"Забегаловка" из Сказки

"Забегаловка" из Сказки  

От: antos - 17 сентября 2006 г. 5:57

Эта мысль напросилась сама собой, когда я увидел эти круглые палочки в строительном магазине. Почему-то опять вспомнились деревянные дома из сказочной старины. Палочки диаметром примерно 7мм и длиной по 2 метра, как будто ждали меня.

Итак, они были куплены.

Затем я их разрезал электролобзиком на дровишки по 15 см длиной.

Изображение Потом, отступив с каждой стороны по 2 см, я просверлил в них дырочки сверлом 2 мм. Изображение Как только это я сделал, в голову пришла другая мысль об универсальности этого изделия. От того, чем скреплять эти кусочки и зависит универсальность изделия (об этом чуть позже).

Я взял 2 куска проволоки (это кусочки старых клеток, подаренные мне на зоорынке, подошли как нельзя хорошо) и стал продевать сквозь просверленные отверстия. Изображение Изображение То, что получилось, Вы видите на этом рисунке. Теперь настал самый интересный момент.

Начинаем изгибать эту конструкцию. И что мы видим? Изображение Правильно, мы видим отличную "Забегаловку" (ведь они туда забегают J) и убежище для наших с вами питомцев. Для того, чтобы «забегаловка» не разгибалась я вставил последние две палочки поперек конструкции. Изображение Из-за того, что проволока жесткая не понадобилось ни капли клея и ни одного гвоздика для скрепления.

А теперь попробуем просто повернуть наше изделие.

Изображение В таком виде это также можно положить в клетку для разделения территории. А теперь представьте, что это изделие на боку чуть длиннее и шире и небольшие просветы между деревяшками. Да, да , да - отличная перегородка для клетки. А теперь представим, что я вместо жесткой проволоки соединил бы все это верёвкой. Да, да, да, - Отличный гамак. Но самое, что интересное мне пришло в голову в этот день то, что такими конструкциями можно закрыть боковинки и украсить в качестве заднего фона Наши с Вами клетки. И красиво будет и МУСОР не разлетается по бокам.

Все эти мысли и недолгая работа очень меня порадовала. Надеюсь, что и вам и вашим морским свинкам это также понравится и вдохновит вас на дальнейшие изобретения. Изображение С уважением к Вам.

Антон Чесноков ( сайт "Морские свинки в Петербурге" Материал статьи рекомендован и разрешен к копированию и применению в домашних условиях всем любителям морских свинок. Только указывайте автора при размещении на других ресурсах сети.

"Забегаловка" из Сказки  

От: Гуля Щенёва - 17 сентября 2006 г. 14:00

Класс!

Antos, мечта исполнилась? (я про нижнюю фотку... wink.gif )

"Забегаловка" из Сказки  

От: ZasaDa - 17 сентября 2006 г. 19:24

Интересная идея ... cool.gif Кстати, можно ж такую избушку сваять даже из карандашей или из старых фломастеров... А можно и цветную сделать))) Из цветных карандашей.

"Забегаловка" из Сказки  

От: antos - 17 сентября 2006 г. 19:34

А вот из карандашей бы я не советовал. Отравиться могут животные от красителей

"Забегаловка" из Сказки  

От: Businda - 17 сентября 2006 г. 20:17

Идея супер,особенно гамачок. smile.gif

"Забегаловка" из Сказки  

От: Nade4ka - 30 сентября 2006 г. 5:12

Антон, ты бы еще впомнил, как эти палочки называются! (не штапики, случайно?) Забегаловка хорошая получилась, молодца!

"Забегаловка" из Сказки  

От: alena_frocya - 3 ноября 2006 г. 21:16

biggrin.gif tongue.gif blush.gif Идея - просто класс. И помыть можно. Просто идеальное решение для моей свинки! biggrin.gif tongue.gif blush.gif

"Забегаловка" из Сказки  

От: Зина - 9 ноября 2006 г. 0:40

А у нас такое продается за кучу денег в магазинах blink.gif

"Забегаловка" из Сказки  

От: Ricola - 9 ноября 2006 г. 17:13

Супер! Так можно и домик сделать. С одним входом. smile.gif

"Забегаловка" из Сказки  

От: smirnova_95 - 10 ноября 2006 г. 16:19

Супер-пупер-круто!!!

"Забегаловка" из Сказки  

От: antos - 11 ноября 2006 г. 4:35

А у нас такое продается за кучу денег в магазинах blink.gif Готов поставлять круглые палочки и проволоку в несчастную страну Швейцарию smile.gif

"Забегаловка" из Сказки  

От: Lilu_Jeslit - 8 февраля 2010 г. 23:21

еще это может служить отли4ной лесенкой.главное с умом подойти.)

"Забегаловка" из Сказки  

От: Нюша+Кирюша - 4 марта 2010 г. 20:48

Antos, молодец! Здорово придумал! Я когда увидел, побежал в магазин, купил такие же палочки и смастерил дополнительную лесенку на второй этаж!

"Забегаловка" из Сказки  

От: Viktor040197 - 23 марта 2010 г. 18:50

очень хорошо biggrin.gif

"Забегаловка" из Сказки  

От: Smile%) - 18 декабря 2010 г. 11:25

Отличная идея!) thumbs_up.gif smile.gif

"Забегаловка" из Сказки  

От: yuliki - 22 декабря 2011 г. 22:13

а помойму полочек через 5 минут не будет! biggrin.gif