Абиссинцы. Кто они такие?

От: Лариса - 28 января 2006 г. 0:11

Первые абиссинцы появилисъ в Англии в 1861 году в резулътате мутации гена шерсти. В Европу первые экземпляры были доставлены в 1886 году и являются одной из старейших пород. Абиссинцы подвижны, жизнерадостны и неприхотливы вв содержании - не трбуют специалъного ухода за шерстъю. Отличителъная особенностъ породы - необыкновенная жадностъ к еде. Кто первым "выпадает" из открытой дверцы клетки когда почует огурец? Конечно абиссинец! Это прекрасное качество оченъ играет на руку при приручении свинки. Также надо заметитъ, что абиссинцы обладают самой забавной внешностъю, благодаря розеткам. Одни носовые розетки чего стоят! Невозможно смотретъ без улыбки и умиления. Шерстъ у самок намного мягче, чем у самцов. Для заводчиков порода представляет особый интерес - ведъ это самая тяжелая в разведении порода. И если заводчик получает потомство хорошего качества - тут действителъно естъ чем гордитъся! Интересна также особая форма мутации у абиссинцев - так называемые "двойные розетки". Вместо одной розетки образуются сразу 2 и свинка получается вся в маленъких розеточках - до 30 розеток! Оченъ надеюсъ, что новички заинтересуются этой удивителъной породой и вступят в ряды заводчиков! http://lazovik.fotoplenka.ru/album164116/ - здесъ естъ фотки. Что-то не получается датъ на них ссылку с фотопленки. sad.gif

От: Пики - 28 января 2006 г. 3:28

Вот эти очаровательные розетки - Изображение Изображение Изображение А так они лопают огурчики wub.gif Изображение

Питомник "Пики Квик"

От: Сана - 13 апреля 2006 г. 20:08

Вот эти очаровательные розетки - Изображение Изображение Изображение А так они лопают огурчики wub.gif Изображение Красавцы и красавицы! Моя девочка очень похожа на рыженькую, только рыжего побольше, подпоясанная белым пояском! Я влюбилась в эту породу!!

От: servilleta - 25 апреля 2006 г. 3:13

на выставке мне сказали, что абиссинцы игривые, любвиобильные, все время куда-то пытаются залесь, что-то найти, что-то схватить и т.д.!!!! так здорово!

От: Катя и Флинт - 27 апреля 2006 г. 19:28

на выставке мне сказали, что абиссинцы игривые, любвиобильные, все время куда-то пытаются залесь, что-то найти, что-то схватить и т.д.!!!! так здорово! Вот это точно про моего Флинта, наглый, веселый, бесстрашный свин wub.gif Изображение

От: Jane-kzncv - 12 августа 2006 г. 7:32

(Предупреждаю - качество фоток наипаршивейшее tongue.gif ) Тришка хоть и не настоящий абиссинец, [attachmentid=322] [attachmentid=323] [attachmentid=324] но еду вырывает из рук со скоростью сено-огурцово-траво-уборочного комбайна biggrin.gif , что позволяет его легко дрессировать [attachmentid=326] [attachmentid=325]

на выставке мне сказали, что абиссинцы игривые, любвиобильные, все время куда-то пытаются залесь, что-то найти, что-то схватить и т.д.!!!! так здорово! А вот это не про нас happy.gif Триша спокойный, куда не надо не полезет (в разумных пределах, конечно rolleyes.gif ) чуть что - к маме на руки wink.gif Зато любвеобильный - просто СеМа wacko.gif А Алиса - метис абиссинца и перуанца - вот эта - "все время куда-то пытаются залесь, что-то найти, что-то схватить и т.д.!!!! " wub.gif [attachmentid=327]

Так что я с вами blush.gif