Пластиковые свинки

Пластиковые свинки  

От: Klem - 28 января 2011 г. 13:36

Вот, решила сюда перенести обсуждение моего творчества angel_smile.gif . Лепкой решила заняться после увиденных на зарубежном форуме миниатюрок свинок. А когда узнала, что есть такой материал как полимерная глина, то счастью моему не было предела. Продается она разных цветов, их еще и смешивать можно и получать новые оттенки. Первая свинка была вот такая, черная голландская: Фото Фото Потом я решила одарить московских свиноводов. Для Ирочки - кремовые сатиновые, для Регины шоко-танчик: Фото Фото И еще один десант уехал в Питер: красно-шоколадная, красная, 2 шоколадные сороки и 2 голландца: Фото Фото Сейчас уже освоила крестедов, но пока еще не покрыла лаком. Так что фото попозже. cool.gif

Пластиковые свинки  

От: Магия Пиги - 28 января 2011 г. 13:49

Какие чудесные работы thumbs_up.gif . Их заметила с дочкой ещё в пит. Свит Хат. Вам надо на поток пустить это изобретение smile.gif . Желающих будет много украсить свой дом не только живыми свинками, но и скульптурной. Вот мне бы тоже хотелось бы такие скульптурки blush.gif

Пластиковые свинки  

От: Klem - 28 января 2011 г. 13:53

Спасибо большое, Маргарита! Так в общем-то это не проблема... Думаю, надо собрать заказик, потом выслать какому-нибудь энтузиасту по почте, а в Москве уже можно будет подъехать и забрать "своих" свинят. Вы напишите, какой окрас Вам хотелось бы, а я попробую осуществить мечту smile.gif .

Пластиковые свинки  

От: Рики-Тики - 28 января 2011 г. 14:10

Лен,а возможно сделать значки такого типа?

Пластиковые свинки  

От: Klem - 28 января 2011 г. 14:12

Вполне) И значки, и магниты на холодильник.

Пластиковые свинки  

От: Магия Пиги - 28 января 2011 г. 14:51

Ой, Лена, моя "безумно" любимая порода ам.тедди, но мечта не осуществимая - аргент. sad.gif rolleyes.gif Но может Вы и такой окрас сможете показать :)))на скульптурке. Ну или чалый. Я и от магнитика не откажусь blush.gif

Пластиковые свинки  

От: Пики - 28 января 2011 г. 14:58

Ооо, супер! Лена вы молодец! Такую красоту творите! Можно от меня и Майды заказик принять? Скромненько так, на селфов - черного и золотого кр.г., перуанца, альпаку, шелти, пару текселей (красно-белого и черно-красно-белого окраса) в виде просто статуэток (не брелки) или магнитов и подробности по стоимости в личку плиз напишите! Готова принять также и помочь в передаче других заказиков. В прошлом году по дороге в Англию от безделия и дикого количества свободного времени тоже творила - сваляла игрушек свинок методом сухого фильцевания в подарок Никки и Рексу Маттеу, у которых мы гостили в Бристоле. Если интересно могу показать результат творчества..

Питомник "Пики Квик"

Пластиковые свинки  

От: Тасильда - 28 января 2011 г. 15:28

Не, Лен, красота, конечно, нереальная, но ты давай учи, как это делается - от покупки материалов (какие, где) до покрытия лаком.

Люблю все своими руками делать. blush.gif

Кошка, которая гуляет сама по себе

Пластиковые свинки  

От: Рики-Тики - 28 января 2011 г. 16:14

Не, Лен, красота, конечно, нереальная, но ты давай учи, как это делается - от покупки материалов (какие, где) до покрытия лаком. Люблю все своими руками делать. blush.gif Ну ты даешь! biggrin.gif Тебе вон,в магазине кормов даже своих поставщиков не слили,а тут прям Лена сейчас всем расскажет что и как...Секрет фирмы..Ноу хау... tongue.gif

Пластиковые свинки  

От: Klem - 28 января 2011 г. 17:08

Ира (Пики) , конечно приму smile.gif Но длинношерстиков я пока не освоила... У меня еще и абики на очереди))) Пока только гладкие и крестеды в различных вариациях. Но нет пределов для пытливого ума, может и до длинников додумаюсь angel_smile.gif А валяных я тоже делала, но на них нужно осень много времени по сравнению с пластикой. Покажи свое творение wink.gif Леночка, Тасильда , Гугл тебе в помощь, не ленись))) biggrin.gif И не потому что я такая вредная, а потому что банально все уже написано до меня, и про материалы и про все остальное. Полимерная глина и все о ней... Скажу сразу, что мастер-класса по лепке свинок в природе нет, это я сама дотумкала cool.gif

Ой, Лена, моя "безумно" любимая порода ам.тедди, но мечта не осуществимая - аргент. sad.gif rolleyes.gif Но может Вы и такой окрас сможете показать :)))на скульптурке. Ну или чалый. Я и от магнитика не откажусь blush.gif Фактура теддика пока тоже в стадии разработки.. Но если пойдут гладкие, то постараюсь что-нибудь изобразить. Чалика вполне осилю)

Пластиковые свинки  

От: Natalie - 28 января 2011 г. 17:21

Лена , просто потрясающе! biggrin.gif Думаю, теперь я знаю, чем займусь в свободное время в выходные.....

А швейцарика, наверное, нереально слепить? blush.gif

Питомник морских свинок Кеви Дюна / Cavy Duna http://cavyduna.com/

Пластиковые свинки  

От: Klem - 28 января 2011 г. 17:28

Наташ, наверно, все возможно). Но я пока не все техники освоила... Можно делать имитацию ежика, это я точно знаю. Но это ж будет ежик, а не свинка blink.gif

Пластиковые свинки  

От: Тасильда - 28 января 2011 г. 17:36

А на соседнем форуме свинок еще и валяют... blush.gif

Пластиковые свинки  

От: Рони4ка - 28 января 2011 г. 17:39

Леночка! Свинки бесподобны! biggrin.gif Мне они так понравились, такие забавные! Эх, жаль не сохранились наши пластелиновы свинки. Моя дочка, если ей попал в руки пластилин, начинает всё подряд лепить. Так она умудрилась и длинношерстиков слепить, т.к. у нас они есть. Слепила всех, в них можно было узнать каждого, подметила особенность каждой свинки))

Пластиковые свинки  

От: Тасильда - 28 января 2011 г. 17:40

Леночка, Тасильда , Гугл тебе в помощь, не ленись))) biggrin.gif Ага, все нашла, спасибо за наводку. biggrin.gif Ну ты даешь! biggrin.gif Тебе вон,в магазине кормов даже своих поставщиков не слили,а тут прям Лена сейчас всем расскажет что и как...Секрет фирмы..Ноу хау... tongue.gif А я вам тоже не расскажу, как свинок с денежной попкой разводить... biggrin.gif

Пластиковые свинки  

От: Рики-Тики - 28 января 2011 г. 17:46

А я вам тоже не расскажу, как свинок с денежной попкой разводить... biggrin.gif Ну и правильно!Это будет ноу хау Пет Стоуна! biggrin.gif

Пластиковые свинки  

От: Klem - 28 января 2011 г. 18:32

А валялка у меня тоже имеется: Фото

Леночка! Свинки бесподобны! biggrin.gif Мне они так понравились, такие забавные! Эх, жаль не сохранились наши пластелиновы свинки. Моя дочка, если ей попал в руки пластилин, начинает всё подряд лепить. Так она умудрилась и длинношерстиков слепить, т.к. у нас они есть. Слепила всех, в них можно было узнать каждого, подметила особенность каждой свинки)) Умница! Предложите ей глину, лепится даже лучше чем пластилин wink.gif А фоток не осталось? Если слепите еще длинников, с удовольствием полюбуемся smile.gif

Пластиковые свинки  

От: Рики-Тики - 28 января 2011 г. 18:46

А валялка у меня тоже имеется: Фото Это хто?Танчик-хомяк? biggrin.gif

Пластиковые свинки  

От: Klem - 28 января 2011 г. 18:48

Да, ты угадала, Регин) Числится под кодовым именем "хомякосвин" biggrin.gif Тока не тан, а фокс angel_smile.gif

Пластиковые свинки  

От: Рики-Тики - 28 января 2011 г. 18:54

Тока не тан, а фокс angel_smile.gif Ну тебе виднее biggrin.gif ...