Вопросы по новому форуму

Re: Вопросы по новому форуму  

От: Свин-Админ - 10 ноября 2017 г. 11:44

Так получается, мне надо не всю ссылку целиком копировать?

Нет, не получается. Ссылку надо копировать целиком. Проблема в том, что Вы не понимаете, что такое ссылка (URL). То, что Вы скопировали - это НЕ ссылка. Это некий код, который содержит в себе ссылку (даже две). Ссылка - это http://ля-ля-ля.улю-лю/и-еще-кое-что - и только это и называется ссылкой!

Вы же в браузере чтобы попасть, скажем на Яндекс, не набираете [URL](http://yandex.ru/)[/URL] - потому что это не ссылка! Вы набираете ссылку http://yandex.ru - и все! Вот это ссылка!

Свин-Админ

От: Пушкиния - 10 ноября 2017 г. 13:01

Хм, я тоже все копировала целиком, потом обрезала скопированное до тех пор, пока не появлялась картинка))))))). Как то так опытным путем......Не все же мы МТУСИ заканчивали))).

Перефразирую: Я люблю морских свинок. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свинки смотрят на нас как на равных. Питомник Пушкиния, Москва т 89687010741 gfnbcjyxbr@rambler.ru https://vk.com/club119057726 Владелец Ольга

От: Валерия - 15 ноября 2017 г. 23:01

Да... без сто грамм не разобраться! На ссылки смотреть никто не будет. а картинку вставить очень сложно. Должна быть кнопка-вставить картинку.

Информация для заводчиков.  

От: Homochka - 10 марта 2018 г. 21:52

Всем доброго дня! Хочу поделится ссылкой на форум заводчиков Хамстер. ру. Некая органицация приглашает всех вступать в свой союз, занимаются: кроликами, морскими свинками, ежами, мышами, хомяками. Однако, на традиционных регулярных выставках их не видели, в стандартах и окрасах не понимают, не могут правильно определить окрас как производителей, так и рожденных малышей - при этом предлагают у них учится. Разведение без наличия родословных, новые породы и прочие "достижения", которые ставят под вопрос порядочность этой организации. Хотим предупредить заводчиков морских свинок, они приглашают вступать всех в свой союз, подумайте и почитайте ФОРУМ и мнение опытных заводчиков и уважаемых ЭКСПЕРТОВ, чтобы понять и не попасться на лживые обещания. Обсуждение скринов публикаций, фотографий, комментариев - на форуме коллег - заводчиков: http://hamster.ru/forum2/index.php?topic=5350.135

От: Пушкиния - 12 марта 2018 г. 12:28

От любопытства зашла на этот форум. Кроме как о хомяках, там другой информации нет. У нас, у любителей морских свинок, только два форума - желтый и красный))). Ну и модно сейчас иметь страничку своего питомника Вконтакте). Если Вас интересуют морские свинки, то милости просим))). Расскажем, покажем, советом поможем!

Перефразирую: Я люблю морских свинок. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свинки смотрят на нас как на равных. Питомник Пушкиния, Москва т 89687010741 gfnbcjyxbr@rambler.ru https://vk.com/club119057726 Владелец Ольга

От: Homochka - 14 марта 2018 г. 10:25

Спасибо! Эта тема на форуме - обсуждение организации СЗС, которая занимается и морскими свинками в том числе. И приглашает заводчиков морских свинок вступать в их ряды. Предлагают и проводят экспертизу морских свинок "по фотографии" и по ней же выдают титулы. В теме выложены скрины фотографий, публикаций, высказываний руководителей этого "союза". А также комментарии и мнения по этому поводу опытных заводчиков и экспертов.
По фактам: - полнейшая некомпетентность "самопровозглашённых экспертов" СЗС, когда не могут определить ни окрас производителей, ни окрас рождённого потомства, разведение животных происходит без наличия родословных (они вообще не брали родословных при покупке производителей), информация про родителей продаваемых животных тщательно скрывается, так же, как и условия их содержания. Обман покупателей, с целью выгоднее продать животное и другое...

У них завлекательная реклама хорошо сделана, они зазывают заводчиков (и морских свинок в том числе), вступать в их ряды. Поэтому этот пост - не реклама другого форума, а информация-предупреждение о нечистоплотных деятелях Сзс и питомника Долина ветров. http://hamster.ru/forum2/index.php?topic=5350.135

Отредактировано: Свин-Админ on 14 марта 2018 г. 23:38, edited 4 times in total.

От: MStasi - 3 апреля 2018 г. 21:34

@Свин-Админ. Два технических вопроса.

1. Возможно создание в тексте ненумерованных списков? Без использования таблиц. Я пыталась применить значки * , + , - , но что-то не получилось ничего.

2. Не нашла в ответах, но возможно не увидела. Будет ли на форуме действовать система личных сообщений? Не все данные хотелось бы давать в публичный доступ. Например, контакты кого-то из заводчиков, кто может помочь любителю по ветвопросам, но при этом не согласен вывешивать данные публично.

3. Можно ли добавить такую функцию - следить за темой? Когда на эл.почту приходят сообщения, если появились новые ответы в какой-то теме. Тема либо та, в которой пользователь отписался, либо которую выбрал в качестве отслеживания изменений. Не всегда удобно заходить постоянно и проверять наличие новых ответов.

Отредактировано: MStasi on 3 апреля 2018 г. 21:42, edited 1 time in total.

От: Свин-Админ - 4 апреля 2018 г. 12:31

@MStasi, ненумерованные списки в Маркдаун делаются через звездочки. Тут главное

• отделить список дополнительным переводом строки (Enter)
  • ставить * и через пробел писать текст
  • в конце списка тоже отделить его дополнительным переводом строки

По личным сообщениям - я как раз сейчас работаю над почтовой системой, потому как сейчас доставляемость обеспечить - это еще нужно постараться. И сам форум, возможно, придется еще раз поменять. Потому как в этом слишком много доработок требуется. Я уже нашел форум поинтереснее - попробую со временем его прикрутить.

Свин-Админ

От: Пушкиния - 4 апреля 2018 г. 13:57

И будет опять стерт некий временной интервал данных в темах питомников ?(((

От: Свин-Админ - 4 апреля 2018 г. 21:48

И будет опять стерт некий временной интервал данных в темах питомников ?(((

Боже упаси! :)

Свин-Админ

От: MStasi - 15 мая 2018 г. 11:36

@Свин-Админ

1. Хорошо бы в постах предусмотреть кнопку жалоба. Если позволяет функционал.

Дает возможность обратить внимание администрации не некоторые посты.

1. Просьба - в разделе "Задайте вопрос ветеринару" объедините темы пользователя Svinka_krasaviza в одну. Вопросы про одну свинку, нет смысла в нескольких темах. Их уже 4.

2. Лучше бы переименовать раздел "Задайте вопрос ветеринару" например в "Ветеринарные вопросы по свинкам. На Ваши вопросы ответят заводчики и опытные владельцы".

На данный момент на форуме нет ветврачей и отвечают только заводчики.

Если впоследствии будет возможна консультация именно у ратологов, можно будет открыть отдельную ветку для них.

1. Сделайте отдельную тему, например в этом разделе, "Предложения по форуму", куда пользователи смогут скидывать все вопросы-предложения по тех.стороне форума. Не обязательно,чтобы Вы отвечали на каждое предложение. Но у Вас будут все просьбы по изменениям в одном месте.

Отредактировано: MStasi on 15 мая 2018 г. 11:43, edited 2 times in total.

От: Свин-Админ - 15 мая 2018 г. 12:58

@MStasi, темы объединить тут нет возможности. Нужно смотреть вообще, что делать с этим форумом: есть ли нормальная готовая замена или мне придется потом все самому писать. Я почему и предложения по форуму не принимаю - потому что я знаю, каким должен быть нормальный форум :) Но возможности такой я пока не нашел. Вот, присмотрелся к Misago - надо посмотреть, есть ли там весь требуемый функционал. Тут есть технический нюанс - Свинки.ру теперь работает не на PHP, как раньше, а на Питоне, поэтому я не могу просто взять и присобачить старый дырявый форумный движок, который еще и платный был :)

Но в любом случае, я хотел добиться гораздо большей степени интеграции с сайтом и со свинской тематикой. Т.е. хотел сделать то, чего нет и не может быть ни в одном из стандартных движков форума. Поэтому я сейчас в раздумьях.

Например, я рассчитывал сделать отдельный раздел с вопросами-ответами по свинкам. Как вопросы на Мейл.ру. С рейтингами и прочим. Также я хотел перенести темы питомников с форума на персональные страницы питомников, чтобы это не была бесконечная портянка, как сейчас, а нормально оформленный "бортовой журнал" заводчика с комментариями, лайками, галереями и т.д.

Ни один существующий форум не дает возможности такое реализовать. Поэтому я склоняюсь именно к собственному решению, но оно, конечно, более по времени будет растянуто.

Свин-Админ

От: Пушкиния - 15 мая 2018 г. 16:06

Нееее, форум, это когда все про все в одном месте! Лучше не растаскивать наши портянки по питомникам. Форум наглядно показывает, где чего новое появилось. А если все вопросы по свинкам в кучу свалить, то тоже не здорово будет. Скоро будет год, как мы вдруг переехали. Пока нововведений не так много, как хотелось бы. Повторюсь, наверно всем бы хотелось, чтобы здесь все необходимое работало в предельно кратком, четком и ясном формате. А то мне многие будущие свиновладельцы пишут Вконтакте, что не могут попасть на этот форум, так как не могут зарегистрироваться на нем. Другие пишут, что фотографию не получается вставить..... И люди идут дальше, туда, где все проще.....Может особо не мудрить?

От: Свин-Админ - 15 мая 2018 г. 16:45

А если все вопросы по свинкам в кучу свалить, то тоже не здорово будет

Ну подождите, они же и есть все в куче на форуме! Без возможности как-то разделить вопросы по категориям. На вопрос-ответных сайтах все очень удобно сделано обычно: все вопросы по темам, к каждому вопросу тэги, можно всегда найти по тегу уже заданные вопросы. Каждому вопросу присваивается рейтинг, исходя из которого можно формировать список самых частых вопросов. Ну и всякое баловство с плюсиками отвечающим, которые поощряют экспертов.

Потом про темы питомников - это изначально не верный подход. Темы питомников для публикации новостей исторически появились исключительно оттого, что просто не было никакой другой возможности для этого! Даже ВКонтакте еще не было, когда появились форумы про свинок. Никто для свинских сайтов не придумал специального функционала именно для публикации новостей и прочей активности питомников, и их обсуждения. Просто пользовались все тем, что есть. А есть везде старый древний формат форума. А идеальный вариант для новостей питомника - это вконтактовская лента. Ну а за 15 лет ведения темы питомника уже ни у кого и мысли не может появиться о том, что всё может быть как-то по-другому :)

Я в прошлом году как-то обозначил направление с развитием персональных страничек питомников, но никто что-то не оценил модерновость задумки, а все продолжили пилить свои темы :) Поэтому как-то не видя энтузиазма в народных массах, мой творческий порыв немного поугас :)

Свин-Админ

Отредактировано: Свин-Админ on 15 мая 2018 г. 16:46, edited 1 time in total.

От: MStasi - 15 мая 2018 г. 17:08

@Свин-Админ, основной закон рынка). Спрос рождает предложение, а не наоборот.

Заводчикам удобнее и привычнее общаться на этом функционале.

Если возможен другой, более удобный и интересный, то возможно и появится спрос.

НО предложение должно быть уже действующее и полностью работать. Чтобы его можно было попробовать-потренироваться-пощупать.

Я не просто так попросила объединить темы указанного мной пользователя. Свинка одна и проблем судя по описанию у нее много. Но каждая проблема описана в отдельной теме. Этакий паззл болезней свинки, который надо собрать из разных тем, да еще и понять, что это все про одну и ту же. А без видения полной картины советы по здоровью могут быть очень вредными.

От: verutsiya - 15 мая 2018 г. 17:48

Друзья, давайте проявим терпение. Я думаю, переезд на еще один новый форум, дело не такое быстрое, как нам хотелось. Да, прошло 10 мес после переезда на этот, но учитывайте, что в первый месяц убежали многие, потому и заглохло все. Важно не дать погибнуть площадке. Поэтому пока держимся за то, что есть. А Дима уже присмотрит нужное и переделает. Темы на форумах останутся как и раньше. Никто ихубирать не будет. Когда появится новый вариант ведения страничек, попробуем, протестируем, может понравится и перейдем на них. Не понравится, останемся в старом формате. Мне честно, лента в ВК не нравится абсолютно. Я не всех вижу в ней, плюс там куча других групп, не только по свинкам. Ну и закрытые группы и чс никто не отменял. Хотелось бы, чтобы на ММС как и раньше доступ был ко всем темам для зарегистрированных питомников.

Питомник Амулет https://m.vk.com/am_ulet

Отредактировано: verutsiya on 15 мая 2018 г. 17:48, edited 1 time in total.

От: Свин-Админ - 15 мая 2018 г. 19:53

Мне честно, лента в ВК не нравится абсолютно. Я не всех вижу в ней, плюс там куча других групп, не только по свинкам.

Вот я как раз хочу сказать, что можно, немного поразмыслив, придумать какой-то более удобный формат, заточенный именно под питомники. Чтобы было удобно, функционально и полезно, и людям интересно, вовлечённость людей повышалась бы. Чтобы можно было подписаться на обновления кого угодно, чтобы было как-то интегрировано все именно с питомниками.

Можно где-то в интернете поискать примеры успешных современных тематических площадок, где реализовано что-то похожее... Перенять положительный опыт. Я, вот, по программистской сфере могу сказать, что уже никто на форумах не общается - умерли они как формат. Все перешли на более современные форматы - блоги, вопрос-ответы и прочие специализированные сервисы. В итоге выживает тот, у кого получается дать своим пользователям какую-то дополнительную ценность/функциональность.

Форум-то, конечно, в плане живого обсуждения - безальтернативный вариант. И его оставляют как раз для решения задач обсуждений. Но вот новости питомников - на мой взгляд надо перелезать в принудительном порядке :) Если будет функционал удовлетворять всем запросом общения, отчего б не модернизироваться-то? Надо просто дописать хотелок, что именно хотелось бы иметь у себя в блоге питомника, и настроиться на их реализацию!

@MStasi, у нас тут рынка нет! У нас пока всё - великий могучий Советский Союз. Все исключительно на энтузиазме и альтруизме. Рынок предполагает взаимовыгодное сотрудничество с осязаемыми и понятными денежными потоками. А у нас - Клуб в нормальном таком олдскульном советском смысле. Как Станция Юных Техников из детства :) От каждого по возможностям.

Свин-Админ

Отредактировано: Свин-Админ on 15 мая 2018 г. 19:55, edited 1 time in total.

От: Свин-Админ - 15 мая 2018 г. 20:02

@MStasi, я это вот к чему. Я, например, делаю-делаю-делаю, показал. Нет, нам не нравится! Я дальше делаю-делаю-делаю, показал. Нет, нам опять не нравится!

Здесь нужно сразу определиться, что именно нужно делать. Просто очевидно (для меня:) одно - что-то делать определенно надо. Форумный формат определенно не подходит. Это устарело, это не удобно, это не отвечает современным требованиям. (Ну поверьте мне на слово, я ж в интернете не как пользователь сижу, а как человек, который активно участвует в создании интернета :)

Свин-Админ

От: MStasi - 15 мая 2018 г. 23:20

@Свин-Админ, вполне понимаю Вашу логику. ) И понимаю как обидно, когда делаешь и все не нравится.

Но Вы руководствуйтесь тем, что большинство пользователей старого форума не особо продвинутые пользователи интернета. Из разряда - ты не мудри, ты пальцем покажи. ) Все новое будет восприниматься сложно. К старому формату за годы привыкли. Поэтому новое надо сделать так, чтобы было просто и понятно. И сразу работало хотя в основном функционале, обкатывать мало кто будет.

Поэтому и предложила Вам сделать отдельную тему Предложений именно по форуму. Куда будут писать пожелания, а Вы на их основе сможете выстроить примерную модель форума-сайта, которая будет удобна форумчанам. На который пойдут люди общаться. Ну скажем так, своего рода техзадание от форумчан. )

Если есть возможность - сделайте сначала макет, копию нового формата. Где можно будет полазить, пощупать, поломать немного. ) Ну чтобы не получилось, что много сил затратили, сделали основной форум, а народу не нравится.

Попробуйте сделать опросник, каким хотят видеть форум пользователи. Ну ли что-то подобное.

По рынку я имела в виду, что сейчас есть альтернатива по сайтам. И покопавшись здесь, свинководы уйдут на другие, где проще. Вернуть их обратно будет сложнее. А круг свинководов не такой большой, поклонников свинок в разы меньше, чем тех же кошек, собак.

Этот форум очень ценен тем, что это место для общения свинководов из разных уголков страны и зарубежья. И здесь было много именно заводчиков. Раньше красный форум считался форумом заводчиков. Фактически здесь можно получить ответ на многие вопросы от профессионалов. В отличие от тех же Ответов на мейле, где может написать любой. И еще специфика форума такова, что много завязано на личном общении. Мы в основном друг друга знаем, очно или заочно. Не хотелось бы это изменять.

Про энтузиазм - свинки это увлечение, хобби, затратное хобби. Для многих. И они не окупаются. Я например трачу на них то, что заработала на основной работе. ) Не говоря о том, сколько нерабочего времени на них уходит. Также как и ответы на этом форуме - на чистом энтузиазме. Когда я начинала - многие форумчане помогали, объясняли, учили. Тратили свое время. И тоже безвозмездно. Почему многие из свинководов считают форум своим "домом".

От: Cavyshow - 16 мая 2018 г. 0:01

...

Отредактировано: Cavyshow on 16 мая 2018 г. 0:33, edited 1 time in total.