Очумелые ручки

Очумелые ручки  

От: parda - 11 ноября 2011 г. 20:11

Какие красивые свинки!!! wub.gif 15-20 см. - это большие!.. Навяжете их скоро много-много... целый питомник! biggrin.gif

Очумелые ручки  

От: swetik - 11 ноября 2011 г. 22:49

Очень красивые свинки.Как живые. Спасибо большое за ссылку (уже туда заглянули) biggrin.gif

Очумелые ручки  

От: Oks2707 - 12 ноября 2011 г. 16:09

Супер! Очень очень красивые, как настоящие свинюшата biggrin.gif

Очумелые ручки  

От: Дося-Алина - 1 февраля 2012 г. 20:24

Свинюшки прямо как живые! thumbs_up.gif А из чего вы глазки делали? Просто я сейчас свинку шью из обрезков меха, а глазки не понимаю из чего делать. Пуговицы ненатурально смотрятся, а глазки для игрушек слишком большие и "не свинячьи какие-то". Все швейные облазила... Подскажите, пожалуйста!

Очумелые ручки  

От: ElenaD - 6 февраля 2012 г. 21:00

Глазки я использовала покупные, но вот нашла матер-класс , как сделать глазки самому из эпоксидной смолы.

Очумелые ручки  

От: Дося-Алина - 6 февраля 2012 г. 22:16

Глазки я использовала покупные, но вот нашла матер-класс , как сделать глазки самому из эпоксидной смолы. Спасибо!

Очумелые ручки  

От: tsapa - 6 февраля 2012 г. 22:25

Золотые руки!

Очумелые ручки  

От: ElenaD - 25 марта 2012 г. 8:46

Хочу познакомить вас ещё с одним очень интересным видом Японского творчества. Это темари . Искусство темари - самый красивый и удивительный вид рукоделия, который пришёл к нам из глубины веков. Темари – это красочные вышитые шары, геометрический орнамент которых образован переплетением большого количества разноцветных ниток. Орнаменты темари очень напоминают калейдоскоп. Фото Темари – традиционная и очень древняя игрушка, которую делали своим детям матери в Китае, а затем уже и в Японии. Оказывается темари уже около 1000 лет!

В качестве основы для  темари раньше служили старые шёлковые кимоно, которые разрезались на  полосочки и потом плотно сворачивались в клубочек. А теперь для этого  берут разные материалы. Можно в качестве основы для темари использовать  дерево, полиэтиленовые пакеты, шелуху риса, завёрнутую в полиэтилен,  пластмассовые круглые коробочки, солому, паролон, пенопласт, ватин, а  также пористый материал стироформ, который обычно используют во  флористике. Это такой материал, который как губка впитывает в себя  влагу, и в нём можно сохранить композицию из живых цветов. Сухой  стироформ очень лёгкий и используется в том случае, когда нужно сделать  шарик для ёлочного украшения.

Кого заитересовала техника, даю ссылочку на мастер-класс Первый раз столкнулась с этой техникой, когда моя дочь Настя училась в школе. И первый шарик был сделан на уроке труда. Мне очень понравилась техника, и я тоже решила попробовать что-нибудь сотворить.

Недавно попался на глаза наш шарик-темари, и я посчитала нужным поделиться с вами. Вдруг кому-нибудь тоже захочется попробовать.

А вот, что у нас получилось. (выбрали самые простенькие узоры) Фото Немного видеоуроков 1. Изготовление основы 2. Темари

Очумелые ручки  

От: t.gordon2010 - 25 марта 2012 г. 18:49

Лен,какая красота thumbs_up.gif .

Очумелые ручки  

От: lerok - 25 марта 2012 г. 20:10

Свинюшки прелесть!

Хочу познакомить вас ещё с одним очень интересным видом Японского творчества. Это темари . Искусство темари - самый красивый и удивительный вид рукоделия, который пришёл к нам из глубины веков. Темари – это красочные вышитые шары, геометрический орнамент которых образован переплетением большого количества разноцветных ниток. Орнаменты темари очень напоминают калейдоскоп. Фото Темари – традиционная и очень древняя игрушка, которую делали своим детям матери в Китае, а затем уже и в Японии. Оказывается темари уже около 1000 лет! В качестве основы для темари раньше служили старые шёлковые кимоно, которые разрезались на полосочки и потом плотно сворачивались в клубочек. А теперь для этого берут разные материалы. Можно в качестве основы для темари использовать дерево, полиэтиленовые пакеты, шелуху риса, завёрнутую в полиэтилен, пластмассовые круглые коробочки, солому, паролон, пенопласт, ватин, а также пористый материал стироформ, который обычно используют во флористике. Это такой материал, который как губка впитывает в себя влагу, и в нём можно сохранить композицию из живых цветов. Сухой стироформ очень лёгкий и используется в том случае, когда нужно сделать шарик для ёлочного украшения. Кого заитересовала техника, даю ссылочку на мастер-класс Первый раз столкнулась с этой техникой, когда моя дочь Настя училась в школе. И первый шарик был сделан на уроке труда. Мне очень понравилась техника, и я тоже решила попробовать что-нибудь сотворить. Недавно попался на глаза наш шарик-темари, и я посчитала нужным поделиться с вами. Вдруг кому-нибудь тоже захочется попробовать. А вот, что у нас получилось. (выбрали самые простенькие узоры) Фото Немного видеоуроков 1. Изготовление основы 2. Темари thumbs_up.gif thumbs_up.gif thumbs_up.gif

Очумелые ручки  

От: ElenaD - 4 июля 2012 г. 23:45

Лазая по просторам интернета, увидела авторских кукол, изготовленных из пластики фимо. Куколки запали в душу. Решила попробовать. Накачала мастер-классов и... Не судите строго. Первый блин комом biggrin.gif Начала с головы: Фото Фото Далее ножки и ручки Фото Вот в таком виде кукла отправилась на сушку в духовку: Фото Высох :) Фото Приклеила ручки, ножи и голову к проволочному каркасу, обматала синтепоном и обшила тканью. Получилось тельце. Фото Во что одеть этого уродца я пока не придумала. Так, что сидит он на шкафу абсолютно голый и чему радуется-непонятно biggrin.gif

Очумелые ручки  

От: t.gordon2010 - 6 июля 2012 г. 19:20

Лен,ну почему уродец?Очень даже симпатичный товарисч biggrin.gif .

Очумелые ручки  

От: ElenaD - 25 февраля 2013 г. 11:32

Попробовала сляпать свинок из пластики))) Фото Фото Фото Фото Фото Фото

Очумелые ручки  

От: ANNYSHKA - 25 февраля 2013 г. 12:47

Какая красота !!!

Очумелые ручки  

От: ХоттЭЙ - 25 февраля 2013 г. 17:56

стильные хайтековские поросята thumbs_up.gif

Болдуины,крсетеды BG. г.Пятигорск.

Очумелые ручки  

От: Natalie - 25 февраля 2013 г. 22:13

Попробовала сляпать свинок из пластики))) Фото Фото Очень здорово! thumbs_up.gif Особенно вот эти очаровашки понравились. Я лепила далматинов и длинников. Тоже надо найти и сфотать))

Питомник морских свинок Кеви Дюна / Cavy Duna http://cavyduna.com/

Очумелые ручки  

От: ElenaD - 25 февраля 2013 г. 23:47

Какая красота !!! Спасибо rose.gif стильные хайтековские поросята thumbs_up.gif biggrin.gif Очень здорово! thumbs_up.gif Особенно вот эти очаровашки понравились. Я лепила далматинов и длинников. Тоже надо найти и сфотать)) Наташ, спасибо rose.gif . Показывай и своё творчество smile.gif .

Очумелые ручки  

От: ElenaD - 28 февраля 2013 г. 0:45

Фото Фото

Очумелые ручки  

От: ElenaD - 2 марта 2013 г. 0:49

Попробовала слепить шелти и скинни Фото Фото Фото Фото И вот такая парочка Фото

Очумелые ручки  

От: ElenaD - 3 марта 2013 г. 12:40

Фото