Стоит ли заводить вторую свинку?

От: Ploni - 4 мая 2008 г. 1:20

у меня вопрос на туже тему. свинка 2,5 лет, купили для неё девочку ей уже 10 месяцев, неужились. решили что с мальчиком они успокоятся, и не будет маленькая на большую бегать. вот вопрос появляется: хотим взять маленького мальчика, или же взрослого искать? что делать? подскажите пожалуйсто.. wacko.gif Если ваша старшая свинка забеременеет, то она с высокой вероятностью погибнет при родах - в ее возрасте очень сложно первый раз рожать

От: XomZol - 4 мая 2008 г. 10:20

Если ваша старшая свинка забеременеет, то она с высокой вероятностью погибнет при родах - в ее возрасте очень сложно первый раз рожать (( ужасно. подбирать мальчика для второй (маленькой) не поздно?

От: Ploni - 4 мая 2008 г. 23:32

(( ужасно. подбирать мальчика для второй (маленькой) не поздно? Считается, что свинка должна родить первый раз не позже года

От: Electra - 20 июня 2008 г. 11:12

А я завела своей перуанке (2.5 года два раза была мамой) кабанчика. При том девчонка породистая с родословной, а парень просто приглянулся в зоомагазине и похож на лохматого монстрика (метис панды: чернокожий с белоснежной шерстью), даже не известно сколько ему месяцев, на вид 4. У них сразу случилась любовь с первого взгляда, живут мирно и друг без друга вопят пока другого обратно не вернёшь. Слышала пару раз что не советуют держать вместе девочку с мальчиком так как они истощаются (любовь ведь каждый день). Кто-нибудь держит влюблённых парочек вместе? Или стоит их рассадить? И ещё, судя по всему скоро кто-то опять станет мамой. Надо ли отсадить кабанчика от будущей мамаши и на каком периоде беременности стоит это сделать?

От: Пузатик - 20 июня 2008 г. 11:26

Отсадить прямо сейчас и больше никогда не ссаживать!

От: Electra - 20 июня 2008 г. 18:13

Отсадить? Вы поясните хоть почему? Они вместе всего неделю, не думаю что на таком сроке (если беременность и случилась) это может как-то повлиять негативно на свинку. А если причина в другом, то всё же хотелось пояснений. Я неопытный свинковод, поэтому и прошу разъяснить что к чему.

От: Пузатик - 20 июня 2008 г. 20:07

Они постоянно будут вязаться и в конце концов самка погибнет от истощения wink.gif Отсаживайте прямо сейчас wink.gif пусть дивут в разных клетках и просто радуют вас smile.gif

От: krok - 12 июля 2008 г. 10:57

у меня 1,5 года жил один свин -и вот , видя, что он скучает, решил завести ему соседа - благо клетка большая. приобрёл свина (3 месяца) . они сдружились. единственная проблема была у них - молодой пару месяцев пытался окучить старого и тому всё время приходилось убегать. сейчас у них всё нормально, правда новый оказался жадноватым - кинешь обоим лакомство - так новый прямо из пасти старого выдергивает, хотя это-же лежит у него перед носом.

От: TERA - 21 августа 2008 г. 16:15

две недели назад завела себе свиненка. неделю назад моему хрюндику исполнился месяц. второй день как я вышла на работу, переживаю. что мой мальчик там один скучает.. он быстро привык ко мне, все две неделди не слазил с рук или бегал по комнате. решила завести еще свинку месячную взять. тока в раздумьях я теперь брать мальчика опять же или девочку (не хочу потомства)?? и можно ли второго посадить сразу в клетку за перегородку??

От: Mermaid - 21 августа 2008 г. 19:00

Здравствуйте все! Помогите пожалуйста! У меня девочка, возраст годик, мы приобрели мальчика, но он совсем маленький, ему только месяц. Держим их пока по разным клеткам, они общаются, но когда их выпускаем побегать вместе, девочка начинает кусать его и вообще стучит зубами недовольно, а стоит рассадить их обратно по клеткам, она начинает грызть свою клетку. Что делать ума не приложу! Каков период привыкания?

От: Thumbelina - 22 августа 2008 г. 10:26

Не надо им уже к друг другу привыкать, самец чуть подрастет и будет крыть самочку, да и сейчас уже может, а если самка до этого времени не рожала, то уже и не стоит. Поздняя беременность может быть с осложнениями влоть до смерти любимицы.

От: Mermaid - 22 августа 2008 г. 18:30

Спасибо большое! А вы не подскажите, до какого возраста вообще свинка может рожать?

От: usonka - 25 августа 2008 г. 12:20

Почитала эту тему - и просто плакать хочется... sad.gif Моей Юрочке - уже почти 2 года - я просто мечтала - чтобы у нее были детки... Вот уж на днях опытного самца решила покупать - а тут такая фигня.... просто реально обидно

но жизнь своей девочки подвергать опасности не хочу... эх... mellow.gif

От: Luxora - 2 марта 2009 г. 17:17

Так вот, до етой жуткой истории с моей свинкой и ее травмы - я готовила ее к беременности, хотела купить мальчика, а теперь, есле боюсь, что она теперь не сможет стать мамой, да к тому же я боюсь, что мальчик даже меньшего возраста будит ее обижать из-за ее травмы.

От: top_ka - 3 марта 2009 г. 17:43

ПОМОГИТЕ! Что делать? Когда заводила свинку, не знала, что в одиночку они скучают, а теперь мальчик плачет, тоскует. Читала, что нельзя садить двух самцов, а также самца с самкой, но что же тогда делать - ведь у меня самец! Сама я не могу уделять ему много времени, думала, что ребенок будет общаться со свинкой - ребенок рад общаться, но свинке такое общение не в кайф, он моей дочки боится.

От: VADIRA - 3 марта 2009 г. 18:28

ПОМОГИТЕ! Что делать? Когда заводила свинку, не знала, что в одиночку они скучают, а теперь мальчик плачет, тоскует. Читала, что нельзя садить двух самцов, а также самца с самкой, но что же тогда делать - ведь у меня самец! Сама я не могу уделять ему много времени, думала, что ребенок будет общаться со свинкой - ребенок рад общаться, но свинке такое общение не в кайф, он моей дочки боится. Двух самцов очень даже можно вместе сажать biggrin.gif Покупайте друга своему свиненку, только спрашивайте общительного, не агрессивного, молодого свина. Обязательно убедитесь, что свиненок дружелюбно относиться к своим братишкам. Свинтусы скорее уживутся, чем нет. Но бывают и исключения. В крайнем случае разделите клетку решеткой или прозрачной сеткой.

От: top_ka - 4 марта 2009 г. 19:47

КАк их кормить - по отдельности или в одной кормушке?

От: VADIRA - 4 марта 2009 г. 21:11

КАк их кормить - по отдельности или в одной кормушке? В начале лучше поставить две кормушки, и если у Вас есть один гамак, лучше повесить еще один, вобщем создать такие условия, при которых делить было бы нечего, а потом уж посмотрите по обстановке. Может и уберете вторую кормушку со временем biggrin.gif

От: top_ka - 5 марта 2009 г. 17:19

Спасибо!

От: VADIRA - 5 марта 2009 г. 22:02

Спасибо! Обращайтесь rolleyes.gif Кстати, домик лучше не ставить, обязательно будут драться angry_smile.gif