Всем любителям абиссинцев.

?Тема  

От: Лариса - 7 сентября 2006 г. 2:07

да, это абиссинец. Подросший уже судя по виду. biggrin.gif

?Тема  

От: Любовь Опокина - 7 сентября 2006 г. 21:05

Спасибо за ответы. Очень приятно познакомиться, все свинки такие очаровательные!

Поподробнее расскажу, как эта свинка у нас появилась. Мы решили подарить свинку на день рождения сыну (ему 9 лет исполнялось), стали искать, где купить. Звонили в питомники, но там разводят в основном длинношёрстные породы, а мы хотели для начала породу, несложную в уходе. Звонили по зоомагазинам, но в них почти ни в одном свинок не было, а если были, то опять же длинношёрстные. Не знаю, может просто так совпало, может "не сезон" (был август). На всякий случай я позвонила в маленький зоомагазинчик недалеко от дома, и там мне сказали, что у них есть одна свинка. Мы поехали смотреть и увидели это смешное растрёпаное чудо - один бок белый, второй чёрный наполовину. Продавец сказал, что это самка и ей 4 месяца, её кто-то принёс в магазин, потому что у ребёнка аллергия оказалась. Мы её взяли. Но только теперь я думаю, какого она в действительности возраста? Взвесить нам её пока было не на чем, а длина тела у неё примерно 23-24 см. А назвали мы её Масяня. Очень интересно было бы узнать, кто её родители и прежние хозяева. Может на форуме найду...

?Тема  

От: Merlin Monro - 10 сентября 2006 г. 2:07

Я редактировала тот бред, который нечаянно вчера написала. blush.gif Выставлю фотки Масяни попозже, а расскажу о ней сейчас: Полное имя Масяня или Масяндрина. Родилась в августе 2004 года, появилась у нас в сентябре того же года, месячным свиненком-маленьким, беззащитным, пищащим комочком радости... wub.gif А сейчас уже здоровенная свинина вымахала, попу себе разъела-мама не горюй! Брали не из питомника, в зоомагазине купили, так что точно не знаем, чистая ли она абиссинка, или помесь с кем то еще. Посмотреть на нее можете (если, конечно, захотите!) в моем личном альбоме, позже.

?Тема  

От: КсюХа - 10 сентября 2006 г. 3:02

4 раза понравится? Возможно......если бы вашу масю можно было увидеть.Из двух фоток только куочек меха и все... biggrin.gif

?Тема  

От: Merlin Monro - 11 сентября 2006 г. 20:16

Я выложила Масяню в свой фотоальбом.

?Тема  

От: Ricola - 11 сентября 2006 г. 20:24

А ссылку на него не дадите? wink.gif biggrin.gif

?Тема  

От: Merlin Monro - 12 сентября 2006 г. 20:08

Наконец-то выложила фотки Масяни! Скажите, она у меня породистая? Мася играет:attachme=631ntid] Просто Мася:[attachmentid=632] Мася в кровати:[attachmentid=633] Масянька:[attachmentid=634]

?Тема  

От: Любовь Опокина - 12 сентября 2006 г. 20:21

Да здравствуют Масяни! Ура! Горячий привет от моей Масяни Вашей! А из какого Вы города, Merlin? Мы из Питера.

?Тема  

От: Оленёнок - 12 сентября 2006 г. 21:18

Merlin Monro , породистых абиссинцев в России, к сожалению, почти нет sad.gif Фотография не очень хорошего качества, поэтому точно сказать не могу, но 99%, что это метисик... А сколько у него розеток?

?Тема  

От: Merlin Monro - 13 сентября 2006 г. 0:40

четыре-две на попе и две по бокам.

?Тема  

От: Оленёнок - 13 сентября 2006 г. 18:31

У породистого доджно быть 8 параллельных розеток smile.gif

?Тема  

От: Merlin Monro - 13 сентября 2006 г. 21:19

Жалко. unsure.gif А я надеялась, что на выставку попаду... Ну ничего, Маська у меня все равно красавица! biggrin.gif

?Тема  

От: Ricola - 13 сентября 2006 г. 21:29

На выставку и так можно попасть. smile.gif В пет класс точно. Да и в породный можно попробовать. Ведь шоу-абиссинцев (даже, скорее, брид) можно сосчитать по пальцам.

?Тема  

От: annar - 13 сентября 2006 г. 22:49

Скажите, плиз, похож ли этот свинтус на абиссинца. [url=http://annar.fotoplenka.ru/album236371/]http://annar.fotoplenka.ru

?Тема  

От: Оленёнок - 14 сентября 2006 г. 1:00

annar , похож wink.gif Только не на породистого.

?Тема  

От: PeaceHaver - 14 сентября 2006 г. 1:12

Аааа... Я не пойму, а че все спрашивают... Старожилы, я позапамятовал, у нас есть опясание породы на сайте али нет? Нельзя, что ли самому сравнить свою свинку с описанием и фотами?

Сразу отвечу на все подобные вопросы: если у вашей свинки есть розетки и у нее короткая шерсть - это не значит, что она абиссинская (породистая). Если вы и ваша свинка из Росси - то ваша свинка точно не породистая (исключение - если вы Екатерина Морозова))).

Вроде б все )

?Тема  

От: annar - 14 сентября 2006 г. 3:21

Вот именно, что "опясание". Просто непрофессионалу довольно трудно определить, насколько свинка соответствует выложенному на сайте стандарту.

Вот, например, "Телосложение:

Крепкое, компактное с хорошо развитой мускулатурой, широкими плечами, крепким затылком, широкой грудью, с хорошо оформленными ребрами, с неслишком длинной прямой спиной и хорошо оформленной округлой задней частью. Конечности короткие и прямые, на передних лапах 4 пальца, на задних - 3.

Голова:

Крепкая с хорошим расстоянием между большими блестящими глазами с римским, но не слишком коротким носом. Желательна красивая круглая голова с хорошо развитыми щеками".

Вот. Согласитесь, довольно общо и туманно.

?Тема  

От: PeaceHaver - 14 сентября 2006 г. 14:23

Вот именно, что "опясание". Просто непрофессионалу довольно трудно определить, насколько свинка соответствует выложенному на сайте стандарту. Ну, а много вы видели у нас профессионалов )) Это ж форум ЛЮБИТЕЛЕЙ МС )))

Просто надо увидеть много свинок, полазить по загрансайтам - и сравнить...

Вот, например, "Телосложение: Крепкое, компактное с хорошо развитой мускулатурой, широкими плечами, крепким затылком, широкой грудью, с хорошо оформленными ребрами, с неслишком длинной прямой спиной и хорошо оформленной округлой задней частью. Конечности короткие и прямые, на передних лапах 4 пальца, на задних - 3. Голова: Крепкая с хорошим расстоянием между большими блестящими глазами с римским, но не слишком коротким носом. Желательна красивая круглая голова с хорошо развитыми щеками". Вот. Согласитесь, довольно общо и туманно. Это описание тела и головы для всех пород. Написано вполне грамотно. По крайней мере - дает представление, к чему надо стремиться.

Вообще-то тема была про абиссей, а у них д.б. 8-4 розеток расположенны симметрично относительно продольной оси, плюс 3 гребня: вдоль тела, поперек у лопаток и на крстце.

?Тема  

От: annar - 16 сентября 2006 г. 15:07

Мне, в принципе, не так уж и важно, насколько породистая у меня свинка. Естетсвенно, она покупалась в зоомагазине за 700 рублей. Так что на что-то надеяться особо не приходится. Я просила тетеньку-организатора выставки, чтобы она записала нас в пет. Я ей описала свою свинку. А она говорит, что мол нужно записать как абиссинца. Теперь я боюсь позора. Да и денег за экспертизу породистых свинок (интерэкспертиза) нужно больше платииь, чем за петов. А так бабки заплатишь, опозоришься и никакой радости в результате.

?Тема  

От: Гуля Щенёва - 16 сентября 2006 г. 15:38

Не расстраивайтесь. excl.gif У нас, на самом деле, не так уж много действительно породистых абиссинцев, полностью соответствующих Стандарту породы. И пока еще в порядке вещей называть абиссинской любую короткошерстную (и не очень) розеточную свинку. Так что, скорее всего, на выставке Вы будете в одном классе с себе подобными, и шансы у всех равны...

И, в конце концов, разве шоу-карьера и породистость свинки - главные критерии Вашего к ней отношения? Надеюсь, Вы любите своего зверька вовсе на за это. wub.gif