Ёлочки для моих хрюшек.

Ёлочки для моих хрюшек.  

От: WebPanda - 23 декабря 2011 г. 19:52

Так как мои хрюшки это практически вся моя семья, то я оочень привыкла их очеловечивать))).

Скоро Новый Год. Я заранее решила попробовать задуманный мною вариант НГ ёлки для хрюней.Хотя,честно говоря,они будут рады и просто вороху зелени...

Итак:

1.Взяла пластиковые контейнеры разного размера. 2.Разрезала бутылку и отрезала дно у среднего контейнера.(Если в контейнер успела залезть хрюшка обязательно вынуть перед дальнейшей работой!!!) 3.Засыпать все уровни,начиная с нижнего опилками,составляя контейнеры друг на друга.(пирамидкой). 4.Смочила опилки и засыпала семенами овса.В принципе, всё делала как обычно при посадке травы,только тут форма другая. Фото 5.Сверху овёс слегка присыпала опилками и смочила водой. Фото 6. Поставила в тёплое место дней на 7-10,периодически проверяя влажность.

7."Ёлочка" готова! Дно контейнеров вырезалось,чтоб можно было их убрать через верх зелени. Возможно не всем хрюшам будет удобно кушать, но мои резвые - не успела сфотать - полезли вверх - потянули - повалили,но не испугались.) Фото Низ ёлки и саму зелень можно украсить чем-нить съедобным.

А теперь ещё вариант ёлки(на любителя,мои не все едят сельдерей,да и петрушку один вообще не признаёт)

Итак: 1.Беру кусок сельдерея, "пенёк" морковки, зелень петрушки(лучше конечно свою,ещё с осени выкопанную в саду,и посаженную в горшки).

2.В морковке ножом делаю отверстие под сельдерей, в сельдереи большой шпажкой делаю отверстия под петрушку. Фото Фото 3.Собираю части! Фото Вот и всё, вообще вариантов таких ёлок, для тех,кто считает,что оно хрюшкам надо(хотя им наверняка всё равно в каком виде хомячить вкусняшку), очень много, но я остановилась на описанных выше.

Может кому-нибудь пригодятся.

Ёлочки для моих хрюшек.  

От: multimaha - 27 декабря 2011 г. 12:41

просто потрясающе)))) вы молодец))))) так шикарно вышло))

Ёлочки для моих хрюшек.  

От: -Эвелина- - 27 декабря 2011 г. 17:43

Я в приятном шоке и восторге! Сколько фантазии и любви в этих ёлочках! Ещё раз убеждаюсь, в какие супер заботливые ручки попали мои, ой уже не только мои)), парнишки! Анна, Вы молодец! thumbs_up.gif

Ёлочки для моих хрюшек.  

От: WebPanda - 27 декабря 2011 г. 21:12

multimaha , -Эвелина- спасибо!

Ёлочки для моих хрюшек.  

От: anutachka - 27 декабря 2011 г. 23:03

Мои свинки в восторге от вашей морковной ёлочки biggrin.gif thumbs_up.gif

Ёлочки для моих хрюшек.  

От: WebPanda - 7 февраля 2012 г. 15:52

Мои свинки в восторге от вашей морковной ёлочки biggrin.gif thumbs_up.gif Спасибо! А мои как оказалось позже, в восторге и от моей большой настоящей ёлки.(до сих пор ещё грызут)))))

Ёлочки для моих хрюшек.  

От: alenka1976 - 7 февраля 2012 г. 16:20

КРАСИВО!!! thumbs_up.gif thumbs_up.gif thumbs_up.gif

Питомник Забавный Завиток, владелец Чичварина Елена, почта chichvarinalena@mail.ru, мы в контакте https://vk.com/club101764030

Ёлочки для моих хрюшек.  

От: Savannik - 7 февраля 2012 г. 16:46

Не устаю удивляться выдумке и умениям свинководов :)) ЗдОрово! :))

Ёлочки для моих хрюшек.  

От: WebPanda - 7 февраля 2012 г. 18:43

Кудряшка1, Savannik, спасибо! Правда время ёлок прошло, впору задуматься о валентинках heart.gif