Приспособление для стачивания коготков

От: Annie777 - 2 июня 2010 г. 2:10

А что можете посоветовать положить в клетку, чтобы коготки хоть немного стачивались?

От: Буська - 2 июня 2010 г. 2:15

Поздно. В этом возрасте вообще прекращают спаривать, а уж первый раз вяжут до года.

От: Annie777 - 2 июня 2010 г. 2:30

Поздно. В этом возрасте вообще прекращают спаривать, а уж первый раз вяжут до года. Прошу прощения, я ошиблась разделом форума, поэтому изменила эту тему на другую интересующую, подходящую по содержанию. Прежнюю тему я создам в соответствующем разделе. Большое спасибо за ответ!

От: flymouse - 2 июня 2010 г. 3:40

А что можете посоветовать положить в клетку, чтобы коготки хоть немного стачивались? приобрести когтеточку и подрезать по мере роста :)

От: Тутси - 2 июня 2010 г. 8:43

У нас лежит керамическая плитка. Свинке скоро 4 месяца, а коготки коротенькие. biggrin.gif

От: КсюХа - 2 июня 2010 г. 10:17

А что можете посоветовать положить в клетку, чтобы коготки хоть немного стачивались? Прекратить читать глупые книжки. Свинки не кошки, когти они не точат. Этим занимается хозяин и вовремя подрезает отросшие когти. Аккуратно, не задев сосуды.

От: Annie777 - 2 июня 2010 г. 18:53

Ну, когти я им стригу регулярно. Просто думала, что можно как-нибудь замедлить процесс их отрастания :)

От: Nastucha - 21 января 2012 г. 23:17

Прекратить читать глупые книжки. Свинки не кошки, когти они не точат. Этим занимается хозяин и вовремя подрезает отросшие когти. Аккуратно, не задев сосуды. Я не имею ничего против вашего совета, но тогда как же раньше свинки стачивали себе когти? Естественным путем. Об камешки, деревяшки и другие минералы.

От: Nesk - 2 марта 2012 г. 15:03

Я не имею ничего против вашего совета, но тогда как же раньше свинки стачивали себе когти? Естественным путем. Об камешки, деревяшки и другие минералы. Естественным путем стачивают в естественной среде обитания. В природе декорашки не живут, а кавии даже по деревьям лазают rolleyes.gif

От: КсюХа - 2 марта 2012 г. 15:28

Я не имею ничего против вашего совета, но тогда как же раньше свинки стачивали себе когти? Естественным путем. Об камешки, деревяшки и другие минералы. Какие камешки и другие минералы в их среде обитания? ))))))) А себе вы как, тоже кермаическую плитку на пол положили в ванной для того, чтобы ногти на ногах стачивались? biggrin.gif biggrin.gif

От: мелони - 1 августа 2012 г. 22:32

Какие камешки и другие минералы в их среде обитания? ))))))) А себе вы как, тоже кермаическую плитку на пол положили в ванной для того, чтобы ногти на ногах стачивались? biggrin.gif biggrin.gif Вспомнила анекдот про кота, который катался попой по ковру. Ему еще вместо ковра наждачную бумагу постелили, в конце до батарее доехали уши..... biggrin.gif