сентября 2006 г. 0:42

Вот моя розетка biggrin.gif [attachmentid=602]

Розеточные свинки  

От: Ricola - 10 сентября 2006 г. 1:13

Электрическая?...... или телефонная....? blink.gif

Розеточные свинки  

От: КсюХа - 10 сентября 2006 г. 2:59

Вот моя розетка biggrin.gif [attachmentid=602] Абиссинка smile.gif

Розеточные свинки  

От: Ricola - 10 сентября 2006 г. 14:08

Ксюшк.... Не знаю я слово "розетка", как либо относящееся к морсвинкам.

Розеточные свинки  

От: PeaceHaver - 10 сентября 2006 г. 14:21

Ксюшк.... Не знаю я слово "розетка", как либо относящееся к морсвинкам. Ну хватит выпендриваться smile.gif А как ты еще обозначишь вот эти rosettes на теле свинки?

Розеточные свинки  

От: Ricola - 10 сентября 2006 г. 15:12

Кто бы говорил! laugh.gif (В плане выпендрежа мне до тебя далеко. )

Ок, тогда так: "..... как либо относящееся к названию пород морсвинок...." . Есть абиссинская порода. Она именно так и называется. (Тебе ли не знать? wink.gif ) Можно, конечно, называть метисов абиссов розетками, но лично мне это слово режет слух. Я бы своего метиса никогда бы так не назвала. Ведь гораздо лучше звучит: метис абиссинца. А так звучит как то по-плебейски. Да и статью я на эту тему писала. Так что мне можно "выпенрдиваться". Имею право. smile.gif

Розеточные свинки  

От: PeaceHaver - 10 сентября 2006 г. 15:30

Бугага! Ну, как хошь, только люди все равно будут использовать это название...

Розеточные свинки  

От: КсюХа - 10 сентября 2006 г. 16:03

Бугага! Ну, как хошь, только люди все равно будут использовать это название... Люди у нас уже привыкли и Ангорскую породу величать перуанцами с лишними розетками biggrin.gif А почему "розетка", девушка писала вначале.Не все же рождаются спецами smile.gif

Розеточные свинки  

От: Ricola - 10 сентября 2006 г. 18:19

Бугага! Ну, как хошь, только люди все равно будут использовать это название... А я буду продолжать прикалываться wink.gif smile.gif

Розеточные свинки  

От: веснушечка - 10 сентября 2006 г. 18:45

Я тоже вначале своего Рыжего называла ризеткой, теперь стараюсь говорить более грамотно. smile.gif

Розеточные свинки  

От: Полинка - 16 сентября 2006 г. 23:32

А почему так настойчиво говорят, что породы "розтка"(розеточная) нет??? Лариса же писала, что по Германским стандартам, есть такая порода...