А вот как я хожу в зоомагазин

От: Geli - 8 июня 2007 г. 23:50

«Так, зоомагазин, новый. Зайду -ка я посмотрю, может чего толкового будет. Что ж, неплохо. Но «рыбный» отдел меня однозначно не интересует (на радость всем домашним). Таак, что здесь? Ага, корма для свинок! Ура! Подходит, нет, подбегает продавец: - Вам помочь? Что желаете – и как ему объяснить, что я ВСЕ желаю? Корма, корма… так, какой взять, с капустой или с фруктами… О, новый, с витаминами! Возьму три, все равно не пропадут. Так, а это что? Лакомства? Брать или не брать, вот в чем вопрос? БРАТЬ! Каждой свинке по лакомству, и никак не меньше! Ой, а здесь еще и сено есть! И опилки! ЧТООО??? Опилки тут дешевле??? Возьму пару пакетиков. Ну и гранул пакетик тоже нужен – как же без них? О, кошачий отдел! Нагружаюсь еще. Кошка у меня особенная, ест только «кормовую смесь», вот и беру несколько пакетиков. Милая моя, родная собака! Как хорошо, что твой корм мне привозят! Кстати, о собаке, мне нужен поводок! Ну и что, что старый прилично выглядит – он мне надоел! Да и собачка за пол года успела подрасти. А если дернет? Наконец-то поводок выбран… А собака тоже заслужила пару косточек! Ой, какие здесь мисочки прикольные! Возьму парочку для свинок, у нас переселение намечается… и кошке тоже новая миска не повредит… Кстати, о свинском переселении, может мне клетки посмотреть? Вот только в какую руку я возьму эту клетку? Нет, пойду! Клетки мне не очень понравились, но скажите, КТО ПРИДУМАЛ ПРОДАВАТЬ ЖИВОТНЫХ РЯДОМ С КЛЕТКАМИ??? Эта свинка – копия агути… Так, спокойствие, только спокойствие, и на выход строевым шагом. Стоп. Какой выход, я ж попугаю корм забыла! Где тут птичий отдел? Возьму две пачки, а то попугай свинкам уже пачку корма должен. Вроде и не много ест, но почему его корм вечно заканчивается? Затарилась, и к кассе. Ой, у них касса по совместительству аптечный отдел. Как хорошо-то! - Мне вот это – ставлю корзинку на прилавок, рядом выкладываю опилки и попугайский корм. Нет, в этом магазине определенно нужны тележки! – Еще витамины для собак, витамин С, – черт бы его побрал, сколько добавлять-то, поди, одному Богу известно – универсальное средство от блох… - У нас есть «Барс» для собак и кошек – нет, она плохо слышит! Она что, по покупкам не видит: мне не надо для собак и кошек, мне надо УНИВЕРСАЛЬНОЕ. - Пожалуй, это все. Пересчитывает. Ну, быстрее, очередь меня сейчас разорвет! Люди сюда приходят всего за одним пакетиком корма. Смехота! - Это тоже ваше? – я вот не поняла, она не хочет считать мои опилки? - Да, а вас это удивляет? Неплохая реакция. Интересно, что бы с ней было, возьми я еще и клетку? А если в придачу и свинку? Нет, и не думай об этом! А? Это подарок? Пробник нового корма для собак? Спасибо, конечно, но не маловато ли? Моя собака это даже не распробует. Ну и ладно, все равно бесплатно! А очередь меня сейчас точно порвет… Ой, какие пакеты тяжелые! А меня еще спрашивают, в какой тренажерный зал я хожу. А мне зала и не надо!»

От: Ustas - 9 июня 2007 г. 6:33

laugh.gif очень похоже на наши походы по магазинам laugh.gif вот только из зверей у нас одни поросяпки laugh.gif

От: свинина - 9 июня 2007 г. 12:22

Ой, как всё это знакомо! Прямо про меня написано. Правда , ходить в зоомаг стараюсь без мужа, т. к. он сдерживает все мои порывы (купить всё!) и тем самым ломает весь кайф от покупок. smile.gif

Питомник "Dream Team"

От: Geli - 9 июня 2007 г. 13:56

свинина , а у меня просто пока нет мужа. Поэтому что хочу, то и беру. biggrin.gif Ой, я только заметила: у всех, кто отписался в этой теме, по 4 свинки. smile.gif 4+ - это же 4 свои, плюс их дети (на продажу)?

От: Юлькин - 12 июня 2007 г. 17:34

А я, наверное, не создана для шопинга. Покупаю только то, за чем шла изначально. Даже в зоомагазине. Зато могу обойти несколько зоомагазинов, если сразу не нахожу то, за чем пришла. На зверей могу долго любоваться, а купить их страшно: вдруг они чем-нибудь больны, и моя девочка заразится. До смешного доходит: когда дома не было зверей, смело гладила лишайную кошку и дикого крысенка из магазина, а теперь тщательно мою руки после общения с собакой сестры или соседа.

От: Nastia - 14 июня 2007 г. 18:23

ДА, это

наше

, чисто женское- шопингомания smile.gif Знаете, как на меня смотрят, когда узнают, что у меня дома звериный зоопарк к моему человеческому детскому зоопарку ?! smile.gif ведь у меня трое....бандерлогов smile.gif

От: Geli - 14 июня 2007 г. 19:52

А меня из-за моего зоопарка некоторые люди ненормальной считают. sad.gif А хотя ну их!

От: канцелярская крыса - 15 июня 2007 г. 14:23

Ой, как всё это знакомо! Прямо про меня написано. Правда , ходить в зоомаг стараюсь без мужа, т. к. он сдерживает все мои порывы (купить всё!) и тем самым ломает весь кайф от покупок. smile.gif А мне наоборот, необходимо брать мужа, потому что мы с ним друг друга сдерживаем. По отдельности нам нельзя, СТОЛЬКО всего накупаем! blink.gif В прошлый поход вбольшой зоомагазин в Химках чуть не купили еще попугая и еще свинку. Про корм и прочее уж и не говорю.

От: Markiza75 - 21 июня 2007 г. 17:22

А я в зоомагазине работаю, так кого бы нам не принесли всех хочется забрать себе домой, прямо беда! А о покупках я уже не говорю, уже пол магазина скупила, большая часть зарплаты туда, потому что так много всего хочется... и все новинки интересные и корма новые хочется попробовать.

А меня из-за моего зоопарка некоторые люди ненормальной считают. sad.gif А хотя ну их! Не одна вы такая! Меня тоже такой считают. У меня же собака, кот, свинки больше 20 животных, две песчанки, два (пока) хомяка, на дачу едем, муж рагается "дурдом на выезде", благо машина теперь своя, но каждый раз ругня, что поголовье животных надо сокращать, а я не представляю себя без них, вот и выкручиваюсь как могу.

От: Geli - 22 июня 2007 г. 13:03

А на меня мама орет, как на вас муж. Сегодня увидела чек на 150 р. за корм для свинок - крику было! Как-будто ее деньги трачу. Но тоже выкручиваюсь (и надеюсь найти понимающего мужа biggrin.gif )

От: Юлькин - 22 июня 2007 г. 13:58

А на меня мама орет, как на вас муж. Сегодня увидела чек на 150 р. за корм для свинок - крику было! Как-будто ее деньги трачу. Но тоже выкручиваюсь (и надеюсь найти понимающего мужа biggrin.gif ) Аналогично. Поэтому чеки выкидываю. До сих пор мама не знает, сколько стоит Витакрафт. Да что там корм для свинок, на меня рычат, если я покупаю для зверика овощи-фрукты. Поэтому кормлю Манюню в мамино отсутствие. Хотя вроде тоже работаю, и даже что-то зарабатываю.

От: Лена512911 - 23 июня 2007 г. 14:06

А меня наверно уже все продавцы знают(которые овощи и фрукты продают).Сначала их интересовал вопрос:"Зачем вам столько?"Вы что лошадей собрались кормить?"Но после пятиминутного общения,в добавок к покупкам отдавали ещё по мешку всякой всячины.А у нас по дороге домой ещё около 3-4 зоомагазинов...об этом и говорить не буду laugh.gif .Это наверно как наркотическая зависимость-так,для них надо купить это и ещё это,а вон то тоже очень даже ничего,оой а какие тут красивые свиночки!Продаются?Надо срочно купить! laugh.gif Видимо у нас это неизлечимо. blush.gif

От: yusha - 24 июня 2007 г. 18:58

Меня муж к счастью поддерживает. Хотя у меня тоже много животных 17 свинок, 2 собаки (мечта приобрести еще одну), 2 красноухих водных черепахи и рыбки. Мимо магазина просто не могу пройти споскойно. Обязательно нужно зайти и купить всем питомцам гостинцы. wub.gif

От: Markiza75 - 25 июня 2007 г. 12:34

Да, вот на таких как мы любителях животных и держится зооторговля. biggrin.gif

От: yusha - 26 июня 2007 г. 0:12

Да это точно подмечено. Меня уже в магазине узнают и почти всегда догадываются, что мне нужно. Но всегда ухожу с большим количеством товара, чем расчиттывала, когда заходила в магазин. Нужно с этим наверное бороться sad.gif . Но не хочется smile.gif

От: Marsu - 26 июня 2007 г. 20:49

Раньше мой зять иногда обижался, что огурцы, салат, яблоки, помидоры и т.д. в первую очередь для хрюней. А теперь у него два хорька ...И в моей напоминалке есть перечень всяких вкуснящек (о которых в зоо никто не слышал), заказ на игрушки, шлейки и тд. А семейный зоошопинг-это прелесть: рук много, а силы еще больше. И зарппата у зятя больше...

От: sandy - 26 июня 2007 г. 23:27

Сегодня увидела чек на 150 р. за корм для свинок - крику было! Как-будто ее деньги трачу. Хех, я минимум 500 обычно оставляю smile.gif .

От: Geli - 4 июля 2007 г. 17:34

У всех своя система ценностей. smile.gif Я чеки на 500 уже выкидывать привыкла. smile.gif Думала 150 - ерунда.

От: daikiria - 27 июля 2007 г. 17:24

хех я только месяц назад ходилв в хоомаг каждый день. продавцы магазина, они же паразиты, все удивлялись зачем моим хомякам клетка 3050, а клетку для порося предлагали 3030, ну он же поместится, зачем больше то??? blink.gif а затариваюсь я так: хомячки в первую очередь (они у меня на стадии размножения), такс..корм пачек 3 этого, этого и ну и этой возьмем попробуем. меньше 10кгдревесного наполнителя взять не получается, уписывается ребятами вмиг пара упаковок опилок песок для шиншилл миски, обязательно миски (грызуны ж как никак) ооо сено забыла в отдел зверей лучше не заходить. выселят из дома blush.gif

От: Axcell - 30 июля 2007 г. 17:36

А я обычно в зоомагазин захожу редко, но как правило метко biggrin.gif меньше 1000 никогда не оставляю mad.gif Набираю с боооольшим запасом и наполнителя с опилками (как они приходят в магазин в таких коробках и тюках по 12 мешков), коробок по 20 Дуси и сена... не буду говорить о разной мелочи, типа поилок и мисочек.