Поилки

Поилки  

От: Andjea - 8 февраля 2007 г. 7:15

Странно, за сутки разве же вода застоится и завоняет? Да даже за двое ... Что то у меня свинки поилку за 2-3 дня поилку выпивают и ни разу никакого запаха не было. Да и на вкус (как то довелось попровать случайно)) нормальная ...

Я конечно не призываю воду не менять (я просто не каждый то день дома бываю), но мне кажется вы перегибаете палку.

Поилки  

От: anntooann - 8 февраля 2007 г. 11:52

Andjea , конечно, же всё, очень индивидуально. Но я думаю, что лучше не ждать пока вода "завоняет", а просто споласкивать поилку каждый день и наливать чистую водичку. Многие несколько раз в неделю добавляют витамин С в воду. А у одного моего поросенка (я не знаю как он умудрялся так пить из шариковой поилки) вода зеленела за полдня. Я нисколько не преувеличиваю. Так и меняла воду дважды в день, а потом купила нипельную поилку smile.gif Все нормально теперь. Люди здесь советуют как лучше, а уж обстоятельства понятное дело, у всех разные. Да и не только обстоятельства, разные свинки, разные люди - все разные. Человек ведь тоже, один будет пить вчерашний чай, а другой никогда так не сделает, но это личное дело каждого.

Поилки  

От: Andjea - 8 февраля 2007 г. 21:17

XomKa , вы правы конечно. Все свинки разные. Просто напрягли меня фразы про то что вода за 1 день застаивается и пахнет. Сегодня с утра уже специально проверяла - вода как вода). Просто я поменьше стараюсь свинок своих беспокоить - их клетка - это их территория. Они у меня не любят когда, что то меняешь. Стоит гамак снять на 2 часа такой вой поднимают ...

Поилки  

От: Marsu - 10 февраля 2007 г. 23:50

Поилки Биба. Воду меняю два раза в день (бзик у меня по поводу санэпидрежима). Пью все по разному, но даже тихо пьющие иногда (в выходной с утра) так гремят (свинтусы!!!!), дескать где тетка и ка наш утренний моцион.

Поилки  

От: Мама Кэт - 3 марта 2010 г. 21:30

у нас обычная поилка с шариком на носике. объем где то 300мл. воду я меняю несколько раз в день. полную поилку не наливаю - смысла нет - они все равно не выпивают. наливаю гдето 1\2 или 3\4. мне тоже кажется что вода там застаивается. еще у нас была проблема - в носике что то видимо "зазеленело" и в воде я увидела коричневые хлопья....откуда они взялись - не знаю - валю все на носик. поэтому я стала еще чаще воду менять и споласкивать кипятком нос.

Поилки  

От: elder77 - 22 марта 2010 г. 14:01

XomKa , вы правы конечно. Все свинки разные. Просто напрягли меня фразы про то что вода за 1 день застаивается и пахнет. Сегодня с утра уже специально проверяла - вода как вода). Просто я поменьше стараюсь свинок своих беспокоить - их клетка - это их территория. Они у меня не любят когда, что то меняешь. Стоит гамак снять на 2 часа такой вой поднимают ... Есть такие поилки, в них вода застаивается и тухнет, за день-два. Видимо материал негодный

Поилки  

От: НИКУСЯ - 3 апреля 2010 г. 16:50

Подскажите пожалуйста , где можно купить в Москве поилку фирмы Бибо ?

Поилки  

От: Ная - 3 апреля 2010 г. 18:53

Подскажите пожалуйста , где можно купить в Москве поилку фирмы Бибо ? Зоогалерея на Аэропорте. Два варианта по объему. Но у меня после установки через пару часов вода вся вытекла и поилка осталась пустой. Поэтому может там какие бракованные или мне какое чудо попалось, больше устанавливать не пробовала.

Поилки  

От: НИКУСЯ - 3 апреля 2010 г. 19:01

Зоогалерея на Аэропорте. Два варианта по объему. Но у меня после установки через пару часов вода вся вытекла и поилка осталась пустой. Поэтому может там какие бракованные или мне какое чудо попалось, больше устанавливать не пробовала. Ная ! А поилка фирмы про которую я писала ?

Поилки  

От: Ная - 3 апреля 2010 г. 19:06

Ная ! А поилка фирмы про которую я писала ? я купила Biba фирма Savic на 150мл. Но это было 2 месяца назад. Таких поилок там было много. Напротив корма стена, полка самая нижняя.

Поилки  

От: НИКУСЯ - 3 апреля 2010 г. 21:19

Спасибо !

Поилки  

От: КсюХа - 3 апреля 2010 г. 22:35

я купила Biba фирма Savic на 150мл. Но это было 2 месяца назад. Таких поилок там было много. Напротив корма стена, полка самая нижняя. На 150 млл это слишком маленькая для морских свинок. Нужна 500 млл. В любом бетховене бывает. ДА и в зоомагазинах других попадается )))

Поилки  

От: Ная - 3 апреля 2010 г. 23:08

Оксан, специльно такую купила для настоя шиповника на ночь. Иногда завариваю и ставлю. Термос у меня небольшой, да и много они до утра не выпивают biggrin.gif . Там были и больше. В нашем Бетховине таких поилок нет.

Поилки  

От: КсюХа - 3 апреля 2010 г. 23:28

Оксан, специльно такую купила для настоя шиповника на ночь. Иногда завариваю и ставлю..... А вот это точно )) и для дачи жидких лекарств. Только не делать настой крепким. Надо бы слабенький ))

Поилки  

От: anete - 21 апреля 2010 г. 17:56

А вот это точно )) и для дачи жидких лекарств. Только не делать настой крепким. Надо бы слабенький )) Я сегодня заварила в термосе шиповник, налила в поилку. Свиненку понравилось. Но пьет все равно не правильно, не языком шарик толкает, а зубами, грохот такой biggrin.gif И еще поилка какая-то странная, я пальцем шарик кручу - вода по капельке выделяется. Должна ведь течь, если шарик сдвинут?

Поилки  

От: Natalochka - 6 марта 2011 г. 16:28

Моя тоже зубами шарик толкает, переживаю, чтобы не сломала...Может можно как-то перевоспитать? Вчера купили Ферпласта поилку, там широкий носик, но что-то она свинку не впечатлила.

Поилки  

От: Мамба - 8 марта 2011 г. 18:39

У меня свинки тоже пьют из шариковой поилки, 300мл. хватает на 1 день.

Поилки  

От: TilaTeqila - 12 апреля 2011 г. 14:10

...эх-х, а у меня пока не пьёт из поилки! Миску тоже игнорит. Наверно ещё боится всего... Даю яблоки и огурцы - их ест хорошо.

Поилки  

От: Oks2707 - 12 апреля 2011 г. 18:01

Раньше у одного свиненка была поилка Биба.,он пил оооочень шумно.Сейчас Ферпласт на 600мл на двоих.Очень довольна шума нет и пьют постоянно.

Поилки  

От: Tatyana86 - 30 июня 2011 г. 8:17

А у нас поилка на 125мл. Свинка у нас ещё маленькая примерно 1,5 мес. Наливаю ей неполную поилку, гдето 40мл, так она всё не выпивает. За день вода совсем на чуть чуть уменьшается. Вроде вода нормально вытекает, когда шарик нажимаешь, а свинка подбежит к поилке полижеть немножко и убегает. Скажите это нормально столько мало выпивать для такого возраста? Воду меняю каждый день. Даю яблоки бананы но съедает она их по немногу. Любит больше морковку и сено.