шубка для свинки за 2-е минуты!

От: ВНФ - 13 января 2007 г. 4:25

Видела темку очень рукастой девушки, связавшей свинке чудесную шубку, чтобы та не мёрзла. Вязать я умею, да времени.. вот, думаю, завтра, и опять завтра.. прошло две недели. =16= И!Свин начал чихать. sad.gif С перепугу, пришла простая идея - взяла детский, старый, махровый носок. надрезала носовую часть так, чтобы протиснулась голова, но не больше! иначе свинтус выскакивает из конструкции. Там где расположены передние лапы - опять надрезы. Всё! Осталось засунуть в это произведение свинюшку. =4= Ведь старые носки есть у всех, на крайний случай подойдёт рукав с манжетом от старой кофты. На любую свинку, любой длинны, хоть на хорька.

Ну а на досуге, можно сие творение и украсить. :wink: Изображение Изображение

От: studuck - 13 января 2007 г. 7:15

хорек за 3 секунды из шубки выберится

От: PeaceHaver - 13 января 2007 г. 7:17

Э... А зачем свинье шуба? На мороз выходить гулять? Или чтоб запарилась? Иль чтоб грызла?

От: свинина - 13 января 2007 г. 7:22

Э... А зачем свинье шуба? На мороз выходить гулять? Или чтоб запарилась? Иль чтоб грызла? biggrin.gif Чтобы на Кастинг морских свинок сходить.

Питомник "Dream Team"

От: ВНФ - 14 января 2007 г. 3:22

Э... А зачем свинье шуба? На мороз выходить гулять? Или чтоб запарилась? Иль чтоб грызла? Для экстренных случаев smile.gif Например, когда отопление отключают, когда нужно свинку куда-то перевезти. Для того, чтобы сделать нарядный костюм на выставку свинок.

От: PeaceHaver - 14 января 2007 г. 4:06

ааааааааааааааа.... я-то сразу не догадался... ))))

От: iskra - 14 января 2007 г. 23:53

Изображение Маловата кольчужка-то! Попа и замерзнет. laugh.gif

От: свинина - 15 января 2007 г. 1:22

Маловата кольчужка-то! Попа и замерзнет. laugh.gif А для попы ещё и штаны моднячие потребуются. biggrin.gif

Питомник "Dream Team"

От: studuck - 15 января 2007 г. 7:16

я уже предлагала эту тему и насмешила куча народу laugh.gif они ж описают и обкакают

От: ВНФ - 15 января 2007 г. 19:09

Да нет, нормальная, это просто я одной рукой "целилась" из камеры, второй - пыталась удержать брыкуна, вот она и "задралась". Кстати, незаменимое средство после купания свинки, дабы не переохладилась. Хоть сие событие и бывает раз в год, но всё же... Своего рода банный халатик. Причём сделать его можно не только из шерстяного, но и хлопкового носка.

нда.. собственно начинает тихо угасать радость от сделанного "открытия" и всех стараний, дабы поделится ими с форумчанами.. как-то совсем не думала, что предстану шутом гороховым..

Ну а для тех, кто всё же видит пользу в такого рода "аммуниции", подкрепляю свои доводы вот этой статьёй .

"При сравнении подкожных температур выщипанных и невыщипанных животных при двух экспериментальных температурах становится ясно, что, в отличие от многих млекопитающих, шерсть не изолирует морскую свинку от температуры окружающей среды."

и ещё одна ссылка, на тех, кто уже воспользовался этими шубками, прада шубки "коллекционные" smile.gif удалено модератором .

От: studuck - 15 января 2007 г. 19:51

Никто и не думает что вы шут гороховый smile.gif не обижайтесь,просто когда моете свинку лучше высушить феном smile.gif а то и свинка будет сырая и свитерочек и будет еще хуже,а на второй ссылке девушка вяжет свитерочки для выставок и я сама у нее заказывала smile.gif и удалите ссылку на другой форум-запрещено

От: Кутя - 15 января 2007 г. 22:07

laugh.gif СУПЕР!!!! Это кстати класная одежка для перевозки хрюш на дачу (чтобы не простыли) biggrin.gif Где бы найти носок 42 размера, чтобы "сшить" кофтачку для моего Ванечки rolleyes.gif

От: свинина - 16 января 2007 г. 3:25

Виктория, извините не хотела Вас обидеть . Поросёнок в шубке выглядит очень потешно. Но это скорее всего годится для лысиков, а для волосатых свинок используется как карнавальная , декоративная одежда в основном для каких-то шоу, выставок.

P.S. А таким как Вы , рукодельным я всегда завидовала белой завистью, т.к. сама в этом отношении совершенно безрукая. smile.gif

Питомник "Dream Team"

От: ВНФ - 17 января 2007 г. 20:14

ну.. собственно это я погорячилась.. cool.gif должно быть на фоне переезда в Рязань. Всё раздражает, безумно хочется в "насиженные места". Люди странные, понять их совсем не просто. Вроде Россия, те же традиции, а менталитет другой. Одна отдушина - форум с родными свинкоманами. wub.gif Вернее два форума. smile.gif А тут, и на одном и на другом.. скажем так - не поняли моего рвения. biggrin.gif Я уже на другом форуме писала, почему так много "вкладываю" в эти шубки. Если позволите, продублирую.

да я и не обижалась.. просто была такая большая, пребольшая досада. Но в этом, скорее я сама виновата. Надо было объяснить, что идея пришла в голову после длительного чтения топиков про чихающих и кашляющих свинок, и что многим помогло согревание под одеялом, вкупе с хозяином. Но вот лично меня, муж за такое согревание пороси четвертует вместе с постелью, матрасом, и ламинатом. А парась чихает.. и что делать?! И тут - сенсация! Шубка!! А ведь какая-то девушка вязала шубки (потом нашла. что Мышь-вредина)!!! А вот мне вязать совсем-совсем некогда.. Но ведь шубка-то не сложная, и... Срываюсь с постели, откапываю носок, одеваю Стёпу.. и думаю - а ведь не у меня одной свинка чихает! и не у меня одной такие сквозняки! так вперёд - хватаю камеру, кричу на весь свет и два форума - ШУБКИ!!!

А мне говорят.. дама, вы это собственно.. чего??..

и вот за пару дней успокоилась, поняла, что НЕ права именно я.. и.. вот..
Спасибо за тёплые слова..

Ещё раз приношу свои извинения за резкие слова, и спасибо всем, что вы есть, есть с кем поделится чем-то новеньким, и от кого получить здоровую критику, дабы не почивать на лаврах собственного самомнения. blush.gif off: а Стёпушка чихать таки перестал после "носковых" процедур...

От: ~ФиБи~ - 20 января 2007 г. 21:49

Класс!Спасибо,а то у мня сейчас отопление отключили и я незнала ,что делать!Спасибо ещё раз! happy.gif blush.gif

От: Кисюня - 27 января 2007 г. 1:48

Ну а на досуге, можно сие творение и украсить. :wink: Красотища, супер!

От: Януся - 27 января 2007 г. 3:37

А мой свинулькин, я уверенна, что не даст на себя одеть что либо! ohmy.gif Сразу начинает кусаться, да еще как. Когда участвовали в костюмированном шоу у нас в городе, штаны с лампасами одеть естественно не смогли, а вот бурку и папаху кое-как накинули. tongue.gif Так что с нашим характером нам будет тяжеловато... biggrin.gif А, вообще, идейка мне очень понравилась!

От: Elina - 18 мая 2008 г. 17:02

Мне тоже очень понравилась эта шубка , спасибо большое ! А то мы с когда из ванны выходим мёрзнем очень сильно , а теперь не будем !!

От: КсюХа - 18 мая 2008 г. 19:33

Мне тоже очень понравилась эта шубка , спасибо большое ! А то мы с когда из ванны выходим мёрзнем очень сильно , а теперь не будем !! Так феном надо быстро высушить. Иначе простынет ваше золото.

От: Vashka - 18 мая 2008 г. 19:48

мой такое с себя снимает))