Стоит ли заводить вторую свинку?

От: Ksu_Snoopy - 9 октября 2004 г. 21:50

Дело в том, что моя свинка живет у меня уже где-то 3,5 года. Стоит ли заводить еще одну? Мне бы хотелось, но ведь она уже привыкла, наверное, одна жить, еще ревновать начнет, не уживутся я_убью_т
Скажите, можно ли заводить еще одно животное или лучше не стоит? :confused:

От: 554900 - 9 октября 2004 г. 22:55

Если Вы решите завести еще одну свинку, то лучше всего подобрать пару примерно одинаковую по возрасту. Когда к свинке, которая являлась хозяином территории несколько лет единовластно, подсадить свинку младше(да еще намного), то результат может оказаться весьма плачевным маньяк
К моему поросю (3 лет) я подсаживал молодую жену (1,5 года) несколько раз подряд.И несмотря на то, что он холостяковал никаких ухаживаний молодая_ , только разборки огонь . И так до тех пор пока не принесли свинюху 2,5 лет. Произошел "передел территории" и все стало ОК!!! smile.gif С уважением D&L;.

От: Sasha - 9 октября 2004 г. 22:58

А на мой взгляд, если хочется завести вторую свинку, то проблему можно легко решить, купив вторую клетку (!), а не эксперементировать, уживутся свинки или нет в одной. У всех все так по-разному, что выводить зависимость уживаемости от возраста я бы не стала.. не_надо!

От: Ann - 10 октября 2004 г. 3:23

да,лучше купить вторую клетку и поставить рядом,пусть перехрюкиваются смех только конечно не мальчика,а то он от любви с ума сойдет с_любовь обалдева
А примирить их можно будет в течении 2 до нескольких месяцев,всё будет зависеть от характера. Вот например моя Баунти,жуткая задира и злючка к другим свинкам,неожиданно стала перелезать к свинке соседке (беременной)и спать у неё,есть корм,а бедная дочурка одна остается, и ждёт,когда мамка от соседки придёт умираю_с [ 09 October 2004, 18:28: Сообщение изменено: Ann ]

От: Кузя - 11 октября 2004 г. 23:31

Что написал(а) Ann: да,лучше купить вторую клетку и поставить рядом,пусть перехрюкиваются смех только конечно не мальчика,а то он от любви с ума сойдет с_любовь обалдева

Ann, помогите советом, плиз. У нас как раз такая ситуация. Жил мальчишка, а теперь мы взяли еще и девочку. Он, когда ее услышал, так растревожился, что мы вынуждены были клетку с девочкой отнести в другую комнату. Однако я у многих вижу, что стоят клетки и рядышком, и "стеллажиком", т.е. одна на другой. И мальчики вроде не переживают от близкого соседства с девочками. В принципе, для нас нет проблемы поселить Лапенцию в другой комнате, но очень хотелось бы держать свиней рядом. Однако и Мусика жалко. пожалею
Сразу хочу оговориться, что сводить их мы не планируем, т.к. девчушке уже 2 годика.

От: Ksu_Snoopy - 13 октября 2004 г. 21:05

Сразу хочу оговориться, что сводить их мы не планируем, т.к. девчушке уже 2 годика. А что свинок в 2 года уже нельзя сводить??? расстрое

От: Кузя - 13 октября 2004 г. 21:18

Ну, вроде нет. Если она не рожала до этого ни разу.

От: Mr.Wolf - 13 октября 2004 г. 21:46

Что написал(а) Ksu_Snoopy: А что свинок в 2 года уже нельзя сводить??? расстрое

Рожать в два года первый раз для свинки очень не рекомендуеться, есть большая вероятность возникновения осложнений, а в самом плохом варианте гибель как матери так и поросят sad.gif sad.gif [Frown]

От: Woozard - 14 октября 2004 г. 7:12

Что написал(а) Кузя: Что написал(а) Ann: да,лучше купить вторую клетку и поставить рядом,пусть перехрюкиваются смех только конечно не мальчика,а то он от любви с ума сойдет с_любовь обалдева

Ann, помогите советом, плиз. У нас как раз такая ситуация. Жил мальчишка, а теперь мы взяли еще и девочку. Он, когда ее услышал, так растревожился, что мы вынуждены были клетку с девочкой отнести в другую комнату. Однако я у многих вижу, что стоят клетки и рядышком, и "стеллажиком", т.е. одна на другой. И мальчики вроде не переживают от близкого соседства с девочками. В принципе, для нас нет проблемы поселить Лапенцию в другой комнате, но очень хотелось бы держать свиней рядом. Однако и Мусика жалко. пожалею
Сразу хочу оговориться, что сводить их мы не планируем, т.к. девчушке уже 2 годика.

Лучше одна на другую поставьте. Это он в первое время так волнуется smile.gif , я поначалу тоже беспокоилась, smile.gif . Но все равно со временем это у меня совсем не прошло. Так что я тоже клетку на клетку поставила. А как рядом поставлю уже девочка стала клетку грызть, а парень у него другие заботы: поесть, попить, поспать, ну уж потом сделает милость, понюхает подругу smile.gif . Типа, так уж и быть smile.gif

От: Кузя - 14 октября 2004 г. 19:07

Что написал(а) Woozard: Лучше одна на другую поставьте. Это он в первое время так волнуется smile.gif , я поначалу тоже беспокоилась, smile.gif . Но все равно со временем это у меня совсем не прошло. Так что я тоже клетку на клетку поставила. А как рядом поставлю уже девочка стала клетку грызть, а парень у него другие заботы: поесть, попить, поспать, ну уж потом сделает милость, понюхает подругу smile.gif . Типа, так уж и быть smile.gif

Лена, спасибо. дружески У нас, мне кажется, будет все совсем наоборот. Лапка жует без остановки, а Мусяка весь в любовных переживалках. смех Но теперь обязательно попробуем поставить одну клетку на другую, чтобы видеть своих малявочек одновременно. smile.gif

От: olga-hudyh - 14 октября 2004 г. 19:36

А вот интересно, кстати: моему свину 4 года, а я себе ще заведу, например, самочку 1 месяцовую. Стоит ли их знакомить??? :confused: Конечно, их клетки будут стоять рядом, но могу ли я, например, выпустить их побегать вместе? И вот еще вопрос: до какого возраста самцы могут стать папами? :confused: :confused: :confused:

От: Иванова Елена - 14 октября 2004 г. 20:57

Что написал(а) olga hudyh: Стоит ли их знакомить??? :confused: Конечно, их клетки будут стоять рядом, но могу ли я, например, выпустить их побегать вместе?

С самцами все намного проще чем с самками. Им же не рожать. Так что я думаю, что строго здесь возраст не ограничен. Просто чем моложе тем конечно лучше. Птимальный возраст для обеих свинок месяцев 6 (примерно - для знакомства). Самочку месячную лучше сначала не выпускать к самцу. Потому что есть риск, что она забеременнеет. У меня тоже свинка гуляла под моим четким надзором. А поросята все равно были (это еще весенняя история, я уже писала). Так что мне кажеться, что вряд ли Вам удасться уследить. Тут много времени не хватит. А самец свое не упустит. А вотдве клетки рядом - это очень хороший вариант. вроде бы и привыкают друг к другу и в то же время ничего плохого не будет.

От: Woozard - 15 октября 2004 г. 10:25

Что написал(а) Кузя: Что написал(а) Woozard: Лучше одна на другую поставьте. Это он в первое время так волнуется smile.gif , я поначалу тоже беспокоилась, smile.gif . Но все равно со временем это у меня совсем не прошло. Так что я тоже клетку на клетку поставила. А как рядом поставлю уже девочка стала клетку грызть, а парень у него другие заботы: поесть, попить, поспать, ну уж потом сделает милость, понюхает подругу smile.gif . Типа, так уж и быть smile.gif

Лена, спасибо. дружески У нас, мне кажется, будет все совсем наоборот. Лапка жует без остановки, а Мусяка весь в любовных переживалках. смех Но теперь обязательно попробуем поставить одну клетку на другую, чтобы видеть своих малявочек одновременно. smile.gif

Я наверное написала не понятно, у нас парень именно, приставал по началу, а потом поутих smile.gif . Его более важные потребности стали интересовать smile.gif .

От: yellow svin - 7 мая 2007 г. 22:12

Привет всем! Я у вас тут новенькая. Извините, если не в тему, я не нашла нигде одного ответа на мой вопрос: сколько же лет живут здоровые свинки? Хочу купить несколько свинок, но этот вопрос не дает мне покоя, так как получаю на него разные ответы (от непрофессионалов).

От: Businda - 8 мая 2007 г. 16:36

Привет всем! Я у вас тут новенькая. Извините, если не в тему, я не нашла нигде одного ответа на мой вопрос: сколько же лет живут здоровые свинки? Хочу купить несколько свинок, но этот вопрос не дает мне покоя, так как получаю на него разные ответы (от непрофессионалов). В среднем 5 лет,но могут и больше. smile.gif

От: Предводитель кабанчиков - 23 мая 2007 г. 10:01

Народ, а 2 кабанчика могут ужится? Через неделю собираюсь взять 1 месячного кабанишку, но недавно увидела, что в добрые руки отдается свин 2 лет, которого нашли выброшенным на помойку sad.gif Я во второго просто влюбилась. Но уживутся ли они?

От: свинина - 23 мая 2007 г. 13:19

Всё индивидуально. У меня два парня живут душа в душу-прям не нарадуюсь их дружбе! А двух девчонок пробую посадить вместе - до крови дерутся. Так, что запаситесь на всякий случай второй клеткой.

Питомник "Dream Team"

От: j-love - 12 июня 2007 г. 21:23

У меня живут 2 парня.Разница у них 1 месяц.Живут мирно.Бывает что играючи визжат.А так все нормально.Просто хитрожопые друг к другу.

От: Febris - 13 июня 2007 г. 2:18

Я вот тоже переживала все, что моей свинятине одиноко, (т.к. дома я обычно появляюсь только вечером), не хватает внимания, и решила завести подружку - в процессе, правда, так получилось, что завела 2-х подружек smile.gif Оказалось, что первой животинке на самом деле, не так-то плохо и жилось и соседей никаких признавать она не хочет =)) Да и две других особой любви к ближнему не демонстрировали, каждая пытается показать, что она главная и самая любимая. Как только подходишь погладить одну (я к ним всегда поочереди подхожу) - начинается возмущение со стороны других. Итог: 3 свинки-девочки живут довольные каждая в своей клетке, и при каждом удобном случае на общих гуляниях норовят устроить потасовку. Как тут уже говорили, если хотите заводить еще одну свинку, лучше не рисковать - и обеспечить ее собственным жильем, а там уже не так критично будет - подружатся они или нет smile.gif Если есть возможность и желание содержать двух и больше свинок, то это только замечательно - смело берите, радости и любви будет в 2 раза больше.

От: Nastia - 13 июня 2007 г. 11:53

А как насчет братика и сестрички? Я так поняла, что их в одной клетке нельзя blink.gif , а то это будет инцест blink.gif