Маленькие рассказы про Мотю

От: Надя97 - 8 июля 2009 г. 17:22

МОТЯ И СТРАНА ПОДДИВАНИЯ Жил-был морской поросёнок Мотя.Жил он в своей клетке, ни от кого не завися, жизнь его в основном была однообразной- поесть, поиграть, поспать, сходить в туалет... Однажды Мотю вынесли погулять в квартире.Опустили на ковёр, и никто-никто не ожидал последующих событий.Мотя убежал с ковра и скрылся в стране Поддивании. Страна Поддивания была непроходимыми джунглями из носков, обёрток от конфет, пыли, разных тряпочек и прочего хлама.В неё даже хозяева квартиры о-очень редко заглядывали, только в тех случаях, когда понимали, что там действительно нужно убраться и оттуда идёт приличный запашок.Дети туда вообще не заглядывали, только если туда провалилась какая-нибудь нужная вещь. И вообще, в стране Поддивании всё пропадало и очень редко возращалось, ну, а если возращалось, то над этим предметом нужно было изрядно попотеть, чтобы вернуть ему ранний вид. Страна эта находилась под очень тяжёлым диваном, который, наверное, даже самый сильный человек не смог бы поднять.Жители этой квартиры вообще думали, что диван этот поставили ещё при строительстве всего пятиэтажного дома. Мотя всегда думал о свободе, но, бедняга, он не знал в какую ужасную страну он попал, и поэтому бежал от этой клетки- тюрьмы, от этих безжалостных детей, которые высовывают его из клетки и треплют, не обращая малейшего внимания на то, что он сопротивляется.Он бежал быстро,то и дело спотыкаясь о разбросаный под диваном хлам.Он вскоре очень сильно пожалел о своём решении бежать. Бежит Мотя и думает "Несите меня, лапки мои, несите прочь от этих ужасных людей!", но внезапно, смотрит он и видит перед собой очень большое, необьяснимое свинячьим языком СУЩЕСТВО.Да это же крыса!Та самая, что скребётся где-то справа, а может быть, слева, перебегая из одного угла в другой, воруя хозяйский сыр! Мотя оторопел.Он потытался убежать в одну сторону, но крыс не хотел отпускать его. -К-кто ты такой?- спросил Мотя -Я?-переспросил крыс-Неужели ты меня не знаешь? -Нет Крыс немного помялся на месте и коварненько так захохотал. -Я-Крис, король Поддивании, а ты, верно Мотя? -Д-да, я -Тебе страшно?- Крис сделал выражение лживой заботы- Что же ты дрожишь?Добро пожаловать в Поддиванию! О, нет! Бедный Мотя!Вмиг вместо носков и конфетных обёрток его окружали крысы!!! -Мама, мама!-пищали крысята Крысы хохотали и подходили ближе и ближе к поросёнку. -А-а-а-а- закричал Мотя и... ПРОСНУЛСЯ на под диваном. "Ужас, Ужас!", Мотя бежал на свет и выбежал на ковёр, где его ждала "любимая семейка". Хотя сейчас ковычки совсем не обязательны!

От: Надя97 - 11 июля 2009 г. 11:48

МОТЯ И СЛОВА. Мотя очень любил играть в такую игру.Он брал слово, например, "шпион", и убирал первую букву, получалось "пион".Так он и играл "шляпа- ляпа, муха-уха, и т.д. И вот однажды Мотя заскучал.Не было слов для переделывания. "Всегда кажется,-думал Мотя- что на свете миллиарды слов, а на ум ничего не приходит!" так он думал пока не обнаружил слова-цифры, то есть и слова, и цифры одновременно.Например " двадцать", это и слово, и цифра "20". Мотя начал с маленького. "Один-дин, два-ва, три-ри, четыре- етыре, пять- ять, шесть-есть, семь-емь,- размышлял Мотя,- что-то слова мне говорят, чтобы я пошёл есть! Мотя подошёл к кормушке и стал есть. А про себя думал "Нечего заниматься этой чепухой, уж лучше поесть!".

От: Виtка - 27 июля 2009 г. 1:20

Супер!Брависсимо! thumbs_up.gif

От: Lika98 - 20 августа 2009 г. 17:57

Класс!!!!!!!очень талантливо!!!Ждём ещё рассказики про Мотю happy.gif

От: Рамиль - 19 мая 2011 г. 18:52

Ещё !