Всем любителям абиссинцев.

?Тема  

От: Тимохина Наташа - 3 марта 2006 г. 14:49

У всех свинки очень милые. Мы своих чуть позже покажем. Надо сделать новые фотки. Оксана, присоединяюсь к Ларисе, просто не могу молчать, какой у вас интересный парень! Давайте работайте над потомством!

?Тема  

От: Тимохина Наташа - 6 марта 2006 г. 11:44

Клепа Изображение Изображение Едим сено с Парамошей Изображение

?Тема  

От: Ricola - 6 марта 2006 г. 17:18

У меня тоже есть девочка, метис абиссинца. Попробую повязать... Изображение

?Тема  

От: Настюшка - 8 марта 2006 г. 22:09

Привет всем! У меня тоже есть абиссинец biggrin.gif Правда он у меня один sad.gif Возможно скоро возьму второго biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

?Тема  

От: Иришина - 13 марта 2006 г. 21:56

Здравствуйте! Примите нас пожалуйста в свой клуб. Мы долго болели и вот выздоровели. Это наш Фил. Может он и несовсем чистопородный, но очень ласковый и дружелюбный. Очень люблю розеточных и когда увидела Филюшу сразу влюбилась и забрала. http://foto.mail.ru/mail/dutikova_i/1/3.html http://foto.mail.ru/mail/dutikova_i/1/6.html Извините за качество, фотки с телефона, другого нет.

?Тема  

От: Asunaro Hinoki - 15 марта 2006 г. 20:46

Скажите,я вот мучаюсь и не могу определить породу. Имеются 2 розетки в области крупа, хохолок на голове, который образуется с помощью залысин за ушами, мордочка "стрелочкой" Изображение Наверное, смесь с кем-то,да? Подскажите,пожалуйста?

?Тема  

От: masya1981 - 15 марта 2006 г. 20:56

Asunaro© симпатичный свин.Скорее всего смесь абиссинца и гладкой. smile.gif

?Тема  

От: Asunaro Hinoki - 15 марта 2006 г. 21:25

masya1981,спасибо большое! Буду знать кто с кем перемешан... happy.gif Свинюх здоровый и в полном расцвете сил, если кому-нибудь потребуется муж для самочки-мы в вашем распоряжении... =))

?Тема  

От: Poc - 22 марта 2006 г. 15:21

Подскажите, пожалуйста, у меня есть свинка- абиссинка. К какому классу она относится пет или шоу? Если я решу выставлять ее, то в каком классе? Вот ее фото. Изображение Изображение

?Тема  

От: Лариса - 23 марта 2006 г. 0:57

я не знаю точно как оценивают в Москве. Но в принципе в пет я думаю имеет смысл идти, если породу свинки определитъ вообще невозможно. А у тебя - абиссинка с хорошими ушами и мордой, толъко с недостаточным числом розеток (этим многие страдают). Так что думаю имеет смысл идти в шоу класс в свою породу. Инересно же ее оценка именно как абиссинки, а не типа "сюси-пуси, хорошенъкий ухоженный поросеночек" - и привет. biggrin.gif

?Тема  

От: Poc - 23 марта 2006 г. 1:12

Ларис, спасибо за ответ. А вот ее дочка smile.gif Изображение Изображение

?Тема  

От: Лариса - 23 марта 2006 г. 1:18

Дочка хорошая получиласъ! С кем вязала? Самец тоже у тебя? Дочку тоже выставляй.

?Тема  

От: Poc - 23 марта 2006 г. 1:34

Да, самец мой. Но до мамы дочке все равно далеко tongue.gif

?Тема  

От: Сана - 11 апреля 2006 г. 18:55

Какие вы все красивые! Ужасно рада, что по счастливой случайности мы приобрели вчера именно эту породу!Пишут, что "Абиссинцы подвижны, жизнерадостны и неприхотливы в содержании - не требуют специального ухода за шерстью. Отличительная особенность породы - необыкновенная жадность к еде. Кто первым "выпадает" из открытой дверцы клетки когда почует огурец? Конечно, абиссинец! Это прекрасное качество очень играет на руку при приручении свинки. " Я даже не знаю.Моя малышка у нас почти сутки, почти не двигается и ничего не ест!Бойкот в связи с переездом?Она уже не маленькая и новый дом конечно же стрес, а мне страшно, что может быть что.то серьезное.Может я рано беспокоиться начала? Какая эта прода в обычные дни? А в первые при переезде? Буду благодарна каждому ответившему!

?Тема  

От: Ache - 12 апреля 2006 г. 15:18

Скажите,я вот мучаюсь и не могу определить породу. Имеются 2 розетки в области крупа, хохолок на голове, который образуется с помощью залысин за ушами, мордочка "стрелочкой" Изображение Наверное, смесь с кем-то,да? Подскажите,пожалуйста? Обалденный свинк!!! smile.gif За что мне нравятся абиссинцы, за то что они похожи на дракончиков smile.gif А вот мой свинк ... Тичер smile.gif Изображение Его дедушка (Чуня) и бабушка (Меховой Мешок) smile.gif Изображение Ето мамочка(Пяточёк): Изображение Ето папка (Вася): Изображение А ето братишки и сестрёнки с мамой: Изображение А ето он уже со своими детками: Изображение И его невеста: Изображение От двух абиссинцев получилоись три гладких ребёнка wink.gif Изображение

?Тема  

От: Сана - 12 апреля 2006 г. 17:02

Какая все таки красивая порода! Какие сладкие! Я свою девочку начала приучать к себе (тоже абиссинка), как в руки первый раз взяла, так и первый вопрос "А в какую сторону их гладить?" Шёрстка ведь у нас в сторону головы лежит! Как вы делаете? Если я глажу в сторону "хвостика, которого нет", то получается как бы против шерсти, тк шерсть в сторону глазок! P.S.Нам уже лучше чем вчера!

?Тема  

От: Ache - 12 апреля 2006 г. 18:37

Тич любит когда его просто чешут smile.gif Выгибается и булькает smile.gif

?Тема  

От: Лариса - 13 апреля 2006 г. 17:14

Сана, свинка отойдет от шока при переезде и оживет через пару дней. Там можно будет и начинать приручать. А вы из какого города если не секрет? Лило, вот уж прикол - от двух абиссинцев - все дети гладкошерстные. Это ж вроде по Менделю их должна быть четвертая часть? Получилось, что все трое - эта та четвертая часть, а три четвертых просто как бы не зачались и не родились. Прикольно получилось, ничего не скажешь.

?Тема  

От: Сана - 13 апреля 2006 г. 19:57

Сана, свинка отойдет от шока при переезде и оживет через пару дней. Там можно будет и начинать приручать. А вы из какого города если не секрет? Лило, вот уж прикол - от двух абиссинцев - все дети гладкошерстные. Это ж вроде по Менделю их должна быть четвертая часть? Получилось, что все трое - эта та четвертая часть, а три четвертых просто как бы не зачались и не родились. Прикольно получилось, ничего не скажешь. Я из Йены, Тюринген.По карте я уже нашла ваш город, жалко, что далеко.Наша Буся (Бусинка - за глазки свое имя получила) уже получше. Вначале показалось, что у неё понос, но теперь сама уже не знаю, если и был, то совсем недолго.У меня опыт небольшой, у нас был мальчик amerik. Schopfmeerschweichen (по русски как не знаю - темно-коричневый, гладкошерстный, с белой челкой), но он внезапно умер,за полдня, парализовало, живот твердый и всё sad.gif Очень горевала, а потом ещё раз решилась. Теперь трясусь над ней. Я по фото поняла, что моя Бусенька wub.gif абиссиночка или помесь, но очень похожа.Возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что в Германии эту породу называют Rosetten за их розетки? И ещё один вопрос: лапки у них тоже в шерсти должны быть? У нашей почти нет шерсти там, лишь редкие волоски и каканьки были как её привезли.Кожица розовенькая и чёрненькая, такое впечатление, что лапки немного отморожены, они такие розовенькие и какие-то немного толстенькие.Могут они их отморозить, если в помещении, где она жила было прохладно? Я некоторых свинок там вообще на улице в клетках видела, холодно ведь ещё! Хотя нам сказали, что ветеренар к ним приезжает постоянно.Так что контроль вроде бы есть! И ещё одно. Сосочки у них длинные должны быть? У Буси они около 8 мм, вытянутые и у основания толще. Нам сказали, что она прошлогоднего помёта.А сосочки это не показатель, что у неё самой уже могли быть детки? Она у нас не очень крупненькая. Я так хотела малюсенькую, но у нас найти свинку вообще любую большая проблема. На улицу никто не пойдет кричать отдаю свиней, все несут в магазины животных, а о них я уже много мнений наслушалась, что там лучше не брать. Я там первого купила - умер. Их не веню, может я виновата, но как была там в прошлую пятницу, клетка на полу, сквозняк - мне холодно, может кроликам и ничего, а как свинкам? Не хочу ничего плохого ни о ком говорит, ведь "ВЕЗДЕ ХОРОШО ГДЕ НАС НЕТ" и я там не работаю и не знаю что и как. но наболело! РАДА,ЧТО СВИНКА И МЕНЯ ТАКИ ПОЯВИЛАСЬ(10 км ПРИШЛОСЬ В ОДНУ СТОРОНУ ОТМОТАТЬ, НУ И ЧТО!) И ПОСТАРАЮСЬ ДЛЯ БУСЬКИ СДЕЛАТЬ ВСЁ САМОЕ ЛУЧШЕЕ! wub.gif

?Тема  

От: Сана - 15 апреля 2006 г. 18:31

Буся действительно приходит по-немногу в себя, так что я думаю, что всё будет в порядке, лишь бы не болела!!!