Как сделать клетку....

Как сделать клетку....  

От: Nastucha - 16 октября 2011 г. 21:22

Фото Фото Я тут хочу расширить территории моей Афинки.... Не подскажите как? Я вот на фото выложила одну идеку. Я хотела соеденить клетку и коробку вместе с помощью трубы.... Не знаю шо получится blink.gif . Я правда самоклеющейся пленкой потом обклеила потдон.

Как сделать клетку....  

От: КсюХа - 16 октября 2011 г. 23:23

(по Д дон, потому что под дном находится)

Свинка не хомяк, по трубе бегать не будет. Ну вывалится она из трубы в коробку, а как потом ввинчиваться назад будет? Никак. Проще открыть дверцу и прислонить к вырезанной стенке коробки. Правда скотч свинка съест. Тот, который оранжевый. Они любители потянуть за торчащий конец.

Как сделать клетку....  

От: Рони4ка - 16 октября 2011 г. 23:25

Клеёнку тоже съест, у меня таких любителей много))) Во время прогулки из корма и плёнки выбирают последнее))

Как сделать клетку....  

От: Надя В - 17 октября 2011 г. 16:48

Я тоже в свое время мудрила,т.к не устраивали маленькие клетки от производителей.В результате получилось вот что. Фото Это два больших поддона из ИКЕА,на заднем плане можно увидеть остаток деревянной загородки- заборчик.Этой конструкцией закрывала лотки с боков.Но они вылезать не хотят и гулять категорически отказываются.

Как сделать клетку....  

От: Nastucha - 20 октября 2011 г. 19:13

Я тоже в свое время мудрила,т.к не устраивали маленькие клетки от производителей.В результате получилось вот что. Фото Это два больших поддона из ИКЕА,на заднем плане можно увидеть остаток деревянной загородки- заборчик.Этой конструкцией закрывала лотки с боков.Но они вылезать не хотят и гулять категорически отказываются. Миленькая клеточка.... И опять же хочу спросить - как утеплить клетку... т.к. скоро зима...

Как сделать клетку....  

От: Надя В - 20 октября 2011 г. 21:34

А зачем ее утеплять?

У вас дома так холодно или свинка скинни?

Для утепление мне кажется домик будет кстати,а его уже утеплить легче.

Как сделать клетку....  

От: Таис - 20 октября 2011 г. 22:25

Купите большую клетку и не майтесь фигней, благо сейчас проблем с размером не существует, клетку модно и 100 и 120 и даже 150 см в длину купить, а внутрь напихать и гамаки и трубы и домики и полки. Особенно если умной, красивой и безопасной для свинки идеи не приходит в голову. Есть на форуме умельцы, которые красивые деревянные многоуровневые стеллажи с заборчиками, загородками итд сделали своими руками, вот то красиво и удобно, а коробка со скотчем и пленкой просто не безопасна для свинки. Имейте ввиду, полиэтилен не переваривается, а если проглотит длинный кусок, то может и застрять в кишечнике. Не думаю что вы будете делать операцию свинке.

Ой, сорри, возраст автора не увидела. Настя, животные не думают как люди. Им нужен комфорт. Разрисовная коробка это не то что нужно для живого существа. В 10 лет ты уже взрослая, моя дочка в этом возрасте уже помогала мне ухаживать за свинками, кормить и даже ухаживать за больными. Главное что нужно твоей свинке -это почесать носик, каждый день налиать свежую воду, накладывать сено и сухой корм, давать овощи утром и вечером. АИ очень важно вовремя менять подстилку, чтобы опилочки всегда были сухие и приятно пахли. Тогда она будет тебе благодарна. А погулять...Попроси у родителей пеленку, можно одноразовые, можно для маленьких детей, постелить на кровать и выпустить побегать, положить трубу например, книжку уголком поставить.

Как сделать клетку....  

От: Надя В - 23 октября 2011 г. 14:20

А клетки длиной 150см стоят 10-13 тысяч,однако... blush.gif

Как сделать клетку....  

От: Рамиль - 17 ноября 2011 г. 7:58

А клетки длиной 150см стоят 10-13 тысяч,однако... blush.gif у вас 10 у нас 50 ......

Как сделать клетку....  

От: Таис - 18 ноября 2011 г. 18:10

Ну почему, вот клеточка 140 за 6800, только ведь и не нужна такая. Фото На гавсе за 2000 и даже дешевле можно новую метровую купить, а б/у еще дешевле.

Как сделать клетку....  

От: Надя В - 18 ноября 2011 г. 20:32

Жаль мне такая раньше не попалась на глаза....

Как сделать клетку....  

От: verutsiya - 18 ноября 2011 г. 22:19

Я Бу Дюну размером 100смх50 см за 1000 рублей купила. Сейчас тоже клетки под метр длиной продавались по 1000 рублей (бу). Считаю, это очень хорошая цена:) Вот здесь Галина продавала метровую клетку за 1000

Питомник Амулет https://m.vk.com/am_ulet

Как сделать клетку....  

От: tumbajerry - 23 ноября 2011 г. 0:19

У меня 2 пацана и девочка. Для пацанов я купила 2 клетки по 60см и соединила их. Теперь у них клетка 12осм--просто рай!! biggrin.gif

Как сделать клетку....  

От: ямайка - 31 декабря 2011 г. 0:04

У меня 2 пацана и девочка. Для пацанов я купила 2 клетки по 60см и соединила их. Теперь у них клетка 12осм--просто рай!! biggrin.gif подскажите где можно приобрести клетки или поддоны

Как сделать клетку....  

От: Nastucha - 21 января 2012 г. 18:35

А зачем ее утеплять? У вас дома так холодно или свинка скинни? Для утепление мне кажется домик будет кстати,а его уже утеплить легче. Да вообщем то я утеплила домик.... Домик правда я не для свинок покупала, а гнездо для птиц т.к. гнездо у меня уже было , а попугайчики умерли. Вот я и использовала гнездышко как домик. Афина спокойно влезает в отверстие.