Как отреагирует свинка на появление нового друга?

От: Oks2707 - 11 мая 2011 г. 12:09

Наш последний питомец (ему год и 4 мес примерно) не воспринимает двоих 4х месячных,стучится зубами,пытается укусить,поэтому и сидит в другой клетке.Тут заранее не узнать,но вторую клетку желательно иметь под рукой.

От: juliaka2004 - 16 июля 2011 г. 4:21

У меня парни познакомились оба в преклонном возрасте - живут душа в душу, а вот самка скинни, зараза, ни с кем не хочет делить свою квартиру.

От: parda - 17 июля 2011 г. 13:55

Присоединюсь к Оксане. У меня тоже такая свинка есть, бьёт других девчонок!

Так что, всё зависит от характера каждой из свинок - одна может быть агрессивной по отношению к сожителям, и не играет роли, самка это или самец.

Но самцы, говорят, дерутся чаще и сильнее, вплоть до кровопролития. Я не рискую сажать самцов вместе - у каждого своя отдельная "квартира", и он в ней хозяин!

От: juliaka2004 - 17 июля 2011 г. 14:51

Присоединюсь к Оксане. У меня тоже такая свинка есть, бьёт других девчонок! Так что, всё зависит от характера каждой из свинок - одна может быть агрессивной по отношению к сожителям, и не играет роли, самка это или самец. Но самцы, говорят, дерутся чаще и сильнее, вплоть до кровопролития. Я не рискую сажать самцов вместе - у каждого своя отдельная "квартира", и он в ней хозяин! Видели бы вы мою самку-скинни, вот это монстр саблезубый, даже гуляет отдельно.

От: bio1976 - 18 июля 2011 г. 13:48

привет. занимаюсь свинками лет восемь, сейчас пробую с англ. селфами. мальчик 1,5года, девочка 1 год.девочку подсадили в пол года,далее "не даёт себя покрыть".подскажите что делать? мальчик страдает

От: Olga_gold88 - 21 июля 2011 г. 8:41

Жил-был свин Патрик, и решили мы завести ему друга. Наш свин уже полугодовалый мужчина с толстой попой, поэтому в друзья взяли 1,5 мес. малыша, шустрого и худенького. Сначала посадили в разные клетки. Ребята активно пытались прогрысть прутья и добраться до соседа. Пели и прыгали когда видели друг друга. Потом мы их посадили вместе. Патрик бурчал, шевелил попой, шипел, короче демонстрировал свое превосходство. Потом лизал малышу уши зачем то. Сейчас живут вместе уже 3 дня. Иногда вместе спят, периодически то один то другой наскакивают на спину соседа и совершают сексуальные действия. Скажите, как определить подходит ли Патрику сосед? Или 3 дня совместного проживания слишком рано чтобы определить? Вообще как ведут себя мальчики если им нравится жить вместе?

От: Natalochka - 6 августа 2011 г. 14:41

Видели бы вы мою самку-скинни, вот это монстр саблезубый, даже гуляет отдельно. Только хотела написать, моя скинни тоже не мирится с подругой, даже когда гуляет, то ходит вокруг клетки подруги и всячески ее устрашает. Если выходят вместе, то моментальная драка.

От: Kiki-Kiki - 11 апреля 2015 г. 18:09

Самцу купили подружку(ему 4 мес ) ей 8 а они немного подрались=( что делать? они теперь постоянно драться будут ?.Хотелось бы что бы жили вместе.

От: Скиннюшка - 18 апреля 2015 г. 23:26

Самцу купили подружку(ему 4 мес ) ей 8 а они немного подрались=( что делать? они теперь постоянно драться будут ?.Хотелось бы что бы жили вместе. Самки и самцы живут отдельно друг от друга, в разных клетках. Сажают их вместе только на вязку во время течки у самки. А так у вас самка постоянно будет беременна и в конце концов умрет от истощения. Если вы хотите, чтобы ваш самец не скучал купите ему друга, а для самки подружку. И держите разнополых свинок в разных клетках.

От: абвгдеёж - 26 октября 2015 г. 16:09

Здравствуйте. У меня свинке два года, можно ли к ней маленькую девочку подсадить. (У моей хрюни уже была подруга четырёх лет, но умерла от болезни. Теперь хрюня сама живёт)

От: ТатоГоша - 10 марта 2016 г. 15:57

Доброго времени суток! biggrin.gif Я взяла себе дней пять назад двухмесячного порося. Назвала Гошей. Но он на 3-4 день стал истошно пищать. Свозила к ратологу, сказал, что это что-то вроде "призыва сородичей", наехал на меня, мол их нельзя поодиночке содержать. Я об этом знала, но думала, что куплю ему товарища месяца через 2. Ну, что поделать? Поехала, купила. Гошу в зоо взяла с собой, чтобы они уже в коробке "поружились" так сказать. Покупала там же, где и Гошика. Там сказали, что они из одного помета. Ну, думаю, вообще класс, быстро привыкунут к новой обстановке. В коробке было все хорошо, спали друг на друге, жевали яблочко. Первые два-три часа в клетке тоже прошли нормально, спали, жевали, "хрюкали" меж собой. Но вот буквально минут 20-30 назад Гоша как бы, ну не укусил, не ударил, наехал, в общем на Татошу. Подрались, не подрались, думаю вы поняли:) Так вот. У меня вопрос: это они так иерархию устанавливали? Не запозднились? Мне кажется, они её сразу должны были установить.. Или не поделили что-то? Сейчас бегают, жуют, свисят, курлыкают:) Спасибо всем за ответы!:)