Что хорошего для свинок?

Что хорошего для свинок?  

От: Linkinka - 13 января 2008 г. 1:05

Можете ли вы подсказать что-нибудь хорошенького для свинок, в том числе и моей. Просто очень люблю её, может подскажите, какие-то самодельные игрушки, лакомства или ещё что-то? Просто я сама выпросила у родителей свина, ухаживаю за ней, и особенно больших возможностей на приобретение чего-то для свинки нет. Подскажите пожалуйста! smile.gif Аня.13 лет.Москва.

blush.gif

Что хорошего для свинок?  

От: КсюХа - 13 января 2008 г. 11:46

Можно самому сделать гамак - из штанины старых джинс, подушку - из старого носка набитого сеном. Поставить кукольный диванчик, свинки любят полежать на возвышении. Еще свинки обожают трубы. Такую трубу можно сделать из пластиковой бутылки. Отрезав горлышко и донышко. Оплавив края зажигалкой, чтобы не было острых краев. Еще можно положить на бок цветочный горшок, который будет тоже небольшим укрытием и развлечением. Еще в рулончик оставшийся от туалетной бумаги, засунуть плотный пучок сена и положить в клетку. Свинка будет таскать эту игрушку по клетке, потихоньку вытаскивая сено. И занятие и польза smile.gif

Что хорошего для свинок?  

От: Linkinka - 13 января 2008 г. 18:37

Можно самому сделать гамак - из штанины старых джинс, подушку - из старого носка набитого сеном. Поставить кукольный диванчик, свинки любят полежать на возвышении. Еще свинки обожают трубы. Такую трубу можно сделать из пластиковой бутылки. Отрезав горлышко и донышко. Оплавив края зажигалкой, чтобы не было острых краев. Еще можно положить на бок цветочный горшок, который будет тоже небольшим укрытием и развлечением. Еще в рулончик оставшийся от туалетной бумаги, засунуть плотный пучок сена и положить в клетку. Свинка будет таскать эту игрушку по клетке, потихоньку вытаскивая сено. И занятие и польза smile.gif Спасибо большое за совет, просто у меня не особенно большая клетка, это клетка-терраиум, и там нет решёток для прикрепления каких-то игрушек. Многие эти вещи, которые вы перечислели не нравятся моей свинотке sad.gif ну что поделать, такой характер.Но всё равно, спасибо большое за советы))

Что хорошего для свинок?  

От: КсюХа - 13 января 2008 г. 18:50

Спасибо большое за совет, просто у меня не особенно большая клетка, это клетка-терраиум, и там нет решёток для прикрепления каких-то игрушек. Многие эти вещи, которые вы перечислели не нравятся моей свинотке sad.gif ну что поделать, такой характер.Но всё равно, спасибо большое за советы)) Свинки не бросаются на новое, чтобы поиграть smile.gif они не как собаки. К новому предмету принюхиваются и присматриваются. Бывает гамак начинает нравиться только через несколько месяцев smile.gif У меня на сайте перечислены некоторые игрушки для морских свинок. К сожалению пока без картинок.

Что хорошего для свинок?  

От: kiSk@ - 11 сентября 2008 г. 20:39

На ниточку (с иголочкой) надевай лакомство (морковку, огурчик, помидорку и т.д.), отрезай ниточку по нужной длине. Привязывай наверх клетки. А если терарриум, скотчем...

Что хорошего для свинок?  

От: int5746004 - 12 сентября 2008 г. 0:07

На ниточку (с иголочкой)... Иголочку только убирать не забывайте потом.

Что хорошего для свинок?  

От: КсюХа - 12 сентября 2008 г. 0:08

Уж лучше на проволочку, и иголочка не понадобится и подвешивать удобнее.

Что хорошего для свинок?  

От: Nicky* - 24 марта 2013 г. 0:38

Уж лучше на проволочку, и иголочка не понадобится и подвешивать удобнее. Привет,я Ника.Вот читала твой вопрос и только что придумала и сразу предложила своей поросятке опробовать. happy.gif Кустик петрушки. Нам понадобится очень мало!!Кусочек морковки разрезанный вдоль и пучок петрушки или укропа... Берём морковку и протыкаем её чем-то круглым и небольшим.В этом случае мне пригодились бабушкины спицы biggrin.gif Теперь берём укроп(петрушку)и просто вставляем в дырочки.Получается кустик Но у меня морковка немного поломалась т.к. я усердно протыкала её. Моей Масе понравилось!!Она даже забыла , что не любит морковь rolleyes.gif не судите строго пожалуйста unsure.gif